用电安全专项检查缺陷维修招标公告(常州盐城工业园区管理委员会2024)
招标公告(XZP2024053100313)
附件下载
招标公告(XZP2024053100313)(招标编号:XZP2024053100313)项目所在地区:江苏省一、招标条件本电力代维试验及供电公司用电安全专项检查缺陷维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为常州盐城工业园区管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:电力代维试验及供电公司用电安全专项检查缺陷维修项目三、投标人资格要求电力代维试验及供电公司用电安全专项检查缺陷维修项目:1、参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,满足规定要求(投标时提供书面声明);2、投标人须为具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的独立法人企业(提供相应在有效期内的营业执照副本);3、被"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本项目采购活动;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、本项目的特定资格要求:(1)投标人具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上和承装承试承修五级及以上资质且具有安全生产许可证。(2)投标人项目负责人具有相关专业的注册建造师二级及以上且目前无在建工程(如发生投诉或反映,被反映人需提供工程所在地建设行政主管部门出具的该项目经理无在建工程的书面证明),同时应具有B类安全生产考核合格证,项目负责人必须是投标人本单位正式职工。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-05-3100:00到2024-06-0417:00获取方式:报名成功后统一发送五、投标文件的递交递交截止时间:2024-06-0609:45递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2024-06-0609:45开标地点:盐城市大丰区人民北路与通港大道交汇处(丰尚国际17层)七、其他请各投标申请人于2024年5月31日至2024年6月4日17时到盐城市大丰区人民北路与通港大道交汇处(丰尚国际十七楼)报名处报名。报名者须为单位正式员工附带本人最近月份保险证明原件,携授权委托书、身份证原件及复印件、营业执照、资质证书、安全生产许可证、承装承试承修证书、项目负责人建造师证书及安全考核证书等(以上材料提供原件及复印件,复印件须装订成册并加盖单位公章)。八、监督部门本招标项目的监督部门为常州盐城工业园区管理委员会。九、联系方式招标人:常州盐城工业园区管理委员会地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:江苏昱丰华项目管理有限公司地址:大丰区人民北路西侧,疏港路北侧丰尚商务中心17层联系人:丁先生电话:051583413999电子邮件:1115154419@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)