温暖工程供热改造项目勘测服务招标公告(宁城县住房和城乡建设局2024)



宁城县2024年温暖工程供热改造项目勘测服务竞价公告

发布机构:宁城县住房和城乡建设局 发布时间:2024-06-01 08:08:09 打印:

一、项目概述

1.竞价项目名称、数量及主要技术规格、售后服务要求等详见“采购需求一览表”。
2.供应商报名时间:2024年06月01日 08时30分00秒--2024年06月04日 08时30分00秒
3.供应商竞价时间:2024年06月04日 09时30分00秒--2024年06月04日 10时30分00秒
4.联系人:温佳新
5.联系电话:18304884845
根据竞价文件的规定,各供应商报价如下:

二、采购需求一览表

序号
货物或服务名称
数量
预算金额

1-1
其他服务
1.0000
1.00

三、供应商资格

参加报名的供应商应该符合《政府采购法》第二十二条之规定。

四、报价须知

1.采购人根据提出的采购需求在内蒙古自治区采购单位服务平台门户网站、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区上发布网上竞价公告。有意参加该网上竞价项目的供应商可通过内蒙古自治区采购单位服务平台-交易执行-网上竞价系统报名,在报价时间内按照网上竞价公告的要求参与竞价。
2.供应商应根据竞价公告的要求,在满足竞价项目需求的前提下,在规定的时间内对竞价项目一次报出不得更改的价格,并对报价内容承担责任。
3.供应商应按内蒙古自治区采购单位服务平台-电子交易系统内嵌的报价格式填写报价文件。电子报价文档具法律效力。
4.供应商提交报价的产品必须符合“采购需求一览表”的要求,并严格按照网上竞价要求在报价文件的“报价一览表”中对采购需求(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次网上竞价报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
5.本次采购项目所要求的报价均为含税价,开具税务机关正规发票。供应商报价应包括运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金、及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,采购方不另支付其他费用。

五、竞价规则

(一)竞价时间规定。供应商在竞价公告规定的报价时间内,通过竞价系统对竞价项目进行设定轮次的报价。
(二)竞价成交规则。 按照满足竞价项目需求且最后一次报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按以下原则确定成交候选人排序:
    1.报价最低的,排序第一;
    2.报价相同的,按报价时间先后顺序排序;
    3.报价相同且报价时间相同的,由采购人自行选定成交供应商。

六、结果公告

竞价成交后在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价成交公告。竞价失败将在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价失败公告。

七、合同签订    

采购单位应按照竞价成交公告确定技术服务参数、价格、数量、交货期限等事项,在30个工作日内签订合同,采购单位、成交供应商不得变更合同标的和合同条款内容。成交供应商应在 3 个工作日内将合同盖章送达采购单位。
宁城县住房和城乡建设局

2024年06月01日

相关附件:

竞价【勘测】(1)(1)(2) (1).docx

附件列表:

网上竞价文件一、采购条件本项目采用网上竞价方式采购,项目名称为宁城县2024年温暖工程供热改造项目勘测服务,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。供应商竞价以县财政评审最高限价为基准价进行下浮。二、项目概况1、项目名称:宁城县2024年温暖工程供热改造项目勘测服务2、建设地点:宁城县3、最高限价:县财政评审最高限价的100%。4、建设规模及主要建设内容:项目改造15个老旧小区,建成年限为1997—2008年。改造小区包括契丹小区、宁安小区、粮库家属楼、远达商住、锦绣花园(一)期、明达小区、温馨佳苑、华鑫小区、农发行住宅、农行住宅、农贸市场、金宇城C区、和谐小区、汽贸城、清华园(一)期。改造小区院内供热管网31575.2米,改造居民楼内供热立管18640.70米。5、资金来源:申请自治区一般债券及地**府配套。三、采购范围承担宁城县2024年温暖工程供热改造项目所需的全部勘测工作,并提交相应成果文件。四、服务要求1、收到中标通知书后7天内完成勘测报告编制工作,并满足采购人要求。2、提交服务成果要求:确定成交供应商应根据国家、地区和行业的有关政策、法规及规范要求,按时向采购人提交服务成果,成果文件须包含纸质文件及电子文件留甲方备案。3、要求供应商提供派驻服务人员。4、报价,包括出具勘测报告、税金以及与服务有关的所有费用。逾期未提交符合要求的成果资料的中标企业,采购人有权终止合同。五、质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查。六、工作成果应达到的技术标准:符合国家有关法律法规规定。七、供应商资格及其他要求满足《中华人民共和国政府采购法》有关规定:1、具有独立承担民事责任的能力,供应商为法人或者其他组织的,提供营业执照等证明文件;供应商为自然人的,提供身份证明。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,关于财务会计制度的证明材料:①可提供2022年度或2023年经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注),②可提供2022年度或2023年供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表附注),③可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件),④供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供在工商备案的公司章程(复印件),⑤可提供具有健全的财务会计制度承诺(原件)。供应商需按要求上传相应证明文件(满足其中一项即可)。3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商可提供承诺函,格式自拟。4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,供应商可提供半年或竞价前三个月的社保缴纳证明和依法缴纳税收证明材料或提供相应承诺函,格式自拟。5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明,供应商可提供承诺函,格式自拟。6、提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图。7、供应商应具有行政主管部门颁发的测绘乙级及以上或工程勘察专业类(工程测量)专业乙级及以上资质证书,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。8、为避免盲目恶意竞价,本项目竞价前进行现场踏勘,须提供有采购单位盖章的现场踏勘记录及现场踏勘照片。9、供应商不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为网竞等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿采购人全部损失。10、本项目不接受联合体报名及竞价。11、法律、行政法规规定的其他条件。12、供应商提供响应采购内容、服务周期及资格等其他要求的承诺函,格式自拟。八、联系方式采购单位名称:宁城县住房和城乡建设局联系人:温佳新联系电话:18304884845现场踏勘联系人:王广学联系电话:15204760312