外聘法律顾问服务招标公告(中国烟草总公司2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6018fce1e560536da.pdf
中国烟草总公司河南省公司外聘法律顾问服务(2024年-2027年)项目招标公告(招标编号:2024050615)项目所在地区:河南省一、招标条件本中国烟草总公司河南省公司外聘法律顾问服务(2024年-2027年)项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见招标公告,招标人为中国烟草总公司河南省公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)1;三、投标人资格要求(0011)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月03日09时00分到2024年06月07日18时00分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月26日09时30分递交方式:详见招标公告纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月26日09时30分开标地点:详见招标公告七、其他一、招标条件本项目中国烟草总公司河南省公司外聘法律顾问服务(2024年-2027年)项目,招标人为中国烟草总公司河南省公司,资金来源企业自筹,项目出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现委托中招国诚项目管理有限公司对该项目进行国内公开招标,欢迎符合要求的投标人前来参加投标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:中国烟草总公司河南省公司外聘法律顾问服务(2024年-2027年)项目2.2招标编号:20240506152.3项目概况:根据行业法治烟草建设要求,为防控依法决策、依法行政、依法管理和依法组织生产经营方面的法律风险,进一步提升依法决策和依法办事能力,实施中国烟草总公司河南省公司外聘法律顾问服务。2.4标段划分:本项目共划分1个标段。2.5招标范围:指派专业法律服务团队,对中国烟草总公司河南省公司生产、经营、管理等活动以及河南省烟草专卖局的专卖管理工作提供法律顾问服务以及其他涉法业务服务。2.6服务期限:三年。2.7服务质量标准:符合国家及行业合格标准,满足招标人要求。2.8服务地点:招标人指定地点。2.9招标控制价(含税):60万元(三年)。2.10中标人数量:1家。三、投标人资格要求3.1资质要求:3.1.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力;为经司法行政管理机关注册成立并且有效存续的律师事务所;(提供有效的律师事务所执业许可证)。3.2财务要求:3.2.1投标人具有健全的财务会计制度;(提供2023年度企业财务报表或经审计的财务审计报告;本年度新成立的单位可提供成立以来的企业财务报表)。3.2.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年以来任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的相关证明,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。3.2.3投标人须能开具合规的增值税专用发票;(提供近6个月以来投标人开具过的增值税专用发票一份或承诺书)。3.3信誉要求:3.3.1投标人须通过“中国裁判文书网”网站查询“投标人及其法定代表人(负责人)”行贿犯罪情况,自2021年6月1日以来“投标人及其法定代表人(负责人)”经司法机关裁定存在行贿犯罪记录的,不得参与本项目投标;【查询指南:进入网站首页注册登录→点击高级搜索→打开案由→选择刑事案由→贪污贿赂罪→选择“单位行贿罪”,在“当事人”一栏输入单位全称进行查询;选择“行贿罪”,在“当事人”一栏输入法定代表人(负责人)姓名进行查询】(提供查询结果网页截图,查询日期应在本公告发布日期之后,截图需显示查询时间。如不存在行贿犯罪行为,只是查询记录中存在重名或名称信息披露,须同时提供被查询主体无行贿犯罪记录的承诺函,承诺函格式自拟,如果发现存在行贿犯罪记录,则视为弄虚作假)。3.3.2投标人须提供“信用中国”网站查询结果,投标人自2021年6月1日以来被列入“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参与本项目投标,投标人及其法定代表人(负责人)自2021年6月1日以来被列入“失信被执行人”的不得参与本项目投标。【查询指南:进入信用中国网站首页→打开“信用服务”→点击相应的“严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体”输入单位全称进行查询;进入信用中国网站首页→打开“信用服务”→点击相应的“失信被执行人(在查询“失信被执行人”时窗口会跳转至“中国执行信息公开网”,提供“中国执行信息公开网”查询结果即可)输入单位名称及组织机构代码、法定代表人姓名及身份证号分别进行查询】;(提供查询结果网页截图,查询日期应在本公告发布日期之后,截图需显示查询时间)。3.3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标;(提供加盖公章的承诺书。)3.4其他要求3.4.1本项目“拒绝接受三年内有重大违法犯罪记录和重大失信行为的供应商投标”、“拒绝接受三年内经司法机关裁定存在组织或个人行贿行为的供应商投标”、“拒绝接受被中国烟草总公司和河南省烟草公司列入行贿供应商名单且在禁入期限内的供应商投标”、“拒绝接受被中国烟草总公司、河南省烟草公司认定在不良行为禁止期限和行贿供应商禁止期限的供应商投标”;(投标人须满足书面声明中的内容的要求,按招标公告后附格式提供书面声明)3.4.2本次招标不接受联合体投标。本项目不得转包。四、招标文件的获取4.1获取时间:自2024年06月03日起至2024年06月07日止,每天9∶00至11∶30,15∶00至18∶00(北京时间);4.2获取方式:通过电子邮件发送资格证明文件后获取,招标文件以电子方式发售;4.3招标文件发售价格:500元/套,售后不退。公司名称:中招国诚项目管理有限公司开户行:邮政储蓄银行中牟县建设路支行账号:941000010111740032转账时(公司、个人均可)须备注:项目编号+单位简称4.4获取招标文件时提供的资料:(1)请各投标人提供企业法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书及被授权人身份证件复印件参与获取招标文件;(2)按“三、投标人资格要求”顺序整理资格证明资料盖章扫描汇总为一个PDF文档发送至招标代理机构电子邮箱(zzgc0321@163.com),命名主题(XX公司-XX项目-获取文件资料),须注明联系人及联系方式。本项目采用资格后审,获取招标文件时提交的材料不作为资格认定;领取招标文件成功并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由评标委员会独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2024年06月26日9时30分(北京时间)5.2投标文件递交的地点:中招国诚项目管理有限公司(郑州市郑东新区CBD商务外环路9号新芒果大厦26层)5.3逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件及电子文档,招标人不予受理。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国烟草总公司河南省公司内部网站》上发布。七、联系方式7.1招标人:中国烟草总公司河南省公司地址:河南省郑州市商务外环15号联系人:马老师联系电话:0371-655830577.2监督电话:0371-655889307.3招标代理:中招国诚项目管理有限公司地址:河南省郑州市郑东新区商务外环路9号(商务外环路与商务西二街交叉口)新芒果大厦26层联系人:程先生周女士电话:0371-63438733邮箱:zzgc0321@163.com附件:书面声明中国烟草总公司河南省公司中招国诚项目管理有限公司2024年05月31日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国烟草总公司河南省公司地址:河南省郑州市商务外环15号联系人:马老师电话:0371-65583057电子邮件:/招标代理机构:中招国诚项目管理有限公司地址:河南省郑州市郑东新区商务外环路9号(商务外环路与商务西二街交叉口)新芒果大厦26层联系人:程先生周女士电话:0371-63438733电子邮件:zzgc0321@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)