轻集料混凝土 混凝土 干拌轻集料混凝土 新能源产业基地建设招标公告(中交建筑集团有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
混凝土 LC5.0
轻集料混凝土LC5.0
250.0
立方米
混凝土 LC7.5
轻集料混凝土LC7.5
250.0
立方米
附件下载
中交建筑四公司无锡项目轻集料混凝土采购竟价函
(编号:ZJJZ-WXXM-QJLCG-2024-012)
一、项目概况与询价内容
1项目概况:
1.1工程名称:中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)1.2建设地点:江苏省无锡市锡山区会通路和张马桥路交汇处西北侧。
1.3工程内容:中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)(以下简称“无锡项目”),总建筑面积约136,775平米,建设总投资307,608万元。主要包含1栋1 层电芯厂房一、1栋1-4层102#原料库、1栋2-3层系统厂房一; 1栋3层动力站;1栋1层电解液库;1栋 1层危废库(固废库);1座 2层污水处理站;1栋1层NMP泵房;1栋3层112#食堂;1栋1层叉车中心;1座NMP纯化;1座循环水池;1座污水处理池、1座地上成品反应池;4栋1层门卫。
1.2询价内容:详见附件
二、支付方式
2.1无预付款。
2.2需方按月(每月 10 日)结算货款,结算后次月支付结算货款的80%,余下17%待供货完毕并签订最终结算协议后1个月内支付,余下3%作为质保金,质保金待签订最终结算协议6个月内无质量问题时,需方无息支付给供方,但质量保证金的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。支付方式:银行转账
三、计量方式
以运至上述交货地点,需方实际验收合格的数量为准,需方提供检尺计量、按件清单方式进行数量验收,验收结果经供方、需方、施工方三方共同签字确认。
四、定价方式
4.1表中含税综合单价为产品运到需方施工现场的价格,包括:材料费、运杂费、装车费、管理费、利润及其他费用等,即到达需方指定地点的含增值税且包含增值税以外的城市维护建设税及教育附加、所得税等所有税费的综合单价。
4.2.固定综合单价:结算单价=材料单价+运杂费;
4.3数量为暂定数量,不作为最终结算依据。需方有权根据工程实际需求进行数量调整,且定价方式不变,供方接受;最终结算数量以需方验收合格的数量为准。
五、中标价评审方法
本次评审采用经评审的最低报价法。询价人对满足询价函要求的报价文件,按照经评审的报价由低到高的顺序直接确定供应单位,但报价低于成本价的除外。
中标人须接受以中交建筑集团授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。
六、质量标准
供方所提供的产品必须满足现行国家标准《干拌轻集料混凝土》JC/T 2747-2023,同时满足中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)业主和监理对该产品质量提出的合理要求。
七、竟价函获取方式
凡有意参加报价者,请于2024年6月2日10时00分至2024年6月3日10时00分(法定公休日、法定节假日除外),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。
八、报价单的递交
8.1 报价单递交的时间为:请于2024年6月3日10时00分至2024年6月4日10时00分(法定公休日、法定节假日除外)。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。
8.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。
九、联系方式
询 价 方:中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目
(一期)施工总承包项目经理部
联 系 人:廖龙
电 话:15773599802
联系地址:无锡市锡山区鹅湖镇会通路100号
电子邮箱:984024508@qq.com
2024年5月31日
中交建筑四公司无锡项目轻集料混凝土采购竟价函(编号:ZJJZ-WXXM-QJLCG-2024-012)一、项目概况与询价内容1项目概况:1.1工程名称:中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)1.2建设地点:江苏省无锡市锡山区会通路和张马桥路交汇处西北侧。1.3工程内容:中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)(以下简称“无锡项目”),总建筑面积约136,775平米,建设总投资307,608万元。主要包含1栋1层电芯厂房一、1栋1-4层102#原料库、1栋2-3层系统厂房一;1栋3层动力站;1栋1层电解液库;1栋1层危废库(固废库);1座2层污水处理站;1栋1层NMP泵房;1栋3层112#食堂;1栋1层叉车中心;1座NMP纯化;1座循环水池;1座污水处理池、1座地上成品反应池;4栋1层门卫。1.2询价内容:序号物资名称规格型号计量单位暂定数量计划交货日期交货地点质量标准备注1轻集料混凝土LC5.0立方米 2502024年6月无锡项目施工现场供方所提供的产品必须满足现行《干拌轻集料混凝土》JC/T 2747-2023标准,同时满足中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)业主和监理对该产品质量提出的合理要求。2轻集料混凝土LC7.5立方米 2502024年6月无锡项目施工现场供方所提供的产品必须满足现行《干拌轻集料混凝土》JC/T 2747-2023标准,同时满足中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)业主和监理对该产品质量提出的合理要求。合计500二、支付方式2.1无预付款。2.2需方按月(每月10日)结算货款,结算后次月支付结算货款的80%,余下17%待供货完毕并签订最终结算协议后1个月内支付,余下3%作为质保金,质保金待签订最终结算协议6个月内无质量问题时,需方无息支付给供方,但质量保证金的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。支付方式:银行转账3、计量方式以运至上述交货地点,需方实际验收合格的数量为准,需方提供检尺计量、按件清单方式进行数量验收,验收结果经供方、需方、施工方三方共同签字确认。4、定价方式4.1表中含税综合单价为产品运到需方施工现场的价格,包括:材料费、运杂费、装车费、管理费、利润及其他费用等,即到达需方指定地点的含增值税且包含增值税以外的城市维护建设税及教育附加、所得税等所有税费的综合单价。4.2.固定综合单价:结算单价=材料单价+运杂费;4.3数量为暂定数量,不作为最终结算依据。需方有权根据工程实际需求进行数量调整,且定价方式不变,供方接受;最终结算数量以需方验收合格的数量为准。5、中标价评审方法本次评审采用经评审的最低报价法。询价人对满足询价函要求的报价文件,按照经评审的报价由低到高的顺序直接确定供应单位,但报价低于成本价的除外。中标人须接受以中交建筑集团授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。6、质量标准供方所提供的产品必须满足现行国家标准《干拌轻集料混凝土》JC/T2747-2023,同时满足中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)业主和监理对该产品质量提出的合理要求。七、竟价函获取方式凡有意参加报价者,请于2024年6月2日10时00分至2024年6月3日10时00分(法定公休日、法定节假日除外),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。八、报价单的递交8.1报价单递交的时间为:请于2024年6月3日10时00分至2024年6月3日16时00分(法定公休日、法定节假日除外)。报价人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统供应商门户(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。8.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。九、联系方式询价方:中交建筑集团有限公司无锡新能源产业基地建设项目(一期)施工总承包项目经理部联系人:廖龙电话:15773599802联系地址:无锡市锡山区鹅湖镇会通路100号电子邮箱:984024508@qq.com2024年5月31日十、报价单中交建筑四公司无锡项目轻集料混凝土报价表项目名称:中交建筑集团有限公司无锡新能源产业询价编号:ZJJZ-WXXM-QJLCG-2024-012包件号:/货币单位:元基地建设项目(一期)施工总承包项目经理部序号物资名称规格型号计量单位暂定数量材料单价 (含税)运杂费(含税)综合单价(含税)报价合计(含税)税率或征收率%交货地点备注序号物资名称规格型号计量单位1234=2+35=1*46交货地点备注1轻集料混凝土LC5.0立方米 25013%无锡项目工地表中单价为固定单价 2轻集料混凝土LC7.5立方米 25013%无锡项目工地表中单价为固定单价 合计250 含增值税总价(大写)含增值税总价(小写)供应商名称(加盖公章):报价日期:附件一、物资报价成本分析表供应商名称:询价编号:包件号:序号项目规格型号计量单位数量单价(元)金额备注/来源一材料费小计1 2 34567……二人工费小计三加工费小计四管理费小计五利润小计六运杂费小计注明运输方式七其他费小计八税率或征收率(%)综合单价(含税)注:1.投标人按物资品种做成本分析。表中各大项目内容及顺序固定不变,细目不限于上述内容,可根据不同物资品种实际需要增减,但须逐项列明材料费的物资名称。2.不同品种的物资单独列表,标出其主要单价,不少于3个。3.写明运输方式(火车、汽车)和运输里程。