山东省食堂物资及生活用品招标公告(山东省济滕监狱2024)



点击查看公告内容: 山东省济滕监狱食堂物资及生活用品供应采购项目(F标包)(二次)招标公告.pdf

山东省济滕监狱食堂物资及生活用品供应采购项目(F标包)(二次)招标公告(招标编号:WED2023--0304)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本山东省济滕监狱食堂物资及生活用品供应采购项目(F标包)(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金65万元,招标人为山东省济滕监狱。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:预计年采购量:65万元(本项目最终结算费用以实际供货量为准。)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)山东省济滕监狱食堂物资及生活用品供应采购项目(F标包)(二次);三、投标人资格要求(001山东省济滕监狱食堂物资及生活用品供应采购项目(F标包)(二次))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人为生产厂家的须具备《营业执照》、《定点屠宰证》、“动物防疫条件合格证”、《食品生产许可证》;若为代理商的须具备《营业执照》、《食品经营许可证》或食品经营备案证明及代理品牌生产厂家的《营业执照》、《定点屠宰证》、“动物防疫条件合格证”、《食品生产许可证》。(2)根据财库(2016)125号文的规定,各单位需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标包或者未划分标包的同一采购项目投标;5.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月31日09时00分到2024年06月06日17时00分获取方式:凡有意参加该项目的供应商须登录沃尔德建设咨询集团有限公司报名系统(http://39.105.104.21/zx/bm);进入系统后选择对应项目进行相关信息填报。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月20日10时00分递交方式:济南高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼2楼西会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月20日10时00分开标地点:济南高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼2楼西会议室七、其他山东省济滕监狱食堂物资及生活用品供应采购项目(F标包)(二次)招标公告项目概况山东省济滕监狱食堂物资及生活用品供应采购项目(F标包)(二次)的潜在投标人应在济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户获取招标文件,并于2024年06月20日10点00分(北京时间)前送达投标文件。一、项目基本情况项目编号:WED2023--0304项目名称:山东省济滕监狱食堂物资及生活用品供应采购项目(F标包)(二次)采购方式:公开招标采购内容:鸡肉预计年采购量:65万元(本项目最终结算费用以实际供货量为准。)服务期限:自签订合同之日起两年,一年一签,经招标人考核合格后方可续签二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人为生产厂家的须具备《营业执照》、《定点屠宰证》、“动物防疫条件合格证”、《食品生产许可证》;若为代理商的须具备《营业执照》、《食品经营许可证》或食品经营备案证明及代理品牌生产厂家的《营业执照》、《定点屠宰证》、“动物防疫条件合格证”、《食品生产许可证》。(2)根据财库(2016)125号文的规定,各单位需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与政府采购活动;4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标包或者未划分标包的同一采购项目投标;5.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2024年05月31日至2024年06月06日(节假日接受报名),每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间)2.地点:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户3.方式:凡有意参加本项目的投标人须按照以下方式获取招标文件:线上报名:凡有意参加该项目的供应商须登录沃尔德建设咨询集团有限公司报名系统(http://39.105.104.21/zx/bm);进入系统后选择对应项目进行相关信息填报。并将①投标人为生产厂家的须具备《营业执照》、《定点屠宰证》、“动物防疫条件合格证”、《食品生产许可证》;若为代理商的须具备《营业执照》、《食品经营许可证》或食品经营备案证明、生产厂家的《营业执照》、《定点屠宰证》、“动物防疫条件合格证”、《食品生产许可证》;②授权委托书及授权代表身份证;③参加采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);④信用查询截图;⑤汇款凭证等相关资料加盖公章后整合为一个PDF电子扫描件上传到报名系统附件。文档命名为“济滕监狱食堂物资及生活用品供应采购项目(所投标包)+投标人名称”+联系人+联系方式+邮箱。4.售价:300元。文件售后不退。开户名称:沃尔德建设咨询集团有限公司开户银行:齐鲁银行济南历城支行银行帐号:1172614000000013496备注:XXX项目XXX标包文件费。文件费用须从投标人基本账户转出。注:本项目实行资格后审,报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。四、投标文件送达时间及送达地点文件接受时间:2024年06月20日09点30分-10点00分(北京时间)文件接受地点:济南高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼2楼西会议室。五、开标时间及地点开标时间:2024年06月20日10点00分(北京时间)开标地点:济南高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼2楼西会议室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名称:山东省济滕监狱地址:山东省济南市济阳县联系方式:180632125752.招标代理机构信息名称:沃尔德建设咨询集团有限公司地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户3.项目联系方式联系人:李经理电话:0531-68655012邮箱:wedzx9008@126.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山东省济滕监狱地址:山东省济南市济阳县联系人:孟老师电话:18063212575电子邮件:/招标代理机构:沃尔德建设咨询集团有限公司地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户联系人:李经理电话:0531-68655012电子邮件:wedzx9008@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)