操场及围墙改造招标公告(随县长岗镇中心学校2024)



点击查看公告内容: 长岗镇中心小学操场及围墙改造.pdf

长岗镇中心小学操场及围墙改造(招标编号:Z42130027CK000013001)项目所在地区:湖北省,随州市,随县一、招标条件本长岗镇中心小学操场及围墙改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金50万元,招标人为随县长岗镇中心学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:操场及围墙改造范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)长岗镇中心小学操场及围墙改造;三、投标人资格要求(001长岗镇中心小学操场及围墙改造)的投标人资格能力要求:申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动;4、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;6、本项目的特定资格要求:(1)供应商应具有建设行政主管部门认定颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,没有处于在有关行政主管部门限制投标期内;(2)供应商拟派项目经理须为市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,没有压证管理或在建工程情况;技术负责人须具备相关专业中级及以上职称。在册五大员(施工员、质量员、材料员、资料员、安全员)按建设行政主管部门的要求配备齐全,并提供上述人员近期任一个月的社会养老保险缴纳证明;7、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月02日08时30分到2024年06月05日17时00分获取方式:1、现场领取采购文件时须提供以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证复印件(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月07日09时00分递交方式:随州益诚招标代理有限公司(随州市曾都区金三角荣御中央第A6号楼第三层302号商铺)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月07日09时30分开标地点:随州益诚招标代理有限公司(随州市曾都区金三角荣御中央第A6号楼第三层302号商铺)七、其他操场及围墙改造八、监督部门本招标项目的监督部门为市场监督管理局。九、联系方式招标人:随县长岗镇中心学校地址:随县长岗镇中心学校联系人:***电话:18407215808电子邮件:1040221295@qq.com招标代理机构:随州益诚招标代理有限公司地址:随州南郊金三角白云公园旁第A6号楼第三层302号商铺联系人:张平电话:13886882577电子邮件:2763532688@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)