江苏省屋面维修工程招标公告(江苏省盐城市盐都区龙冈镇大吉村村民委员会2024)
龙冈镇大吉美丽乡村4幢12户屋面维修工程招标公告
1
、招标人名称:
盐城市盐都区龙冈镇大吉村村民委员会
2
、项目名称:
龙冈镇大吉美丽乡村
4
幢
12
户屋面维修工程
3
、招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司
4
、项目概况:
4.1
项目建设地点:龙冈镇境内
4.2
计划开工日期:
2024
年
6
月,工期
30
日历天
4.3
质量要求:合格
4.4
资金来源及落实情况:自筹,已落实
5
、工程规模及内容:本招标工程共分一个标段,
大吉美丽乡村
4
幢住宅屋面维修工程
,内容包括:原屋面拆除至现浇层、抹面、防水层、钢筋细石混凝土层、盖瓦、成品保护(注:所有维修过程中涉及成品的破坏,均由施工单位无条件修复)。总投资约
28.20
万元。
6
、投标人资格要求
6.1
资质等级和范围:投标人须是具有行政主管部门核发的建筑工程总承包三级及以上资质的独立法人,并取得有效的安全生产许可证。
6.2
信誉要求
6.2.1
投标人没有被国家、江苏省省级有关部门及盐城市级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内。
6.2.2
企业近
1
年内没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的。
6.2.3
招投标相关单位及个人在招投标活动中存在招标文件正文第五部分
10.2.1
以及
10.2.2
条失信行为的,在“江苏省建设工程招标网”公示期间,本项目的招标人拒绝其投标。
6.2.4
投标人的失信被执行人信息在“信用中国”、“信用江苏”网站上被公布的,自载明的发布之日开始,直至撤销或者更正信息中载明的发布时间的期间,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为失信被执行人,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。
6.3
本招标项目不接受联合体投标。
6.4
项目负责人资质类别和等级:项目负责人具有房屋建筑工程专业二级及以上建造师资格,同时应具有安全生产考核合格证(
B
类)。
6.5
项目负责人及授权委托人需提供从投标截止日当月向前连续
3
个月
中的任意
1
个月的养老保险缴费记录证明
(例:如开标日期为
2023
年
7
月
11
日,则投标单位需提供以上人员
2023
年
4-6
月中的任意
1
个月的养老保险缴费记录证明)
6.6
本项目招标人不接受投标人的企业法定代表人担任项目负责人。
6.7
本项目招标人不接受企业退休人员担任项目负责人。
6.8
项目负责人从本项目投标文件递交截止之日起必须满足下列条件:
6.8.1
项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
6.8.2
项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满
6
个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该工程与本次招标的项目属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
6.9
投标人不得存在下列情形之一:
6.9.1.
为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
6.9.2.
为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的。
6.9.3.
与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的。
6.9.4.
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的。
6.9.5.
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
6.9.6.
处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内。
6.9.7.
因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的。
6.10
不符合法律、法规规定的其他条件。
7
、资格审查办法:资格后审
8
、
提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:
2024
年
06
月
13
日
10
点
00
分(不含
10
时
00
分(北京时间))
开标时间:
2024
年
6
月
13
日
10
点
00
分(北京时间)
地点:盐都区农村产权交易中心(盐都区农业综合行政执法局一楼)
9、
评标办法为:合理低价法。
10
、
公告期限
自本公告发布之日起
7
个工作日。
11
、本工程投标保证金:本招标项目投标保证金金额为人民币
叁仟元
整(
¥
:
3000.0
元),投标人必须在投标文件递交截止时间前将投标保证金从投标人本单位基本账户上直接转(汇)至招标人指定账户
(收款单位:盐城市盐都区龙冈镇大吉村村民委员会;开户银行:江苏盐城黄海农村商业银行股份有限公司龙冈支行;账号:
3209020131010000144767
)
,投标保证金可采用转账或电汇方式。在投标文件递交截止时间前,投标人将加盖投标人公章的交款凭据原件(网汇可以到基本账户银行出具网汇回单或银行盖章认可)交工作人员核验,否则视为投标人未交纳投标保证金。未按招标文件要求约定要求交纳投标保证金,其投标文件不予接收。未中标单位投标保证金在公示期满后无息退还。
12
、本工程履约保证金
壹万元
整
,中标后交至招标人指定帐户。工程施工结束验收合格,凭保证金收据、中标通知书、验收报告无息退还。
13
、投标人有违反《盐城市市场廉政准则规定(试行)》中规定情形的或投标人在盐都区招投标采购信息网有不良行为记录且在公示期内的,不予通过资格审查。
14
、招标文件获取:
时间:自公告之日起至开标前
1
日止,上午
8
:
30
—
11
:
30
、下午:
14
:
30
—
17:00(
节假日不休),也可加微信获取。
地点:兆泉商务楼
5
楼。
联系人:陈工
联系电话:
18205103602
15
、本公告发布于:江苏省农村产权交易网(盐都区三资网)
16
、对本次招标提出疑问,请按以下方式联系。
建设单位:盐城市盐都区龙冈镇大吉村村民委员会
联 系 人:
朱先生
联系电话:
13626213921
地址:龙冈镇大吉村
招标代理单位:江苏正华新工程咨询有限公司
地址:
兆泉商务楼
5
楼
联 系 人:陈工
联系电话:
18205103602