工程设计咨询招标公告(广州康复实验学校(广州小儿脑性瘫痪康复研究中心)2024)



工程设计

关于为【广州康复实验学校“阳光Park"共融乐园工程设计咨询】公开选取【工程设计】机构的公告

2024-06-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州康复实验学校(广州小儿脑性瘫痪康复研究中心) 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州康复实验学校(广州小儿脑性瘫痪康复研究中心)

采购项目名称

广州康复实验学校“阳光Park"共融乐园工程设计咨询

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401007475890792405310875

项目规模

投资额(¥998,413.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

项目地址:广州康复实验学校白云区广新路151号,建设规模:投资金额约99.8万, 服务内容:方案设计、施工图设计、工程设计造价概算,参与验收

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务. 上独立,台法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.必须取得管住房和城乡建设厅核发的《工程设计资质证书》.资质等级为乙级以上

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

服务金额参考广东省工程勘察设计行业协会出台《工程勘察设计收费导则(第二版)》计算项目设计费,约5.5万

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

皓筠工程设计有限公司,正道设计有限公司,中合一工程设计有限公司

选取理由

企业信誉好,服务好!

截止报名时间

2024-06-04 17:30

业主单位咨询电话

广州康复实验学校(广州小儿脑性瘫痪康复研究中心) (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-05-31