医疗设备 MLC摄像头系统 医疗器械招标公告(北票市中心医院2024)
点击查看公告内容: 中心医院医疗设备采购.pdf
中心医院医疗设备采购(招标编号:LNZG20240521)项目所在地区:辽宁省,朝阳市,北票市一、招标条件本中心医院医疗设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金77.4万元,招标人为北票市中心医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:中心医院医疗设备采购范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的(001)001包:红蓝黄光治疗仪;(002)002包:医学皮肤图像工作站软件;(003)003包:掌式超声:(004)004包:MLC摄像头系统;三、投标人资格要求(001001包:红蓝黄光治疗仪)的投标人资格能力要求:1、供应商为生产厂商的须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)2、供应商为经销商的须具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》并提供投标产品生产厂商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)3、根据国家及各省市相关规定,遵照医疗器械分类规则和分类目录的有关要求,须进行注册、备案的医疗器械,须具有所投产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》(所投设备的信息须与产品备案证一致,不须注册、备案的不提供)。4、本次采购不接受联合体投标。;(002002包:医学皮肤图像工作站软件)的投标人资格能力要求:1、供应商为生产厂商的须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)2、供应商为经销商的须具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》并提供投标产品生产厂商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外);3、根据国家及各省市相关规定,遵照医疗器械分类规则和分类目录的有关要求,须进行注册、备案的医疗器械,须具有所投产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》(所投设备的信息须与产品备案证一致,不须注册、备案的不提供)。4、本次采购不接受联合体投标。;(003003包:掌式超声)的投标人资格能力要求:1、供应商为生产厂商的须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)2、供应商为经销商的须具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》并提供投标产品生产厂商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)3、根据国家及各省市相关规定,遵照医疗器械分类规则和分类目录的有关要求,须进行注册、备案的医疗器械,须具有所投产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》(所投设备的信息须与产品备案证一致,不须注册、备案的不提供)。4、本次采购不接受联合体投标。;(004004包MLC摄像头系统)的投标人资格能力要求1、供应商为生产厂商的须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)2、供应商为经销商的须具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》并提供投标产品生产厂商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)3、根据国家及各省市相关规定,遵照医疗器械分类规则和分类目录的有关要求,须进行注册、备案的医疗器械,须具有所投产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》(所投设备的信息须与产品备案证一致,不须注册、备案的不提供)。4、本次采购不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日09时00分到2024年06月05日16时00分获取方式:现场领取,招标文件售价为500元/份,售后不退。购买采购文件携带以下材料:1、营业执照(正本或副本)原件及复印件加盖公章;2、满足资格要求的证明材料原件及复印件并加盖公章;3、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书,供应商授权的委托代理人应具有与供应商单位签订的经人社部门认定盖章、1年以上(含1年)的劳动合同或社会养老保险关系证明;4、相关许可或备案的证明材料原件及复印件并加盖公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月06日09时30分递交方式:沈阳市铁西区北一西路52甲金谷大厦BD座1114室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月06日09时30分开标地点:沈阳市铁西区北一西路52甲金谷大厦BD座1114室七、其他1、采购方式:竞争性谈判2、合同履约期限:合同签订后30日内供货3、预算金额:001包196,000.00元,002包198,000.00元,003包200,000.00元,004包180,000.00元八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北票市中心医院地址:北票市市府路东段6号联系人:梁主任电话:0421-5080599电子邮件:/招标代理机构:辽宁省卓冠招投标有限公司地址:沈阳市铁西区北一西路52甲金谷大厦BD座1114室联系人:王东梅、王辉电话:024-31313162电子邮件:LNSZG2021@163.COM王辉(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)卓冠招标人或其招标代理机构:盖章)管办升前