新疆维吾尔自治区药品平台升级数字化服务子系统建设 数字化服务子系统建设招标公告(新疆维吾尔自治区药品监督管理局信息中心(新疆维吾尔自治区药品监督管理局行政许可受理中心、新疆维吾尔自治区药品监督管理局投诉举报中心)2024)
自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目竞争性磋商公告
项目概况
自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年06月13日 16:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJLY24FW053
项目名称:自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):400000
最高限价(元):400000
采购需求:
标项名称: 自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目
数量:1
预算金额(元):400000
单位:1
简要规格描述:数字化服务子系统建设
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签署后1个月内上线“新疆药店”数字化服务子系统,2个月内完成执业药师在岗识别模型和不少于5家药店摄像头接入,经过1个月试运行,共计合同签署后3个月内完成验收
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年05月31日至2024年06月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月13日 16:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年06月13日 16:00 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区药品监督管理局信息中心
地 址:乌鲁木齐市西八家户518号
联系方式:0991-4336309
2.采购代理机构信息
名 称:新疆凌云天成工程管理咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐新市区北京南路高新街217号盈科广场B座2709室
联系方式:0991-3193958
3.项目联系方式
项目联系人:易倩
电 话:0991-3193958
附件信息:
自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目 竞争性磋商文件.pdf440.0K
新疆凌云成工程管理咨询有限公司云天成成工程管理咨询有限公司-二XinjiiannLinguuntianchenglengim.ltdineeringmanagementcorsulting竞争性磋商文件项目名称:自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目项目编号:XJLY24FW053采购人:新疆维吾尔自治区药品监督管理局信息中心代理机构:新疆凌云天成工程管理咨询有限公司联系人:许蕊联系电话:0991-3193958二〇二四年六月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分合同条款及格式(仅供参考)第四部分项目需求及说明第五部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告项目概况:自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目的潜在供应商应在“政府采购云平台(www.zcygov.cn)上获取采购文件,并于2024年06-1316:00:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJLY24FW053项目名称:自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目采购方式:竞争性磋商采购总预算:400000.00元采购需求:标项序号标项名称数量预算金额(元)单位简要规格描述1自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目1400000批详见采购文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:①投标人必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,具备有效的营业执照(事业单位提供法人证书)。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(银行出具的资信证明或上一年度财务审计报告。)③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【需提供:①近6个月内(任意1个月)已依法缴纳税收的凭据;②近6个月内(任意1个月)已依法缴纳社会保险的凭据。】⑤供应商提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不满3年的供应商,可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。⑥投标人如在“信用中国”、“中国政府采购网”被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝本次政府采购活动。3.本项目不接受联合体注:后续供应商在在线制作投标文件时需对资格审查项进行逐一关联响应。三、获取采购文件时间:2024年06月03日至2024年06月07日地点:政采云平台(http://www.xjzfcg.gov.cn/)线上获取,点击获取采购文件。文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年06-1316:00:00(北京时间)响应地点:通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应。(如有变动另行通知)五、响应文件开启开启时间:2024年06-1316:00:00(北京时间)地点:远程不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜/八、在线投标响应(电子投标)说明(1)本项目为电子招投标项目,投标人需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763(2)本项目实行网上投标,采用加密电子投标响应文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标响应文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。(3)各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至政采云平台(https://login.zcygov.cn/user-login/#/login)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(5)投标人在开标时须使用制作加密电子投标响应文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。(6)投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务1号群:30349928(如已加入1-11群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。九、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区药品监督管理局信息中心项目联系方式:0991-31939582.采购代理机构信息名称:新疆凌云天成工程管理咨询有限公司地址:乌鲁木齐市新市区北京南路高新街217号盈科广场B座2709室项目联系人:许蕊项目联系方式:0991-3193958第二部分供应商须知供应商须知前附表项目内容1采购人:新疆维吾尔自治区药品监督管理局信息中心2采购代理机构:新疆凌云天成工程管理咨询有限公司联系人:许蕊联系电话:0991-31939583项目名称:自治区药品“数智药监”平台升级“新疆药店”数字化服务子系统建设项目项目编号:XJLY24FW0534采购内容、预算金额及合同履约期限:采购内容:数字化服务子系统建设预算总金额:400000.00元合同履约期限:合同签署后1个月内上线“新疆药店”数字化服务子系统,2个月内完成执业药师在岗识别模型和不少于5家药店摄像头接入,经过1个月试运行,共计合同签署后3个月内完成验收5申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购3.本项目的特定资格要求:①投标人必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,具备有效的营5业执照(事业单位提供法人证书)。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(银行出具的资信证明或上一年度财务审计报告。)③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【需提供:①近6个月内(任意1个月)已依法缴纳税收的凭据;②近6个月内(任意1个月)已依法缴纳社会保险的凭据。】⑤供应商提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不满3年的供应商,可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。⑥投标人如在“信用中国”、“中国政府采购网”被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝本次政府采购活动。4.本项目不接受联合体6竞标保证金:8000元公司名称:新疆凌云天成工程管理咨询有限公司账号:8113701013600070647开户行:中信银行乌鲁木齐河北路支行行号:302881000115磋商保证金须在响应文件接收截止时间前办理相关手续。7磋商文件一律售后不退。8项目地址:采购人指定地点9联合体响应:不接受10响应文件份数:解密文件一份、BFBS备份文件一份11响应文件递交时间:2024年06-1316:00:00(北京时间)止,之后所提交的文件将被拒绝接收。12响应文件有效期:自递交响应文件截止之日起90日。13评审委员会组成:3人,其中采购人代表1人,专家2人;从政采云专家库随机抽取。14磋商日期:2024年06-1316:00:00(北京时间)15投标文件解密:投标人应在解密开始后30分钟内完成投标文件解密,否则其投标将被拒绝。16付款方式:以实际签订合同为准17成交原则:本项目采用综合评分法。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。18合同签订:自成交通知书发出之日起30日历日内。19特别说明:1、为保证本项目服务质量,最低报价不作为成交的唯一依据。2、采购人若发现成交候选人在竞标过程中提供虚假证明文件,故意隐瞒公司不良信誉和财务状况,以及存在可能对合同圆满履行造成风险的其他因素等,则按规定取消其成交资格,并报监管部门依法进行处理。20供应商须知前附表与磋商文件正文内容不一致时以供应商须知前附表为准。本竞争性磋商文件依据《中华人民共和国政府采购法》等规定编制,解释权属新疆凌云天成工程管理咨询有限公司。21备注:供应商须知前附表与招标文件正文内容不一致时以供应商须知前附表为准。一、总则(一)采购方式本项目采取竞争性磋商的方式采购。(二)合格的竞标人1、合格的竞标人必须是有能力按照本竞争性磋商文件规定的要求提供服务,且具有独立承担民事等法律责任的法人或其它经济组织,本次磋商不接受联合体响应。2、合格的竞标人必须符合供应商须知前附表规定,且具备独立完成本项目的能力。3、合格的竞标人应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》合同编和《中华人民共和国反不正当竞争法》等有关法律、法规。(三)适用法律本次磋商及由本次磋商产生的合同受中华人民共和国的相关法律、法规制约和保护。(四)竞争性磋商文件的约束力竞标人一旦报名参加本项目竞标,即被认为接受了本竞争性磋商文件中的所有条件和规定。(五)竞争性磋商文件费用说明竞标人应承担其编制磋商响应文件与递交磋商响应文件所涉及的一切费用,不论投标结果如何,所有参加磋商活动的费用自行承担。二、竞争性磋商文件(六)竞争性磋商文件构成竞争性磋商公告;供应商须知;授予合同;项目采购要求及说明;响应文件格式。竞标人获取竞争性磋商文件后,应仔细检查竞争性磋商文件页数和附件数量,如发现有缺漏,请及时与采购代理机构联系补全。如果竞标人不按上述要求操作而造成不良后果,采购代理机构不承担责任。(七)竞争性磋商文件的澄清任何要求对竞争性磋商文件澄清的竞标人,均应在响应文件递交截止日三个工作日前附件六竞标人近三年(2021-至今)项目业绩一览表竞标人名称:,项目编号:序号委托单位项目名称项目金额服务时间12...注:业绩内容必须按级别分别填写并按填写顺序附委托协议或委托书及中标(成交)通知书。竞标单位须提交的业绩如不真实,将按照有关规定处理。附件七商务条款偏离表项目名称:项目编号:磋商文件内容响应文件内容偏差内容注:凡响应文件中商务条款(包括服务期、付款、合同条款以及其它所有商务内容)响应人应对照招标文件要求逐条列出并在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。单位公章:,法定代表人或授权代表签字或盖章:附件八反商业贿赂承诺书为了从源头上防治腐败,杜绝商业贿赂行为的发生,更好地配合政府采购的工作,我们供应商承诺如下:1、不以各种名义给采购人或采购代理机构借或送现金、有价证券及物品;2、不以个人名义邀请采购人或采购代理机构工作人员参与考察旅游活动和宴请活动;3、不发生与采购事项有关的其他违规违纪行为。如违反其中一项,采购人或采购代理机构将向新疆维吾尔自治区政府采购管理办公室反映将其列入政府采购黑名单并终止竞标资格,今后不得参与新疆维吾尔自治区政府采购招竞标活动,触犯法律由司法部门处理。承诺单位:,(公章)单位法人(或授权代理人):(签字或盖章)年月日附件九信用查询记录(示例)(复印件并加盖响应单位公章)竞标人不得为“信用中国”网站列入(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单等。不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),信用信息截止时点为磋商会当日。附件十中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件十一1、本项目拟投入人员情况表项目负责人简历表姓名年龄身份证号码毕业学校专业学位职称职务现所在机构或部门服务时间主要经历日期参加过的项目名称参加过的项目名称担任何职务担任何职务备注响应人名称(公章):法人代表或授权代理人(盖章):日期:2、项目团队成员情况表序号姓名职称职责分工业绩附件十二技术条款偏差表项目名称:项目编号:名称测评内容偏离情况备注注:凡响应文件中第四部分项目需求及说明必须在此表中列出,响应人应对照磋商文件要求逐条列出并在偏差内容“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。单位公章:法定代表人或授权代表签字:附件十三磋商保证金收据或汇款凭证附件十四根据磋商文件的要求和竞标人认为需要提供的资料