螺旋喷头 镀锌螺栓 平垫 弹垫招标公告(鲁丽集团有限公司2024)
询价单号
RA24060100210
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-04T09:00
报价截至时间
2024-06-04T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501419780
螺旋喷头
型号:DN15,外丝,304,规格:无,图号:无
750.0
个
2024-07-01
0501065829
8.8级镀锌螺栓
型号:M16*70,配螺母、平垫,规格:无,图号:无
8100.0
套
2024-07-01
0501190385
平垫
型号:M16,规格:无,图号:无
4000.0
个
2024-07-01
0501190370
弹垫
型号:M16,规格:无,图号:无
12100.0
个
2024-07-01
0501190368
弹垫
型号:M12,规格:无,图号:无
550.0
个
2024-07-01
0501065665
8.8级镀锌螺栓
型号:M12*50,配螺母、弹垫、平垫,规格:无,图号:无
550.0
套
2024-07-01
0501190382
平垫
型号:M12,规格:无,图号:无
550.0
个
2024-07-01
0501135200
生料带
型号:3cm,规格:无,图号:无
150.0
盘
2024-07-01
0501135181
耐高温银粉漆
型号:16kg/桶,600℃,规格:无,图号:无
乐化
160.0
千克
2024-07-01
热油管道防腐
0501068077
螺栓
型号:M27*150,35CrMoA/35,规格:35CrMOAV35 GB/T3077/GB/T699全螺纹螺柱 带两个II型六角螺母SH/T3404,图号:无
200.0
套
2024-07-01
热油系统用
0501465202
镀锌外丝直接
型号:G1/4,规格:无,图号:无
24.0
个
2024-07-01
干燥消防
0501462880
手柄式快开人孔
型号:NM600*100,304,厚度5mm,规格:无,图号:无
8.0
个
2024-07-01
干燥消防
0501192871
垫片(缠绕垫)
型号:DN300,06Cr19Ni10钢带+柔性石墨带,规格:无,图号:CL150 RF T=4.5mm SH/T3407 带外环型
20.0
个
2024-07-01
热油系统
0501063656
8.8级螺栓
型号:M16*70mm,配螺母、平垫、弹簧垫,规格:无,图号:无
70.0
套
2024-07-01
热油系统
0501465203
镀锌变径外丝直接
型号:G1/2*G1/4,规格:无,图号:无
24.0
个
2024-07-01
干燥消防
0501068033
8.8级外六角螺栓
型号:M12*55,配平垫、螺母,规格:无,图号:无
80.0
套
2024-07-01
热油系统
0501068038
8.8级高强度螺栓
型号:M16*60,配套螺帽、平垫,规格:无,图号:无
80.0
个
2024-07-01
热油系统
0501193019
四氟垫片
型号:DN80,PN16,规格:无,图号:无
15.0
片
2024-07-01
张兴华
0502035827
不锈钢压力表
型号:0-1.6MPa,1.6级,配不锈钢表弯、表阀,规格:Y-150,图号:无
10.0
套
2024-07-01
手动消防配件
0501064154
8.8级内六角沉头螺栓
型号:M10*45mm/配防松螺母、垫圈,规格:无,图号:无
1500.0
套
2024-07-01
中间仓储用
询价条款
一、交货地址:湖南永州市新田县工业南园(温氏畜牧有限公司对面)
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.付款方式:合同签订完毕,货到验收合格,供方开具全额13%增值税专用发票后,需方按进度付款,现汇结算。 2.详见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
湖南木业设备部备件招标书6.4.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对设备部备件招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表明细。二、供货模式:分标分量,低价中标。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,投标标书需附最近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、供方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司项目部材料组取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2024年06月04日上午9:00八、付款方式:合同签订完毕,货到验收合格,供方开具全额13%增值税专用发票后,需方按进度付款,现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:合同签订按需方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,供方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向需方支付违约金。3、质保期:质保期1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:1、联系人:国家德联系电话:159657865152、技术负责人:张秀南联系电话:136953652263、单位名称:湖南鲁丽木业有限公司单位地址:湖南省永州市新田县工业南园(温氏畜牧有限公司对面)十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书:联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁NH丽限团有银公可 序号物料编码名称规格型号品牌图号单位数量备注10501419780螺旋喷头DN15,外丝,304个750205010658298.8级镀锌螺栓M16*70,配螺母、平垫套8,10030501190385平垫M16个4,00040501190370弹垫M16个12,10050501190368弹垫M12个550605010656658.8级镀锌螺栓M12*50,配螺母、弹垫、平垫套55070501190382平垫M12个55080501135200生料带3cm盘15090501135181耐高温银粉漆16kg/桶,600℃乐化千克160热油管道防腐100501068077螺栓M27*150,35CrMoA/3535CrMOAV35 GB/T3077/GB/T699全螺纹螺柱 带两个II型六角螺母SH/T3404套200热油系统用110501465202镀锌外丝直接G1/4个24干燥消防120501462880手柄式快开人孔NM600*100,304,厚度5mm个8干燥消防130501192871垫片(缠绕垫)DN300,06Cr19Ni10钢带+柔性石墨带CL150 RF T=4.5mm SH/T3407 带外环型个20热油系统1405010636568.8级螺栓M16*70mm,配螺母、平垫、弹簧垫套70热油系统150501465203镀锌变径外丝直接G1/2*G1/4个24干燥消防1605010680338.8级外六角螺栓M12*55,配平垫、螺母套80热油系统1705010680388.8级高强度螺栓M16*60,配套螺帽、平垫个80热油系统180501193019四氟垫片DN80,PN16片15张兴华190502035827不锈钢压力表0-1.6MPa,1.6级,配不锈钢表弯、表阀Y-150套10手动消防配件2005010641548.8级内六角沉头螺栓M10*45mm/配防松螺母、垫圈套1,500中间仓储用√以上报价含13%增值税,含运费到厂价格。