五金小料 施工工地 铁弯头 高压水管 球阀 导电咀 PVC管 PVC球阀 气管 加工海绵条招标公告(中铁二十局集团南方工程有限公司2024)
我公司承建中铁二十局集团南方工程有限公司南珠(中)城际NZZ-3标项目五工区项目部,现对施工所需的五金杂品进行公开询价,本次询价只接受在铁建云采(https://www.crccep.cn/)注册审核通过的供应商在线报价,公告时间:2024年5月31日10:00至2024年6月5日16:00,具体如下:
一、项目概况
十涌站~万顷沙站区间(万顷沙盾构井)起讫里程为YECK73+880.500~
YECK77+741.538,全长3855.727m(单线),中间设盾构吊出井一座(万顷沙盾构井),线出十涌站之后沿灵新大道方向向西北方向延伸,下穿十涌水域(十涌桥)、红莲路管廊后以R=6000M转弯半径向东北方沿灵新大道延伸;侧穿粤海大道九涌段民房群后下穿九涌水域(九涌桥),进入万顷沙盾构井;出万顷沙盾构井以R=1300M转弯半径向东北方转向下穿恒大汽车城地块、下穿八涌水域及兆安街民房,以R=1300M转弯半径向西北方转向延伸,下穿18号线万顷沙出入段线隧道后到达十八号线一期万顷沙站预留盾构井。管片采用通用楔形衬砌环,外径Φ8500mm,内径Φ7700mm,管片厚度400 mm,管片宽度1600mm,错缝拼装设计。
采购货物一览表(物资清单明细见附件1)
物资名称
包件号
规格型号
单位
数量
交货地点
备注
五金小料
WJXL-01
-
批
1
南珠(中)城际五工区项目施工工地
合计
1
说明:表内数量为本项目所需预估数量,采购方依据实际情况会调整数量。
二、重要事项说明
1.采购方不统一组织勘察工地路况,请各报价单位自行勘察,具体可与采购方联系。
2.参与报价单位需对单个包件内全部物资进行报价,报价时须写明落地价、金额、税率、发票种类及运距等,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购方使用前所有可能发生的费用,收到报价后不再增补任何费用。
3.交货期:2024年6月10日至工程结束,若未及时交付影响采购方使用,供应商必须承担由此给采购方造成的后续经济损失。
4.验收计重方法:物资到场后由甲乙双方共同对数量进行清点验收。
5.报价单位提供的货物制造标准及技术规范等,必须符合最新相关国家标准、部颁标准相关标准和规范的要求,并且能提供进场物资产品质量证明书或质量检验报告单,或监理工程师认为必要的检验试验资料。
6.参与报价单位不得虚报各项技术指标,所供货物若不能符合技术要求,成交供应商必须接受全额退还货款,并承担由此给采购方造成的经济损失。
7.售后服务:本批采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准,供应商必须接受退货要求,并在采购方规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购方使用,供应商必须承担由此给采购方造成的后续经济损失。
8.参与报价单位在收到采购方询价结果公示之日起,10个工作日内与采购方订立书面合同,若供应商无正当理由拒签合同的,支付全部货款的5%作为违约金。
三、结算及付款
1.结算周期:暂定每月 16 日至次月 15 日,每月16日前供方凭需方开具的有效的收料验收单据到需方物资设备部结算一次,当月的票据必须当月结清,过期作废,供方按当月的结算金额向需方提供正规发票。
2.单价调整方式:若有国家税改政策影响调整税率的情况,将对结算单价进行折算调整,调整后含税单价计算方式:结算单价=原含税单价/(1+原税率)*(1+新税率)。其他情况不对单价进行调整。
3.付款方式:结算完成后的90日内,支付结算货款 70% ,180日内支付结算货款 95% ,余款的5%作为质量保证金,待质量保证期满后6个月内,确认无任何质量问题时支付乙方。但质量保证金的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。物资质量保证期为6个月,起算时间以甲方(或双方认可的第三方)出具合格质量检测报告时间为准。
4.支付方式:采用票据、银行转账方式混合支付(票据包括但不限于铁建银信、商业承兑汇票、建信融通、平安好链等),其中 票据 比例不高于 1:1 ,期限为6个月或 12 个月,票据贴息费由供方承担。
5.技术标准:符合国家相关技术标准。
四、报价资料投递
1.报价单位通过“铁建云采”进行供应商注册,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云采”递交资料(具体请参考“铁建云采-“小鹿课堂”-“操作指南”-“供方子门户操作手册”)。
2.报价单位按第九条“报价表及资格证明资料”要求编制报价资料,须在报价截止时间前完成所有报价资料的上传及报价维护。提交报价截止时间:2024年6月5日16:00,届时在铁建云采开启报价。
五、采购方联系方式
地址:中铁二十局集团南方工程有限公司南珠(中)城际NZZ-3标项目五工区项目部 联系人及电话:曹智恒 13527700033
六、备选单位说明
如成交单位放弃合作或签约单位无法正常供应时,采购方启用备选供应商,启用备选时间及供应数量由采购方确定。采购方按报价由低到高顺序与报价单位谈判,达成合作条件并签订备选单位承诺书。
七、报价表及资格证明资料
报 价 表
1.在研究了询价函后,我单位响应包件号WJXL-01报价如下:
材料名称
规格型号
单位
数量
不含税单价
含税单价
含税金额=落地价*数量(元)
税率
发站
交货地点
运距(km)
备注
合计
① 一票制结算,供应期内价格锁死。
② 填写表格时不得改变表格的形式,此表应经法定代表人或委托人签名并盖上公章,否则视为无效报价。报价单位如果需要对报价或其它内容加以说明,可在备注一栏中填写。
③ 报价单位严格按第四条进行报价,报价有效期120天,如有垫资或优于付款条件请补充说明: 。
报价单位盖章:
法定代表人或被授权人签字:
联系人及联系方式:
日期: 年 月 日
2.资格证明资料
① 企业简介
② 营业执照副本
③ 开户许可证
④ 一般纳税人证明(国税登记证副本、增值税一般纳税人审批表、增值税一般纳税人资格证书、税务局出具的一般纳税人证明、税务网站一般纳税人证明任选其一)
⑤ 报价单位人员身份证明(报价为单位法定代表人附身份证复印件加盖公章;非单位法定代表人,附授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件加盖公章)
⑥ 生产许可证、产品质量认证、质量管理体系认证证书、其他资质。
⑦ 提供2021年1月1日起至今同类产品供货业绩2份(附中标通知书及合同盖章扫描件)
⑧ 服务承诺
2024年5月31日
附件:备选供应商承诺书
承诺书
致: (采购方)
我公司同意成为备选供应商并承诺:
若本项目需要,我公司同意以(项目名称、招标编号、物资品种、包件号)确认成交供应商的同等条件及询价函相关要求与采购方签订合同并供应本项目采购物资。
单位名称: (盖单位章)
法定代表人或其授权代理人签字:
年 月 日
附件
1
序号
物资名称
规格
品牌(按实际报价品牌填写)
计量单位
数量
1
水沟盖板篦子
600*400/40吨
块
750
2
铁弯头
DN100
个
500
3
对丝
DN20
个
500
4
高压水管
DN20
米
520
5
球阀
DN20
个
510
6
导电咀
1.2
个
400
7
PVC管
DN25
米
500
8
PVC球阀
DN63
个
500
9
气管
16
米
500
10
加工海绵条
10*30mm
米
12000
11
焊工手套
长款
双
200
12
对讲机
U8000
台
200
13
线鼻子
DT150
个
400
14
扎带
4*150
包
400
15
加气砖
600*200*200
块
480
16
法兰蝶阀
DN100
个
300
17
O型密封圈
6
米
400
18
PVC三通/直通
63
个
500
19
PVC三通/直通/弯头
25
个
300
20
PVC变径接头
63变25
个
400
21
球阀
DN25
个
500
22
胶水
乔龙406/502
瓶
510
23
绑带
5cm
米
200
24
法兰盘
国标DN100
个
300
25
螺栓
M16*100
套
410
26
轨道压板
10*40*80
个
500
27
钢丝绳
2mm
米
300
28
风炮管
DN25
米
350
29
螺纹胶
586
瓶
300
30
镀锌钢管
DN125
米
340
31
橡胶钢丝管
DN80
米
300
32
透明钢丝管
DN25
米
300
33
直接
DN32
个
200
34
防锈漆铁红
13L
桶
430
35
高密度捆绑带
7.5mm宽拉力10吨
米
500
36
手推跑车
2吨
个
200
37
黑橡胶软管
DN25
米
300
38
线槽架子
200*150
个
430
39
螺栓
24*150
套
300
40
注浆管
PE20
米
200
41
双面胶
3mm厚
卷
430
42
胶皮手套钢丝绳
10
米
400
43
卸扣
3T
米
200
44
吊环膨帳螺丝
M10*200
个
200
45
地板革
2
m2
200
46
气管快速接头
16
个
350
47
渣样盒
50*50
个
300
48
螺栓
10.9级M20*90
套
300
49
镀锌钢丝绳
M16
米
1400
50
镀锌钢丝绳
M22
米
400
51
花篮
16
个
200
52
花篮
22
个
380
53
消防水带
100
米
500
54
油性钢丝绳
12
米
390
55
螺栓
M24*90
套
300
56
螺栓
M14*100
套
200
57
钢丝软管
DN25
米
500
58
钢丝软管
DN32
米
500
59
角磨片
100
个
300
60
透明钢丝管
DN50
米
510
61
USB插座
220V
个
200
62
抱箍密封
4寸130bar
个
200
63
挂锁
40
个
200
64
帆布手套
加厚
双
200
65
加工三角方木
50*40*40
块
300
66
钢丝软管
DN100/2层
米
200
67
波纹管
DN300
米
400
68
机修棉布
50*50
公斤
200
69
高压管
600ps
米
350
70
球阀
DN50
个
200
71
钢丝软管
AH600-3寸
米
430
72
电缆挂钩
120型
个
1500
73
水下专用定制电缆
2*0.75mm2
捆
150
74
砌块砖
100*250*600
块
320
75
接地桩子
50cm
个
400
76
油管接头
DN15
个
150
77
快接头
公制
个
500
78
堵漏王
25kg/箱
箱
150
79
铁丝
14#
捆
500
80
U型卸扣
5T
个
500
81
防滑垫
1m
米
300
82
尼龙树脂管、油管
11*8.6
米
200
83
气管快速接头
pc12-03
个
200
84
高压水管
DN50/600ps
米
400
85
焊把地线桩
16mm*500
个
200
86
双色地线
6平方
米
200
87
灯带
220v
米
500
88
高压钢丝管
DN50/600ps
米
500
89
比塔接头
DN50
个
200
90
比塔接头两半扣
DN50
个
200
91
内丝三通
DN50
个
200
92
外丝三通
DN50
个
200
93
无缝钢管
DN20/100mm
根
200
94
补芯接头
外丝25.内16
个
300
95
内丝变经
外丝25变20
个
300
96
气管快速接头
pc16-06
个
300
97
气管快速接头
pc16-03
个
300
98
外丝对丝
DN25
个
200
99
内丝三通
DN25
个
500
100
高压油管
DN25
米
300
101
球阀
DN32
个
500
102
蓝色水织布
3*4
块
200
103
垫子
红硅200*300.黑色30*125*14
套
450
104
方钢
40*40*0.2mm
米
450
105
绝缘胶带
黄、绿、红、蓝、黑/180卷
卷
500
106
接地软线
6平方一捆
米
500
107
电缆
3*2.5*200米
米
500
108
螺纹直通
PC12-04
个
450
109
高压钢丝管
DN80/二层
米
500
110
气嘴
P16-04
个
450
111
螺栓
M24*150
套
500
112
螺栓
M30*150
套
500
113
螺栓
M16*30
套
500
114
螺栓
M16*70
套
300
115
螺栓
M30*70
套
200
116
螺栓
M28*300
套
500
117
铁三通
DN100
个
500
118
橡胶软管
DN25
米
500
119
钢丝软管
DN114壁厚6mm
米
500
120
钢筋套筒
D40
个
500
121
钢筋保护帽
40
个
1500
122
卡箍
114
个
500
123
螺栓
M24*130
套
300
124
泡沫转
60*20*10
块
700
125
扁铜收口条
30*50 6米/根
米
200
126
加工气动黄油泵黄油管
10m*8根
米
400
127
补芯变径接头
外丝25变内丝20
个
400
128
速凝剂
25kg/袋
袋
200
129
等边角铁
L160*10
米
300
130
铝线
4*25
米
4000
131
异变三通
DN100-DN25
个
200
132
钢丝绳锁扣
m12
个
400
133
注浆针头
A10
个
300
134
快速接头
PC16-02
个
500
135
水晶帘布
1mm厚.1m宽
米
500
136
钢芯钢丝绳
18mm 6*37
米
400
137
牛油盘根
1.5cm
米
200
138
竹片安全筏
80*80
片
500
139
灯带
36V
米
400
140
U型卡扣
22型
个
500
141
彩钢围挡单瓦
2.5m*1m*0.5cm*36张
米
450
142
膨胀螺丝
M20*150
个
300
143
透明钢丝管
DN32
米
400
144
黑橡钢丝水管
DN25 2层钢丝
米
300
145
透明钢丝软管
DN25
米
500
146
花篮螺丝
M20 CC型
个
500
147
铜球阀
DN50
个
500
148
膨胀螺栓
M18*150
个
300
149
螺栓
M16*70 含螺母
套
400
150
半胶手套
12双/包
双
450
151
黄油嘴
12#
个
500
152
管片拉丝装置
125*0.8*250 2个/套
套
400
153
拉爆
M12*100
个
500
154
通用润滑油
15公斤/桶
桶
300
155
快速水泥
5包/箱
包
1000
156
方头钻头
14*350
个
100
157
割枪割嘴
G01-100型
个
300