交通信号灯改造工程监理招标公告(新沂市住房和城乡建设局2024)



 
轻工路交通信号灯改造工程监理采购公告
新沂市住房和城乡建设局(单位)轻工路交通信号灯改造工程监理(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市新沂市新沂市城区
2.项目基本情况:将轻工路4个交叉路口竖向红绿灯改造为F杆红绿灯,同步对城区损坏信号灯进行维修,暂定总价约95万元。
3.比选内容范围:对轻工路交通信号灯改造工程进行项目监理。
4.服务事项:工程监理
5.中介服务完成期限要求:60天
6.比选控制价格:最低限价0.8%,最高限价1%(工程造价的0.8%-工程造价的1.0%,最终以审定价作为结算价。)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:1.已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.建设行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理综合资质或市政工程监理乙级及以上资质。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年06月05日 11:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:张家成      
联系电话:13914858852
联系地址:江苏徐州市新沂市新沂市城区
项目委托方:新沂市住房和城乡建设局
2024年05月31日 08:56:02
     附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202405310004
轻工路交通信号灯改造工程监理
2024年06月05日 08:30:00
2024年06月05日 11:30:00
0.8%(工程造价的0.8%-工程造价的1.0%,最终以审定价作为结算价。)
1%(工程造价的0.8%-工程造价的1.0%,最终以审定价作为结算价。)
公开竞价

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
轻工路信号灯监理.pdf

轻工路交通信号灯改造工程项目监理服务需求书1.项目名称:轻工路交通信号灯改造工程2.采购单位:新沂市住房和城乡建设局3.项目地点:新沂市城区4.项目概况:将轻工路4个交叉路口竖向红绿灯改造为F杆红绿灯,同步对城区损坏信号灯进行维修,暂定总价约95万元。5.项目资金来源:财政资金6.采购模式:公开竞价7.中介服务事项:工程监理8.服务价格区间:工程造价的0.8%-工程造价的1.0%,最终以审定价作为结算价。9.服务内容:对轻工路交通信号灯改造工程进行项目监理。10.资质要求:1.已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.建设行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理综合资质或市政工程监理乙级及以上资质。11.服务时限:工程审计结算结束后。新沂市住房和城乡建设局2024年5月30日扫描全能王创建