云南省提升改造校园绿化项目招标公告(云南省楚雄彝族自治州民族中学2024)
云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目的公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目
采购单位
楚雄彝族自治州民族中学
行政区域
楚雄州
公告时间
2024-05-30
获取招标文件时间
2024-05-30 00:00:00至2024-06-06 23:59:00每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2024-06-24 09:00:00
开标地点
云南省楚雄彝族自治州楚雄市楚雄高新区观音山花鸟市场1栋5楼开标室
预算金额
¥80万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
沈老师
项目联系电话
18987817006
采购单位
楚雄彝族自治州民族中学
采购单位地址
楚雄市鹿城镇富民社区茶花大道586号
采购单位联系方式
0878-3132056
代理机构名称
中佶工程项目管理(云南)有限公司
代理机构地址
楚雄高新区观音山花鸟市场1栋5楼
代理机构联系方式
18987817006
公开招标公告
项目概况 云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-06-24 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CXZC2024-G1-00211-ZJGC-0030
项目名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目
预算金额(万元):80
最高限价(万元):79.989544
采购需求:具体内容详见“第三章 招标工程量清单”
合同履行期限:标段1:30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商须具备有效的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》。 (2)未被列入“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。
三、获取招标文件
时间:2024-05-30 00:00至2024-06-06 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-06-24 09:00(北京时间)
地点:云南省楚雄彝族自治州楚雄市楚雄高新区观音山花鸟市场1栋5楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目:保证金金额:8000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-06-24 09:00 其他:1、开标方式:网上开标 2、开启地点:中佶工程项目管理(云南)有限公司开标室(楚雄高新区观音山花鸟市场1栋5楼) 3、公告发布媒体 3.1本项目公开招标公告发布媒体:云南省政府采购网(www.yngp.com)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)。 3.2投标人在参加投标之前务必认真阅读公开招标公告全部内容;公开招标公告或招标文件如有变更,将在以上网站向各投标人发布。 4.本次采购采用在政府采购云平台(www.zcygov.cn)上进行采购与递交投标文件,采购过程具体操作流程请各投标人在政府采购云平台(https://www. zcygov.cn/)的网站操作指南中下载《供应商操作指南》查看操作或在该网站中采购学院中观看《政府采购电子交易供应商线上培训》相关视频。投标人在制作响应文件前,需先下载政采云电子投标客户端并进行安装,下载安装完成之后,可通过账号密码或CA登录客户端制作响应文件(客户端下载网址: https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download )。 5.本次采购采用在政府采购云平台(www.zcygov.cn)开展电子化政府采购活动,投标人参与本项目需要使用CA(数字证书),云南支持云南壹证通CA、云南CA,申请相关说明如下: (1)云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/,登录名bszb(凭此登录名可直接登录)。云南壹证通7*24小时客户服务热线:0871-67276028。 (2)云南CA申领链接:https://cap.yunnanca.net/login,请投标人自行注册办理,云南CA客服热线400-6727-666。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:楚雄彝族自治州民族中学
地址:楚雄市鹿城镇富民社区茶花大道586号
联系方式:0878-3132056
2.采购代理机构信息
名 称:中佶工程项目管理(云南)有限公司
地址:楚雄高新区观音山花鸟市场1栋5楼
联系方式:18987817006
3.项目联系方式
项目联系人:沈老师
电 话:18987817006
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
校园绿化招标文件(发售稿).doc
2024-05-30
下载
其他文件
楚雄民族中学校园绿化工程量清单.pdf
2024-05-30
下载
interface return errorF-1:招标工程量清单封面云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日F-2:招标工程量清单扉页云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目工程招标工程量清单在自治利转嗒高新招标人新9牌舞单位盖章)最曼食法定代表人或其授权人:(签字或盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)电品法定代表人或其授权人:(签字或盖章)人人共国法造价T编制人王旭波A11215100006675(造价有/限有效期至:2025年月5章)华肖清华A11175100007870复核人(造桥康用章)编制时间年月日有效期至:2025年12月30日复核时间年月日9牌舞法定代表人招标人或其授权人:单位盖章)(签字或盖章)最曼食法定代表人造价咨询人:或其授权人:(单位资质专用章)(签字或盖章)电品人人共国法造价T王旭波华肖清华A11215100006675A11175100007870编制人复核人中科标禾工程项目管理(造桥康用章)(造价有/限有效期至:2025年月5章)有效期至:2025年12月30日编制时间年月日复核时间年月日招标控制价公布表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学时间:2024年5月23日提升改造校园绿化项目序号名称金额(元)金额(元)序号名称小写大写1分部分项工程费722,755.40柒拾贰万贰仟柒佰伍拾伍元肆角2措施费2,668.47贰仟陆佰陆拾捌元肆角柒分2.1环境保护、临时设施、安全文明施工费合计1,099.29壹仟零玖拾玖元贰角玖分2.2脚手架、模板、垂直运输、大机进出场及安拆费的合计0.00零元整2.3其他措施费1,569.18壹仟伍佰陆拾玖元壹角捌分3其他项目费1,178.09壹仟壹佰柒拾捌元零玖分4其他规费47.24肆拾柒元贰角肆分5税金73,246.24柒万叁仟贰佰肆拾陆元贰角肆分6其他7招标控制价总价799895.44柒拾玖万玖仟捌佰玖拾伍元肆角肆分8备注1422001编制单位:(公章)宝肖清华E1KA11175100007870中科标禾工程项目管理有限公司有效期至:2025年12月30日F-11:编制说明编制说明工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目一、项目地点:云南省楚雄彝族自治州民族中学校区内二、工程概况:校园部分绿化地带进行苗木升级补种或更换三、编制依据:1.《中华人民共和国建筑法》2.《园林绿化工程工程量清单计量规范》(GB50858-2013)。3.《建设工程造价咨询规范》(GBT51095-2015)。4.中国建设工程造价管理协会发布的行业标准。5.《云南省建设工程造价计价标准(2020版)》(云建科[2021115号“云南住房和城乡建设厅关于云南省建设工程造价计价标准(2020版)发布实施的通知”)。6.云南省住建厅关于重新调整云南省建设工程造价计价依据中税金综合税率的通知(云建标[2019]62号)。7.云南省住建厅关于云南省建设工程造价计价标准调整定额人工费的通知(云建科【2023】54号)8.工程所在地相关配套文件。9.委托人提供的工程量清单及其他相关资料。10.材料价格按《价格信息-园林绿化工程》2024年第5期材料价格信息;其余缺项材料技市场价计取;苹彭岚078700001V1F福中HO8RS2SOSF-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造标段:第1页共2页校园绿化项目序号项目编码项目名称项目特征计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单莅工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单莅工程量综合单价合价人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单莅工程量综合单价合价定额人工费规费机械费暂估价备注1050102001001栽植滇朴1.种类:滇朴2.胸径或干径:D=74-76cm3.株高、冠幅:H=17-18mP=4.回填土:带土7-8m球乔木人工换主5.其他:加施基肥有机肥6.养护期:2年7.必须独干,全枝全冠,树形优美,不偏冠8.胸径测量方法:按圆周长法或专用树径测量尺测量胸径(测量公式:直径D=树总周长/π,圆周长=πd.2m测量)栽种后离地1株22050102001002栽植清香木1.种类:清香未2.胸径或干径:D=74-76cm3.株高、冠幅:H=13-14mP=5.5-7m4.回填土:带土球乔木人工换主5.其他:加施基肥有机肥6.养护期:2年7.必须独干,全枝全冠,树形优美,不偏冠18.胸径测量方法:按圆周长法或专用树径测量尺测量胸径(测量公式:直径D=树总周长/π,圆周长=πd)栽种后离地1.2m测量株1本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造标段:第2页共2页校园绿化项目序号项目编码项目名称项目特征计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单莅工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单莅工程量综合单价合价人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单莅工程量综合单价合价定额人工费规费机械费暂估价备注3050102001003栽植香樟1.种类:香樟2.胸径或干径:D=78-80cm3.株高、冠幅:H=16-18mP=4.回填土:带土7-8m球乔木人工换土5.其他:加施基肥有机肥6.养护期:2年7.必须独干,全枝全冠,树形优美,不偏冠8.胸径测量方法:按圆周长法或专用树径测量尺测量胸径(测量公式:直径D=树总周长π,圆周长=πd)栽种后离地1.2m测量株1本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-2:施工技术措施项目清单与计价表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造标段:第1页共1页校园绿化项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费机械费暂估价备注1050403001001树木支撑架株42050403002001草绳绕树干株4本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-19:施工组织措施项目清单与计价表工程名称:云南省楚雄族自治州民族中学提升标段:第1页共1页改造校园绿化项目序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1绿色施工及安全文明施工措施费1.1050405001001安全文明施工及环境保护费9.04定额人工费+定额机械费×8%1.2050405001002临时设施费2.15定额人工费+定额机械费×8%2050405005001冬、雨季施工增加费、工程定位复测、工程点交、场地清理费5.26定额人工费+定额机械费×8%3050405002001夜间施工增加费0.2定额人工费+定额机械费×8%405B001特殊地区施工增加费0定额人工费+定额机械费×8%505B002压缩工期增加费0定额人工费+定额机械费605B003行车、行人干扰增加费0定额人工费+定额机械费×8%7050405008001已完工程及设备保护费0805B004目费其他施工组织措施项0台计台计台计台计台计注:1.“其他施工组织措施费”在计价时需列出具体费用名称:2.工程结算时按台同约定调整费率和金额。F-20:其他项目清单与计价表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学标段:第1页共1页提升改造校园绿化项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额详见明细表F-212暂估价2.1材料(设备)暂估价702051详见明细表F-222.2专业工程暂估价详见明细表F-232.3专项技术措施暂估价详见明细表F-243计日工详见明细表F-254总承包服务费详见明细表F-265索赔与现场签证详见明细表F-276优质工程增加费7提前竣工增加费8人工费调整9机械燃料动力费价差合计合计注:1.工程结算时第1.1项、第1.2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列:2.工程结算时第2.3项在施工技术措施项目计价表内计列:3.材料(设备)暂估单价进人清单项目综合单价;4.索赔现现场签字在工程结算期计列。F-21:暂列金额明细表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学标段:第1页共1页提升改造校园绿化项目序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计—注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中;2.工程结算时序号第1项、第2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列。F-23:专业工程暂估价(结算价)表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学标标段:第1页共1页提升改造校园绿化项目序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计0.00\'注:1.此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中:2.结算时按合同约定结算金额填写,如合同约定按具体计价子目计价时,也可在项目相应计价表内计列。F-24:专项技术措施暂估价(结算价)表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学标段:第1页共1页提升改造校园绿化项目序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计—注:1.此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中;2.结算时按合同约定结算金额填写,如合同约定按具体计价子目计价时,也可在项目相应计价表内计列。F-25:计日工表单位(专业)工程名称:云南省楚雄彝族自标段:第1页共1页治州民族中学提升改造校园绿化项目序号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)序号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工1人工小计二材料1材料小计三施工机械1施工机械小计总计总计总计总计总计注:1.此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:招标报价时,单价由招标人自主报价,按暂定数量计算合价计入招标总价中:2.工程结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价,且本表与表F-28计列内容不得重复计价。F-26:总承包服务费计价表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目标段:第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人单独发包专业工程1.11.22发包人提供材料(设备)2.12.2合计--注:1.此表项目名称、项目价值、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标报价时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中2.工程结算时本表各项价值(或计费基础)是否调整由合同双方商定。F-28:主要工日一览表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升标段:第1页共1页改造校园绿化项目序号工日名称(类别)单位数量单价(元)合价(元)备注注:此表按不同计价文件编制阶段要求填写,其中:“工日名称(类别)”“单位”栏内容由招标人在招标工程量清单内容填写,合计价阶段可按需要补充或减少内容;2.“数量”栏由不同阶段计价人按工程计量分析数量填写;3.“单价”栏的填写:招标控制价应优先采用工程造价管理机构发布的单价:投标报价由投标人在投标时自主确定投标单价:工程结算时按合同约定确定单价。F-29:发包人提供材料和设备一览表工程名称:云南省楚雄族自治州民族中学提升改标段:第1页共1页造校园绿化项目序号材料(设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。F-30:主要材料和工程设备一览表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升标段:第1页共1页改造校园绿化项目序号名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)备注1草绳kg2树棍L2.2m根3复合肥kg4种植土m35水m36其他材料费元7滇朴株8清香木株9香樟株注:此表按不同计价文件编制阶段要求填写,其中“名称、规格、型号”“单位”栏内容由招标人在招标工程量清单内填写,各计价阶段可按需要补充和调整。2.“数量”栏由不同阶段计价人按工程计量分析数量填写;3.“单价”栏的填写:招标控制价应优先采用工程造价管理机构发布的单价:投标报价由投标人在投标时自主确定投标单价:工程结算时按合同约定确定单价。F-31:主要机械台班一览表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升标段:第1页共1页改造校园绿化项目序号机械名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)备注注:此表按不同计价文件编制阶段要求填写,其中:1.“机械名称、规格、型号”“单位”栏内容由招标人在招标工程量清单内填写,各计价阶段可按需要补充;2.“数量”栏由不同阶段计价人按工程计量分析数量填写;3.“单价”栏的填写:招标控制价应优先采用工程造价管理机构发布的单价:投标报价由投标人在投标时自主确定投标单价:工程结算时按合同约定确定单价。规费、税金项目计价表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学标段:第1页共1页提升改造校园绿化项目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1其他规费工伤保险费+环境保护税+工程排污费1.1工伤保险费分部分项定额人工费+单价措施定额人工费0.51.2环境保护税1.3工程排污费2税金税前工程造价10.08合合计合合计合合计合合计合合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):主要材料价格表工程名称:云南省楚雄彝族自治州民族中学提升改造校园绿化项目第1页共1页序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)产地厂家