电路改造提升 充电站、换电站工程 架空线路工程 电缆线路工程招标公告(瓜州县七墩乡中心小学2024)



公告标题* 瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目 招标公告

公告开始时间* 2024-06-01 08:30:00

文件上传截止时间* 2024-06-02 15:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-06-02 15:10:00

竞价结束时间* 2024-06-02 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 酒泉智鼎项目咨询有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目
JQZDYGXJ【2024】38号
工程施工
350490.83

瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目
招标公告
酒泉智鼎项目咨询有限公司受瓜州县七墩乡中心小学的委托,根据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委令第16号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)等文件要求,对“瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目”以询价方式进行招标,确定邀请甘肃福茂盛电力工程安装有限公司、甘肃鑫浩阔电力建设工程有限责任公司、甘肃厚远建设工程有限责任公司参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:JQZDYGXJ【2024】38号
二、项目概况:
1.项目名称:瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目
2.建设单位:瓜州县七墩乡中心小学
3.建设地点:瓜州县七墩乡中心小学
4.建设内容及规模:本项目工程量清单范围内的所有内容。
5.预算金额:¥350490.83元(大写:叁拾伍万零肆佰玖拾元捌角叁分)
三、工期要求:
计划开工日期:2024年 6 月 10 日
计划竣工日期:2024年 7 月 30 日
总  工  期:  50  日历天
四、质量标准:
达到国家竣工验收规范合格标准,一次性验收合格。
五、评标办法:最低评标价法。
六、投标人资格要求
1.投标人须具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一证件,并且在人员、设备、资金方面具备相应的能力;
2.投标人须具有行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并持有有效的安全生产许可证;
3.投标人须提供法人身份证明或法人授权委托书;
4.投标人拟派的项目负责人(即项目经理)须持有电力工程专业贰级及以上注册建造师资格证以及安全生产考核B证;技术负责人须具有电力工程相关专业中级及以上职称;安全负责人须具有电力工程相关专业中级及以上职称和安全生产考核合格证;施工员1人、质量员1人、安全员1人、资料员1人、材料员1人,以上人员必须专人专职不得互相兼职,且具有相应岗位资格证书(持有新版带二维码的安全员安全生产考核合格证书的人员可不再提供安全员岗位合格证书);
5.提供参加近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.投标人未被列入“信用中国”网站失信行为记录名单,并提供相应网页下载的信用报告或网页截图(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
注:投标人须确保本项目所有上传资料清晰完整,并以PDF格式加盖公章后逐一上传,如未按上述要求上传或资料上传错误,则招标人不予审核通过。投标人须自行关注资料审核进度及结果,并对审核未通过的资料按照公告要求重新上传,如因投标人上传资料审核未通过,或因重新上传造成资料审核延迟,导致投标人报价无效,视为投标人放弃本次投标,招标人及招标代理机构不承担任何责任。
七、资质证明文件上传时间
开始时间:2024年 6 月 1 日08时30分
截止时间:2024年 6 月 2 日15时00分
八、竞价时间
开始时间:2024年 6 月 2  日15时10分
截止时间:2024年 6 月 2  日18时00分
九、注意事项
1.施工计划总工期为自开工令下发后  50  日历天,投标人完成所有工程工作,如造成延误,投标人承担所产生的所有损失;
2.本项目中标后由中标单位负责施工,不得将工程肢解分包或转包;
3.投标人提供已标价工程量清单预算书必须与招标人提供的工程量清单中各项目工程清单一致,不得有缺项、漏项,否则按废标处理(已标价工程量清单须加盖公章,在竞价结束后,中标单位于2024年6月4日之前,报送到招标代理公司);
4.投标人报价超出招标控制价的视为无效报价;
5.本项目施工招标以最低价中标的原则确定中标人,但投标报价不得低于成本价;
6.投标人要为自己上传资料的真伪性负责,并接受社会监督。
十、招标人名称、联系电话
招 标 人:瓜州县七墩乡中心小学
联 系 人:赵建刚          联系电话:18993737233
 
代理机构:酒泉智鼎项目咨询有限公司
联 系 人:石玉红          联系电话:13830779939
地   址:甘肃省酒泉市瓜州县畜牧兽医局楼下4号门店

附件下载:
瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目 招标公告

检索号瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目预算书2024年04月17日编制说明本卷为10kV瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目预算书1、设计依据2、工程投资工程动态投资:350490.83元其中,工程静态投资:350490.83元3、工程概况新建10kV电缆线路300米,新建400kVA台式变压器1台,拆除新装变压器1台。4、编制依据4.12016年版《20kV及以下配电网工程建设预算编制与计算规定》;4.22016年版《20kV及以下配电网工程建设预算定额》第一册建筑工程(上、下册);4.32016年版《20kV及以下配电网工程建设预算定额》第二册电气设备安装工程;4.42016年版《20kV及以下配电网工程建设预算定额》第三册架空线路工程;4.52016年版《20kV及以下配电网工程建设预算定额》第四册电缆工程;4.62016年版《20kV及以下配电网工程建设预算定额》第五册通信及自动化工程;4.72016年版《20kV及以下配电网工程建设概算定额》第一册建筑工程;4.82016年版《20kV及以下配电网工程建设概算定额》第二册电气设备安装工程;4.92016年版《20kV及以下配电网工程建设概算定额》第三册架空线路工程;4.102016年版《20kV及以下配电网工程建设概算定额》第四册电缆工程;4.112016年版《20kV及以下配电网工程建设概算定额》第五册通信及自动化工程。5、编制方法总预算表表一,金额单位:元序号工程或费用名称建筑工程费设备购置费安装工程费其他费用基本预备费合计各项占静态投资比例(%)单位投资一配电站、开关站工程1382335777919601255.92二充电站、换电站工程三架空线路工程29926511918111723.14四电缆线路工程21955514077336220.93小计190114160377350491100五其他费用(一)建设场地征用及清理费(二)项目建设管理费(三)项目建设技术服务费(四)生产准备费六基本预备费小计工程静态投资190114160377350491100各项占静态投资比例%5446100七建设期贷款利息小计190114160377350491工程动态投资190114160377350491八生产期可抵扣增值税各项占动态投资的比例%5446100瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第3页安装工程部分汇总表表二甲,金额单位:元序号工程项目名称设备购置费安装工程费安装工程费安装工程费合计技术经济指标技术经济指标技术经济指标序号工程项目名称设备购置费金额其中其中合计单位数量指标序号工程项目名称设备购置费金额主要材料费人工费合计单位数量指标安装工程1901141563194608122406346433D配电站、开关站工程13823355523115946233193756一主要生产工程138233555231159462331937561配电站、开关站138233555231159462331937561.1变压器11793243587004462936150元/kVA1.2配电装置1264403116645901604157606元/kVA基础工程18500185001.2.110kV(20kV)配电装置1264401266645901604139106X架空线路工程299265119123830706381117一架空线路本体工程299265119123830706381117元/km1土石方工程587259214995872元/m³3杆塔工程6431426445764313.1杆塔工程材料工地运输109829510983.2杆塔组立5333426416353334架线工程1729291712019172924.1架线工程材料工地运输4631224634.2导线架设1682991711897168295杆上变配电装置29926215969804308751522元/套5.1变配电装置运输183481835.2变配电装置安装299261670798041763466335.3变配电装置调试470612754706L电缆线路工程2195549605106569110715602电缆敷设219553911410656830161069元/km2.110kV电缆敷设2302210584312623022瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第4页安装工程部分汇总表表二甲,金额单位:元序号工程项目名称设备购置费安装工程费安装工程费安装工程费合计技术经济指标技术经济指标技术经济指标序号工程项目名称设备购置费金额其中其中合计单位数量指标序号工程项目名称设备购置费金额主要材料费人工费合计单位数量指标2.21kV电缆敷设2195516092725175380477电缆调试与试验1049180910491二安装拆除4058142140581配电站拆除工程225681922562电缆线路拆除工程18026031802合计1901141603774608123827350491瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第5页安装工程部分汇总表(取费)表二甲,金额单位:元序号工程或费用名称直接费直接费直接费直接费直接费直接费直接费直接费直接费间接费间接费间接费利润编制基准期价差税金(9%)合计序号工程或费用名称直接工程费直接工程费直接工程费直接工程费措施费措施费措施费措施费措施费规费规费企业管理费利润编制基准期价差税金(9%)合计序号工程或费用名称人工费材料费材料费机械费临时设施费安全文明施工费施工工具用具使用费冬雨季施工增加费夜间施工增加费社会保险费(12%)住房公积金(24%)企业管理费利润编制基准期价差税金(9%)合计序号工程或费用名称人工费定额材料费主要材料费机械费临时设施费安全文明施工费施工工具用具使用费冬雨季施工增加费夜间施工增加费社会保险费(12%)住房公积金(24%)企业管理费利润编制基准期价差税金(9%)合计D配电站、开关站工程62332452115944203806157424253967860172022441432305755523一主要生产工程623324521159442038061574242539678601720224414323057555231配电站、开关站623324521159442038061574242539678601720224414323057555231.1变压器46291320700423505991169180400506391278166710632011243581.2配电装置16041132459018532074056213917221443578368104631166基础工程185001.2.110kV(20kV)配电装置16041132459018532074056213917221443578368104612666X架空线路工程70638632383045379131783275610975194925431622422751191一架空线路本体工程706386323830453791317832756109751949254316224227511911土石方工程1499385929921943795813020741454034448558723杆塔工程4573642644525911518406312616510553164313.1杆塔工程材料工地运输29523244387411254181106689110983.2杆塔组立16312426420821416142245593744053334架线工程201951791711106261510791742795577274641428172924.1架线工程材料工地运输122119163151117344428384634.2导线架设18975179171988245479741642625246834361390168295杆上变配电装置30872729804198739977912026742685211127091783215965.1变配电装置运输4847612247131711151835.2变配电装置安装1763234980486222844569152243487635405138016707瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第6页安装工程部分汇总表(取费)表二甲,金额单位:元序号工程或费用名称直接费直接费直接费直接费直接费直接费直接费直接费直接费间接费间接费间接费利润编制基准期价差税金(9%)合计序号工程或费用名称直接工程费直接工程费直接工程费直接工程费措施费措施费措施费措施费措施费规费规费企业管理费利润编制基准期价差税金(9%)合计序号工程或费用名称人工费材料费材料费机械费临时设施费安全文明施工费施工工具用具使用费冬雨季施工增加费夜间施工增加费社会保险费(12%)住房公积金(24%)企业管理费利润编制基准期价差税金(9%)合计序号工程或费用名称人工费定额材料费主要材料费机械费临时设施费安全文明施工费施工工具用具使用费冬雨季施工增加费夜间施工增加费社会保险费(12%)住房公积金(24%)企业管理费利润编制基准期价差税金(9%)合计5.3变配电装置调试1275381077165322501101763524592933894706L电缆线路工程911017341065610146117823003547879812572514328120934096496052电缆敷设8301654106563641107320963237179011462291298919073230391142.110kV电缆敷设31262091058424454047891222703443186311267181901230222.21kV电缆敷设51754457211966691307201447567141428186411891329160927电缆调试与试验809108065061052043170911222329118686610491二安装拆除142121269763172324619138237710633540581配电站拆除工程8191453063611619261102201936518622562电缆线路拆除工程603673912755131981162184411491802瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第7页安装工程单位工程预算表表三甲,金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额基价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费D配电站、开关站工程一主要生产工程1配电站、开关站1.1变压器PXG4-3变压器安装变压器容量(kVA以下)40010kV引下线架空引下台1PX6-13配电装置配电箱台1PX6-14配电装置避雷器10kV组1PX6-10配电装置跌落式熔断器组1PX6-32接地环及绝缘护罩等接地环组1PD8-4角钢接地极坚土根1PX6-33接地环及绝缘护罩等设备绝缘护罩个12PXG2-35横担安装10kV铁横担直线单根组7PD3-3支持绝缘子4孔个9PD3-9引下线、设备连接线导线截面(mm²以下)150组4PD5-1铁构件制作、安装一般铁构件制作t0.5PD5-2铁构件制作、安装一般铁构件安装t0.5PX4-83其他安装标牌安装块(组)3C16038109-1铜接线端子个8ZC0807002穿刺验电接地环JBCD-2个3ZC0803001角钢接地极根1避雷器护套套2变压器护套套1瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第8页安装工程单位工程预算表表三甲,金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额基价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费跌落式熔断器护套套1引线横担HD7-1800根3熔断器横担HD7-2200根1避雷器横担HD7-2200根1变压器台架副1配电箱支架副1ZC0407002线路支柱瓷瓶PS-500支9ZC0546006U型抱箍HBG6-220副18线路、台架铁附件t0.5变压器标识牌块3S0508014配电箱户外,2回路个4S0308007低压开关400A,四相个1S0401003交流避雷器HY5WS-17/50只3S0307003高压熔断器AC10kV,跌落式个3设备运杂费主材损耗费小计1直接费元1.1直接工程费元1.1.1人工费元1.1.2材料费元1.1.2.1定额材料费元1.1.2.2主要材料费元1.1.3机械费元瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第9页安装工程单位工程预算表表三甲,金额单位:元序号编制依据项目名称单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价序号编制依据项目名称单位数量设备主要材料定额基价其中人工费设备主要材料安装费其中人工费1.2措施费元1.2.1冬雨季施工增加费%8.641.2.2夜间施工增加费%1.081.2.3施工工具用具使用费%3.891.2.4临时设施费%12.931.2.6安全文明施工费%25.252间接费元2.1规费元2.1.1社会保险费%122.1.2住房公积金%242.2企业管理费%36.013利润%22.975税金%96合计元1.2配电装置基础工程户外箱变现浇基础基1小计6合计元1.2.110kV(20kV)配电装置PD2-29组合型成套箱式变电站变压器容量(kVA以下)630座1瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第10页机械汇总表编号名称单位数量预算单价预算合价J15-01-023砂轮机台班0.0652.583J20-01-013高压核相仪台班1.234.4141J20-01-015脉冲定位仪台班0.523.612J20-01-016振荡波试验设备台班0.455201.142341小计8575其他机械费1571合计10146拆除工程二安装拆除J03-01-033汽车式起重机5t台班0.3625374.8136J03-01-035汽车式起重机12t台班0.196693.55136J04-01-002载重汽车5t台班0.329295.8897J04-01-004载重汽车8t台班0.135370.7250J05-01-002电动卷扬机(单筒快速)20kN台班0.075133.6810J10-01-019半自动切割机厚度100mm台班0.2579.3520J11-01-001柴油发电机组30kW台班0.211383.581J13-01-068电缆输送机(JSD-3)台班0.209169.7135J13-01-090电力工程车台班0.4124311.82129J16-01-039数字万用表(数字式)台班0.216.293小计697其他机械费0合计697瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第55页机械汇总表编号名称单位数量预算单价预算合价总计19584瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第56页人工系数调整价差明细表序号项目名称单位数量单价合价一建筑工程1配电站、开关站工程%2充电站、换电站工程%3电缆线路工程%小计二安装工程1配电站、开关站工程%6232.972充电站、换电站工程%3架空线路工程%7062.584电缆线路工程%9109.98小计三建筑拆除1配电站拆除工程%2电缆线路拆除工程%小计四安装拆除1配电站拆除工程%818.52电缆线路拆除工程%602.873架空线路拆除工程%4通信线路拆除工程%小计瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第57页人工系数调整价差明细表序号项目名称单位数量单价合价税金%9合计瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第58页材料系数调整价差明细表序号项目名称单位数量单价合价一建筑工程1配电站、开关站工程%2充电站、换电站工程%3电缆线路工程%小计二安装工程1配电站、开关站工程%2452.112充电站、换电站工程%3架空线路工程%862.844电缆线路工程%1734.06小计三建筑拆除1配电站拆除工程%2电缆线路拆除工程%小计四安装拆除1配电站拆除工程%144.742电缆线路拆除工程%66.773架空线路拆除工程%4通信线路拆除工程%小计瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第59页材料系数调整价差明细表序号项目名称单位数量单价合价税金%9合计瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第60页机械系数调整价差明细表序号项目名称单位数量单价合价一建筑工程1配电站、开关站工程%2充电站、换电站工程%3电缆线路工程%小计二安装工程1配电站、开关站工程%4202.512充电站、换电站工程%3架空线路工程%4537.284电缆线路工程%10146.45小计三建筑拆除1配电站拆除工程%2电缆线路拆除工程%小计四安装拆除1配电站拆除工程%306.042电缆线路拆除工程%391.253架空线路拆除工程%4通信线路拆除工程%小计瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第61页机械系数调整价差明细表序号项目名称单位数量单价合价税金%9合计瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第62页架空线路工程工地运输重量计算表材料类别单位运输重量(含损耗)运输重量(含损耗)运输重量(含损耗)运输重量(含损耗)运输重量(含损耗)毛重运输重量(t)材料类别单位架空线路本体工程.土石方工程架空线路本体工程.杆塔组立架空线路本体工程.导线架设架空线路本体工程.变配电装置安装合计毛重运输重量(t)水泥、降阻剂Kg210002100020021.2接地铁件Kg60.3130.65190.950.191混凝土杆Kg2934.62934.62.935其他(金具)Kg4.06663667.0646.690.714绝缘子Kg143.82143.829.870.154线夹Kg165.24165.2411.40.177金具Kg782.16520.71302.8589.851.393横担Kg4024020.402扁钢Kg2012010.201其他(装置性材料)Kg15150.015总计21060.32938.662156.22867.3527022.53357.8127.38瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第63页电缆线路工程工地运输重量计算表材料类别单位运输重量(含损耗)运输重量(含损耗)运输重量(含损耗)毛重运输重量(t)材料类别单位电缆敷设.10kV电缆敷设电缆敷设.1kV电缆敷设合计毛重运输重量(t)电力电缆Kg1696.85883.257580.057.58钢管Kg42031.1542031.1542.031黄砂Kg0.6912.0112.70.013电缆保护管Kg556.5556.50.557电缆终端头瓷套Kg12.0612.060.012金具Kg4.064.060.280.004电缆头及附件Kg64.8764.870.065总计44301.265960.1350261.390.2850.262瓜州县七墩乡中心小学学生餐厅电路改造提升项目,第64页