钢管桩 钢材招标公告(中铁九桥工程有限公司2024)
采购单位:中铁九桥工程有限公司
发布时间:2024-06-01 09:54
响应截止时间:2024-06-12 16:00
点击查看公告内容:
中铁九桥工程有限公司钢管桩项目钢材公开招标采购招标公告.pdf
中铁九桥工程有限公司钢管桩项目钢材采购招标公告((编号:ZTJQ-2024WZ-ZBCG-052)ZTJQ-2024WZ-ZBCG-052)1.1.招标依据1.1《中国中铁股份有限公司采购管理办法》(中铁股份采购﹝2020〕374号);1.2《中国中铁股份有限公司招标采购管理规定》(中铁股份采购﹝2020〕423号);1.3《中铁高新工业股份有限公司采购管理规定》(中铁工业生产〔2021〕17号);1.4《中铁九桥工程有限公司物资招标采购管理实施细则》(中铁九桥工管〔2023〕2号);1.5其它相关法律、法规、规章。2.2.招标条件中铁九桥工程有限公司钢管桩项目已批准建设,项目资金已落实到位,预计在2024年6月完成本项目供货任务。中铁九桥工程有限公司作为本次物资的采购单位,现对所需钢材进行公开招标采购。3.3.项目概况与招标采购内容3.13.1项目概况略3.23.2招标采购内容3.2.1采购总量:材质Q235B,规格9.5mm×1500mm×L的钢卷约8000吨。3.2.2技术指标:钢卷执行标准符合GB/T700-2006《碳素结构钢》,并满足最新的国标和行业标准,材料厚度9.5mm9.5mm执行正公差。3.33.3交货地址及交货期:交货地址:浙江省台州市三门县恒投工贸码头(海桥重工厂区)。交货期:收到中标通知书后10天内交货完毕或供应商可对最短交货期进行承诺。4.4.投标人资格要求4.1具有合法、有效的独立法人资格,具有标的物生产能力或供应能力的生产厂或代理商。4.2具有良好的资金财务状况,满足项目供应的需求。4.3提供近3年(2020-2023)符合本次招标技术规范的产品质量证明书。4.4必须具有良好的社会信誉,没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。如有隐瞒不报,一经查实取消投标资格。4.5不接受联合体投标;不接受在中国中铁限制交易供应商名单中的单位参与投标。两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公关系,不得在同一包件中同时投标。5.5.对投标人的资格审查方式::5.1本次招标采取资格后审的方式。6.6.招标文件的获取6.1本次招标文件采用电子版方式发售,潜在投标人获取招标文件必须先在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(客服400-6010-100)并于2024年6月6日12时00分前下载电子版招标文件。7.7.投标文件的递交7.1本次招标采用线上和线下相结合的开标方式,投标文件电子版(PDF格式)上传至中铁鲁班商务网的截止时间为2024年6月12日16时00分,同时需按招标文件的要求于开标前递交纸质版投标文件。7.2逾期送达的纸质版投标文件、未按时上传的电子版投标文件或未在中铁鲁班商务网报价的均视为主动放弃本次招标。7.3开标时间:2024年6月12日16时01分。7.4开标地点:中铁九桥工程有限公司招标中心会议室(江西省九江市浔阳区滨江东路148号)。7.5线上电子版投标文件和线下纸质版投标文件必须在截止时间前上传和递交,线上电子版投标文件与线下纸质版投标文件须完全一致,投标文件不一致时以纸质版投标文件正本为准。8.8.投标邀请书发布媒介本次招标公告中国中铁鲁班商务网站(www.crecgec.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。9.9.联系方式招标单位:中铁九桥工程有限公司联系人:闵辉联系电话:15007021593联系地址:江西省九江市浔阳区滨江东路148号