上海市拆违控违综合治理工程招标公告(上海市宝山区高境镇综合行政执法队2024)



项目概况
拆违控违综合治理工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年06月12日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310113111240424193769-13119722
项目名称:拆违控违综合治理工程
预算编号:1324-111102718
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1550000元(国库资金:1550000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1550000.00元
采购需求:

包名称:拆违控违综合治理工程费用
数量:1
预算金额(元):1550000.00
简要规则描述:对高境镇域内违法建筑进行拆除、镇域内环境综合整治。

合同履约期限:合同签订后至合同规定服务内容全部完成
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持节能环保、福利企业、小微企业、监狱企业等政策
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;4、项目负责人须具有建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格,在册且无在建项目记录(同一报建编号的工程分期施工的除外,需提供公告发布后至递交响应文件截止时间前的《项目负责人基本情况表》(以上海市建设市场管理信息平台采集的数据内容形成的《项目负责人基本情况表》为准),项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满半年,不得参与本标段投标)。5、本项目专门面向中小企业采购。

三、获取采购文件

时间:2024年06月01日至2024年06月11日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年06月12日 14:00(北京时间)
地点:上海市政府采购网(网址:https://www.zfcg.sh.gov.cn/)

五、响应文件开启

开启时间:2024年06月12日 14:00(北京时间)
地点:上海市宝山区宝杨路1850号3号楼1楼

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市宝山区高境镇综合行政执法队
地 址:上海市宝山区高境路30号
联系方式:021-56200216

2.采购代理机构信息
名 称:上海淞浦联建设工程咨询有限公司
地 址:上海市宝山区宝杨路1850号3号楼1楼
联系方式:17301628699

3.项目联系方式
项目联系人:唐婕
电 话:17301628699