上海蔬菜招标公告(上海造币有限公司2024)



上海造币有限公司2024-2026年度蔬菜采购招标公告

发布时间:2024-05-31

招标公告.pdf

上海造币有限公司2024-2026年度蔬菜采购招标公告1.招标条件本招标项目上海造币有限公司2024-2026年度蔬菜采购招标人为上海造币有限公司,招标项目资金来自企业,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现对蔬菜采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目为2024年-2026年度总部和封浜两地食堂采购蔬菜,以及蔬菜的储存、保险、装卸、包装、运输等配套服务。中标供应商数量:1;中标供应商成交份额:100%;2.2交货时间:合同签订起二年;2.3交货方式:采取当日订货,隔日配送方式,一般为每日七点前送达。按时、保质、保量供货。投标人须按招标人要求将货物配送至招标人指定地点。具体按每批次实际需求为准。2.4交货地点:上海市普陀区光复西路17号、上海市嘉定区曹安公路3451号。2.5合同签订:上海造币有限公司代表所属子公司上海帑泉金属制品公司对上述标的进行招标。中标人中标后需与上海帑泉金属制品公司签订合同,招标人的权利和义务由签订合同的买方承继。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须满足以下条件:(1)资质要求:投标人须在中华人民共和国境内合法注册并有能力提供招标货物和服务的国内生产商(包括在中国境内注册的外商独资或中外合资、合作企业),提供完备有效的企业经营证照:投标人须具备有效的《食品经营许可证》;(2)财务要求:;(3)业绩要求::(4)信誉要求:①未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单:②未在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单:③近三年内投标人或其法定代表人或项目负责人无行贿犯罪行为(须附承诺函);④未被列入招标人行业采购限制准入供应商名单。(5)其他要求:投标人应遵守中华人民共和国法律、法规、规章和规范性文件,具有独立承担民事责任的能力。投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者为划分标段的统一招标项目投标。如投标人存在围标串标等行为,一经查实,三年内禁止其参加招标人的任何采购活动。如对招标人造成损失,承担相应赔偿责任。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月31日23时59分59秒至2024年6月7日23时59分59秒(北京时间,下同,登录中国印钞造币集中采购电子平台(网址:https://bidding.cbpm.cn)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。(1)投标人在报名时需上传经法定代表人或具有有效授权的被授权人签字的《廉洁交往告知书》(点击“我要报名”后在相关附件处自行下载模板)。(2)投标人在中国印钞造币集中采购电子平台点击报名后,应将标书款汇至上海上投招标有限公司账户,并将转账或电汇凭证发至zhangjin@siticotr.com,联系电话021-63234076-1089,招标代理机构收到转账或电汇凭证后将在平台上确认报名。汇款账号如下:户名:上海上投招标有限公司开户银行:广发银行外滩支行帐号:1350025160100107614.3本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,在线制作投标文件及在线开评标。具体操作详见本章“特别告知”5.投标文件的递交5.1项目投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月21日10时00分00秒,投标人应在截止时间前通过中国印钞造币集中采购电子平台递交文件。5.2逾期送达的,中国印钞造币集中采购电子平台将予以拒收。5.3中国印钞造币集中采购电子平台具有围标串标检测功能,一经发现,围标串标投标人其投标将被否决。6.发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国印钞造币集中采购电子平台(https:/bidding.cbpm.cn)上发布招标人对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.开标时间及地点7.1开标时间为2024年6月21日10时00分00秒。7.2开标地点及方式为在中国印钞造币集中采购平台线上开标。8.其他公告内容19.联系方式招标人:上海造币有限公司地址:上海市光复西路17号联系人:吴执峰邮编:200063电话:021-52900000-8930电子邮箱:wuzhifeng2074@sina.cn招标代理机构:上海上投招标有限公司地址:上海市黄浦路99号上海滩国际大厦601室联系人:张瑾电话:021-63234076-1089招标人或其代理机构上海上投标有限司(盖章)2024年5月31日电子邮箱:zhangjin@siticotr.com招标人或其代理机构上海上投标有限司(盖章)2024年5月31日特别告知本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。1.招标文件购买流程1.1凡有意购买招标文件的单位,请前往中国印钞造币集中采购电子平台网站(https:/bidding.cbpm.cn),点击供应商注册,进行免费注册。1.2对于公开招标项目,已注册过的单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站,进行供应商端的登录,登录后点击“公告信息”,查找到本项目,点击“我要报名”。1.3对于参加邀请招标项目单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站进行供应商的登录,登录后点击屏幕右上角“信息提醒”,在邀请提醒”中查找本项目的通知消息,点击该提醒进行邀请书确认。1.4根据项目公告、邀请书内容,联系项目招标代理机构,完成招标文件的线下购买。招标文件款一经收取不予退还。完成招标文件购买并经确认后,该项目将出现在“我的项目”中,可进行招标文件的下载。2.电子签章(含北京CA证书)办理及投标文件编制2.1由于项目投标文件的编制、压缩、加密需要使用电子签章(含北京CA证书),潜在投标人应在招标文件购买完成后尽快与电子签章办理机构联系,办理CA证书及电子签章的购买事宜,以免耽误投标。电子签章办理流程,详见平台首页帮助文档。(中国印钞造币集中采购电子平台首页-帮助文档-《加密锁办理指南》)2.2电子签章办理完成后,请在中国印钞造币集中采购电子平台首页“下载中心”,下载投标文件制作工具(中国印钞造币版)”,进行线下投标文件的制作。投标文件制作完成后,登陆中国印钞造币集中采购电子平台,在供应商端“我的项目”中,选择本项目,点击“项目流程”,进行投标文件上传。投标文件上传后,可在线进行模拟解密测试。2.3投标人须在电子投标文件中,按照招标文件要求在相应位置加盖公司电子公章、法定代表人(单位负责人)电子签名。对于只办理公司电子公章的投标人,在相应位置由法定代表人(单位负责人)或代理人签名后扫描上传。由法定代表人(单位负责人)签章签名的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明。代理人签章签名的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。2.4未按照招标文件要求签章、签名的电子投标文件为无效投标文件,其投标将被否决。3.投标文件的上传及开标3.1投标人须于投标截止时间前在中国印钞造币集中采购电子平台成功上传投标文件。逾期上传或者未上传投标文件的,视为无效投标。3.2由于平台系统故障导致电子投标文件无法在投标截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系平台技术服务人员解决。若在投标时间之前仍未解决的(须提供投标截止时间前三个小时之内投标操作异常的证明材料,如投标过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图);投标人上传加密的电子投标文件非由投标人的责任导致开标现场解密异常,无法正常打开的;评标现场由于网络或其他不可预知问题的出现而无法正常进行电子评标的,由招标人及评标委员会研究决定是否延期评标或重新招标。3.3开标时,投标人可在开标时间前3小时登录中国印钞造币集中采购电子平台供应商端,在“我的项目”中选择本项目,点击进入“电子开标大厅”。到达开标时间后,将根据主持人指令,在1小时内,使用本公司CA锁对投标文件进行在线解密。在规定时间内未解密或解密失败的投标人,其投标将被否决。投标人在电子开标大厅中观看开标流程并查看开标结果,并在线确认。3.4评标结束后,投标人可在中国招标投标公共服务平台、中国印钞造币集中采购电子平台或登录供应商端查看中标结果。