浙江消防管网改造工程招标公告(浙江理工大学2024)



  项目概况                                                    
    浙江理工大学下沙校区教学西区消防管网改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取(下载)采购文件,并于2024年06月12日 10:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:CTZB-2024050200 
    项目名称:浙江理工大学下沙校区教学西区消防管网改造工程 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):3797800  
    最高限价(元):3793473  
    采购需求:

       
     数量:1       
   预算金额(元):3797800 
   单位:项 
   简要规格描述:浙江理工大学下沙校区教学西区消防管网改造工程,见采购内容及技术要求、工程量清单及图纸。 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,60日历天  
    本项目(是)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:专门面向中小企业(监狱企业,残疾人福利性企业视同为小微企业);工程全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函; 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 3.1供应商具有消防设施工程专业承包资质二级及以上资质;3.2供应商具有有效的安全生产许可证;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。 

三、获取(下载)采购文件

    时间:/至2024年06月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
    地点(网址):政采云平台线上获取 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、响应文件提交(上传) 

    截止时间:2024年06月12日 10:00(北京时间)
    地点(网址):请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年06月12日 10:00 (北京时间)
    地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 

    1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》 (浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》 (浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
    2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
    3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    4.其他事项:4.1磋商保证金:不需缴纳磋商保证金。4.2未按采购公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑,其投标将被拒绝;4.3采购项目需要落实的政府采购政策:本项目对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位给予政策扶持;执行节能产品政府强制采购和优先采购政策,执行环境标志产品政府优先采购政策。4.4在线投标响应(电子投标)说明4.4.1本项目采用政府采购电子化交易;4.4.2供应商应在投标前完成CA数字证书办理。(办理流程详见http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html);4.4.3供应商应安装“政采云投标客户端”,电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装,(下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html);4.4.4电子交易具体流程详见操作指南:登录政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/),从首页-服务中心-帮助文档-项目采购-电子招投标,查看文档和视频;4.4.5如有疑问,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。4.5其他4.5.1成交人应在合同签订前完成政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)全部注册步骤并成为正式注册入库供应商,否则将导致合同款无法正常支付,责任由成交人承担。请供应商尽早完成注册。https://middle.zcygov.cn/settle-front/#/registry。(供应商注册页面)4.5.2采购信息发布媒介:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。  
八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:浙江理工大学 
    地    址:杭州市钱塘区2号大街928号 
    传    真: 
    项目联系人(询问):来老师 
    项目联系方式(询问):0571-86843097  
    质疑联系人:王老师 
    质疑联系方式:0571-86843950 
        2.采购代理机构信息
    名    称:浙江省成套招标代理有限公司 
    地    址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18楼1801 
    传    真:  
    项目联系人(询问):汪利锋 
    项目联系方式(询问):15168318003 
    质疑联系人:冯东东 
    质疑联系方式:0571-85331293 
        3.同级政府采购监督管理部门
    名    称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
    地    址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
    传    真:
    联 系 人:朱女士、王女士
    监督投诉电话:0571-85252453

    预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。

若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。        
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。   

附件信息:

浙江理工大学下沙校区教学西区消防管网改造工程 5.31发稿.docx329.3K

5.30发出教学区.rar4.3M

西区招标工程量清单.zip67.9K

浙江理工大学下沙校区教学西区消防管网改造工程5.31发稿.docx

5.30发出教学区.rar

西区招标工程量清单.zip