道路改造招标公告(合肥工业大学智能制造技术研究院2024)
园区北侧道路改造(二次)采购公告
发布时间 :
2024-05-31 15:36
一、项目概况
工程项目简要描述
园区北广场与沥青道路衔接处约146平米铺装路面改沥青路面。 铺装路面改沥青道路主要方案: 1)新建沥青路面结构:4cmAC-13C细粒式沥青混凝土+5cmAC-16C中粒式沥青混凝土+15cmC25混凝土; 2)现状级配碎石底基层及土基保留使用; 3)沥青路面与现状两侧景观铺装衔接处设置花岗岩边石做平 详见附件图纸
预算总金额
38580.00元
二、采购要求
交货地址
合肥市花园大道与泰山路交口
报价是否含税
是,说明:
物资报价备注
可不填写
是否允许自然人报价
不允许
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,安全生产许可证,资质证书
补充说明
投标人具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包资质三级及以上资质,同时须持有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
三、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
成交后15个日历日内
3
付款方式
验收合格后支付款项
四、报价须知
1、供应商具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 2、实施标准和技术要求:详见设计总说明和图纸。 3、报价要求,投标人需报出含税综合单价和总价,综合单价包括人、材、机、管、利、规、税金以及一定范围内的风险费用。 4、未按照公告要求提供相关材料的、报价超过预算价的,均视为无效报价。 5、其他要求 1)改造道路两侧需单独配置直径40cm路障石球,数量15个,费用含在投标报价内。 2)施工区域须按《合肥市围挡设置导则》做封闭围挡。 3)项目设计费预算为5000元由中标单位承担,设计费由中标单位直接支付给项目设计单位,费用含在投标报价内。 4)施工前,中标单位需与园区物业签订《合工大装饰装修服务协议》并缴纳文明施工保证金5000元,待项目施工完成无息退还。 6、参与项目报价的供应商应满三家或以上,不足三家的可再延长一个询比周期或重新安排采购。
五、评审规则
评审规则:经评审最低价法
六、报名时间
报价截止时间:2024年06月03日09时00分
七、保证金
保证金收取方式:不收取费用
八、报价方式
(1)登录合肥工业大学智能制造技术研究院采购平台”(https://imihfut.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:0551-62624922。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。 (2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
(3)供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;(4)供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
(5)报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台合肥工业大学智能制造技术研究院专属客服:周工,电话:0551-62624922;
九、联系方式
采购单位:合肥工业大学智能制造技术研究院
地址:合肥市包河区花园大道369号
联系人:谢绍刚
联系方式:15077911479
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
采购需求.doc
0528智能院提升道路施工图及设计说明.rar
更新信息咨询及