水环境治理暨配套工程提质增效 中渠整治工程 渠道主体改造配套工招标公告(太湖县重点工程建设处(太湖县城建档案室)2024)
点击查看公告内容: 太湖县水环境治理暨配套工程提质增效项目-太湖县中渠整治工程-渠道主体改造配套工程(一标段)招标公告.pdf
1.招标条件1.1项目名称:太湖县水环境治理暨配套工程提质增效项目-太湖县中渠整治工程-渠道主体改造配套工程(一标段);1.2项目审批、核准或备案机关名称:太湖县发展和改革委员会;1.3批文名称及编号:关于太湖县水环境治理暨配套工程提质增效项目立项(审批)的批复(发改许可字〔2023〕272号);1.4招标人:太湖县重点工程建设处、太湖县龙山资产运营有限公司;1.5项目业主:太湖县重点工程建设处、太湖县龙山资产运营有限公司;1.6资金来源:自筹及申请银行贷款;1.7项目出资比例:100%;1.8招标方式:公开招标;1.9评标办法:合理价格竞争法Ⅱ;2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:太湖县水环境治理暨配套工程提质增效项目-太湖县中渠整治工程-渠道主体改造配套工程(一标段);2.2招标项目编号:H5GC24A02G039;2.3标段划分:共分为一个标段;2.4招标项目标段编号:H5GC24A02G039;2.5建设地点:安庆市太湖县;2.6建设规模:本项目为太湖县中渠整治工程-渠道主体改造配套工程,建设内容主要包括老城棚户区改造路网工程二期北门路(风华园小区~胜利路)、老105国道街角游园及北门街角游园,其中老105国道街角游园面积约7900平方米,北门街角游园面积约5200平方米。具体详见施工图设计文件、工程量清单及最高投标限价等;2.7合同估算价:约1320万元;2.8计划工期:281日历天;2.9招标范围:施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容;2.10项目类别:市政-工程施工;2.11其他:/;3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:投标人须具备有效的营业执照,同时具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.2投标人业绩要求:/。3.3项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:①具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格(B类)证书;③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。3.4项目经理业绩要求:/。3.5投标人财务要求:/。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。3.8其他要求:/。4.招标文件的获取4.1获取时间:自招标公告发布至投标文件递交截止时间。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)查阅招标文件。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,须登录安庆市公共资源交易中心平台获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。(3)招标文件费用支付方式:/。(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打以下电话:①安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。②CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。③市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。4.3招标文件价格:每套人民币0元整。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月21日9时00分,投标人应在投标截止时间前通过安庆市公共资源交易系统递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标地点:太湖县公共资源交易中心二楼开标三室(太湖县新城龙山路与天华路交叉口)。7.招标文件的异议、投诉7.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。7.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。7.3受理异议的联系人和联系方式见招标公告9.1和9.2。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等上发布。9.联系方式9.1招标人招标人:太湖县重点工程建设处地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇龙山路240号邮编:246400联系人:余先生电话:0556-4163792招标人:太湖县龙山资产运营有限公司地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号邮编:246400联系人:胡先生电话:180055669959.2招标代理机构银行联系电话:0556-5122015、15178635728(何经理)2024年5月31日银行账号:20000554299966600018358开户银行:安徽太湖江淮村镇银行营业部开户行名称:太湖县公共资源交易中心11.投标保证金收款银行账户信息10.3投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。数字证书相关办理事宜,请拨打电话0556-5991201。密方法和在线回复询标方法。册v1.0》http://aqggzy.anqing.gov.cn/008/008005/008005003/20210628/0b666ae1-b391-4146-859b-8eff6f25bc97.html,务必掌握远程解10.2本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。各投标人登录安庆市公共资源交易系统学习《安庆新系统投标单位操作手10.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩及其对应的奖项不予认可。10.其他事项说明电话:0556-4182026地址:太湖县新城龙山路与天华路交叉口招标监督管理机构:太湖县公共资源交易监督管理局招标代理机构:太湖县龙山公共资源交易有限公司地址:安徽省安庆市太湖县晋熙镇外环南路188号邮编:246400联系人:侯周锋电话:0556-51192689.3电子交易系统电子交易系统名称:安庆市公共资源交易系统电子交易系统电话:0556-59911809.4电子服务系统电子服务系统名称:安庆市公共资源交易系统电子服务系统电话:0556-59911809.5招标监督管理机构招标监督管理机构:太湖县公共资源交易监督管理局地址:太湖县新城龙山路与天华路交叉口电话:0556-418202610.其他事项说明10.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩及其对应的奖项不予认可。10.2本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。各投标人登录安庆市公共资源交易系统学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》http://aqggzy.anqing.gov.cn/008/008005/008005003/20210628/0b666ae1-b391-4146-859b-8eff6f25bc97.html,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。10.3投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。数字证书相关办理事宜,请拨打电话0556-5991201。11.投标保证金收款银行账户信息开户行名称:太湖县公共资源交易中心开户银行:安徽太湖江淮村镇银行营业部银行账号:20000554299966600018358银行联系电话:0556-5122015、15178635728(何经理)2024年5月31日