张煤机焊接配件 等离子喷嘴 等离子电极 送丝轮 导电杆招标公告(中煤张家口煤矿机械有限责任公司2024)



张煤机焊接配件采购采购公告

中煤张家口煤矿机械有限责任公司 询价通知

中煤张家口煤矿机械有限责任公司
现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024060094
二、询价书名称:张煤机焊接配件采购
三、报名、报价要求:
1、投标人必须具有工商行政管理部门颁发的营业执照,且年检情况正常。
2、各报价供应商严肃报价。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。 因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任。(供应商必须严肃报价,供货后出现质量不合格,经两次换货后仍不满足要求,将取消今后报名资格)。
3、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装 卸、技术服务、税费等全部费用。
4、付款方式:货到验收合格,卖方开具13%增值税发票挂账后,一年内付款;
5、报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价、报价后不履行合同、不按时交货、质量不合格的供应商进行供应商管理,视情节严重程度予以相应处置;
6、有效报名报价供应商不足三家的,采购人有权进行评审/谈判;
7、报价有效期为30天。
如果不按以上要求报价 ,本次报价作废。
四、报名、报价方式:
1、报名流程:
(1)参与报价单位请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com )进行在线报价。
(2)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选中煤张家口 煤矿机械有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。
(3)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录 入。
2、报价: 各投标单位务必严格按照要求参与报价。
五、郑重声明: 参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切 经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年06月02日 10:26:35(北京时间)
报价截止时间:2024年06月10日 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年06月10日 10:00:00(北京时间)
联系人:罗越敏0313-2056347
采购单位:中煤张家口煤矿机械有限责任公司
2024年06月02日 10:28:44

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

090107100394
等离子喷嘴|220990

50.0
13.0
2024-06-30 00:00:00.0

090107100393
等离子电极|220842

50.0
13.0
2024-06-30 00:00:00.0

090309100553
送丝轮|1.6mm*1.6mm|11SSL-1.1*1.6

100.0
13.0
2024-06-30 00:00:00.0

090309100552
导电杆|KⅡ-600

2000.0
13.0
2024-06-30 00:00:00.0

090309100580
射吸式割矩|G01-100|GB1060 11SXGJ-100

20.0
13.0
2024-06-30 00:00:00.0

090309100579
射吸式割矩|G01-300|GB1060 11SXGJ-300

20.0
13.0
2024-06-30 00:00:00.0