山西煤业材料 绒衣裤工作衣物资 井下保暖衣套装招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)



询价单号
RA24051001315
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-06-08T07:16
报价截至时间
2024-06-11T07:16

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-新村煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

绒衣绒裤套装

175/100,180/104-108,185/104/108

50.0



2024-06-30

RA23081401802

井下保暖衣套装

175/92,180-185/100,190/104-108

50.0



2024-06-30

RA23081401802

黄色工作服套装

175、180、185、190

50.0



2024-06-30

RA23081401802

询价条款

一、交货地址:山西长治市武乡县洪水镇新村煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 1、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。本此询单最高限价30650.00元,超过视为无效报价。 2、资质要求:(1)供应商在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,若在开标后24小时内还未补齐资料,则视为自动放弃该项目报价”(2)投标方须是生产厂家或代理商(或授权经销商)参与报价,代理商(或授权经销商)提供生产厂家一年以上的的授权书,出厂合格证。并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。 3、售后服务:投标人对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 4、供货时间规定:供货数量根据新村煤业生产需求以书面形式发出供货单,合同签订后7天内送货。 5、付款方式:买方不提供预付款,货到验收合格后投标方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据新村煤业资金分配会确定数额分批分期支付,买方可选择现金或承兑汇票进行支付(买方不承担贴息),本合同内债权不得向第三方转让,自乙方最后一次供货起算,甲方不超1年付清。 6、运输方式:运输包装要便于长途运输及采购方当地户外存放的要求,无押金,不返回,不接受无送货人的邮寄送货方式。 7、交货地点:山西新村煤业有限公司供应库房 8、交货时间:合同签订后7天内,实际送货时间以矿方要求为准。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时必须填写该附件,并严格遵守承诺书内容条款。 11、中选方案:整包中选(有效低价中选)。 12、供应商违规约定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 13:监督方式 :监督电话:0355-3159813,监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 14:合同签约主体:山西新村煤业有限公司。
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模板).docx
新村绒衣绒裤技术参数(1).docx

质量及服务承诺书(产品发询单位):山西新村煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日1、技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号数量单位质保期备注1绒衣绒裤套装175/100,180/104-108,185/104/10850套2年175/100规格购买10套,180/104-108规格购买20套,185/104/108规格购买20套。2井下保暖衣套装175/92,180-185/100,190/104-10850套2年175/92规格购买10套,180-185/100180/104-108规格购买30套,190/104-108规格购买10套。3黄色工作服套装175、180、185、190、19550套2年175规格购买5套,180规格购买15套,185规格购买15套,190规格购买10套,195规格购买5套。二、适用范围与环境(一)海拔高度:1200m;(二)环境温度:最高38℃,最低-25℃;(三)空气中相对湿度不超过95%;三、主要技术参数及要求(一)绒衣绒裤套装绒衣绒裤执行标准GB/T8878-2014;含棉量面料100%棉,里料100%棉绒布,厚度在190g/m2~420g/m2之间,加厚绒衣裤重量≥1.68kg;螺纹收紧袖口,尺码标全棉材料、版型标准,合肩处、裤裆合缝处应加固,连接紧密、平滑,领型端正,线头修清;颜色(草绿);耐磨性强,阻燃性高,透气性好,保暖性好,具备静电防护功能。175/100规格购买10套,180/104-108规格购买20套,185/104/108规格购买20套。(二)井下保暖衣套装保暖衣物执行标准FZ/T73022-2019;纤维混纺,复合面料面布表层:粘纤49.2%,棉47.2%,氨纶3.6%;复合面料面布里层:聚酯纤维100%;复合面料基布:聚酯纤维93.8%,氨纶6.2%。高弹力,亲肤贴身,防静电,吸湿发热透气,高保温。175/92规格购买10套,180-185/100180/104-108规格购买30套,190/104-108规格购买10套。(三)黄色工作服套装GB/T12711-2016《煤矿安全标准矿山用工作服》,棉类混纺,手感柔软,耐磨,防热,放化学品,防静电、透气性强,上下分离式款式,上装领子稍宽松,下装安装腰带,上装后背及袖子上部等高平行安装2条反光带,裤子左右裤腿下部平行安装2条反光条。175规格购买5套,180规格购买15套,185规格购买15套,190规格购买10套,195规格购买5套。四、证件要求:出厂合格证、厂家委托书。五、包装及运输要求(一)合同签订后出卖人按买受人需要分批次免费送至指定地点;(二)出卖人负责运输,并承担相关费用和风险,包装标准、包装物的供应与回收:(三)符合国家包装标准及产品出厂标准,提供包装,不回收;(四)包装要求:大件装箱,小件采用料框或者吨袋进行打包,产品要求码放整齐,包装时层与层之间垫隔板,产品不能接触,防止运输过程中磕碰损坏;(五)出卖人对质量负责的条件和期限:按技术要求,对产品质量问题负全责。六、供货及售后服务要求:按照国标及行业标准在买受人指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。七、检验要求:每批产品抽样验收,验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。