业务综合楼改扩建工程 围栏 隔离招标公告(中交三公局第二工程有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
广告的设计、制作和布置服务
房屋市政工程指导图册(A4)
55.0
本
广告的设计、制作和布置服务
现场各类警示0.6m*0.8m牌
300.0
块
广告的设计、制作和布置服务
围栏警示牌
30.0
块
广告的设计、制作和布置服务
安全生产月挂图80*180cm
50.0
个
广告的设计、制作和布置服务
安全宣传条幅8m*80cm
230.0
米
广告的设计、制作和布置服务
人员出入卡
300.0
个
广告的设计、制作和布置服务
现场风险告知卡40*60cm
50.0
块
广告的设计、制作和布置服务
安全教育指导手册
200.0
本
广告的设计、制作和布置服务
防疫宣传条幅8m*80cm
215.0
米
广告的设计、制作和布置服务
安全警示带牌
30.0
个
广告的设计、制作和布置服务
隔离室标识牌
22.0
块
广告的设计、制作和布置服务
中交三公局文明堡垒
1.0
项
广告的设计、制作和布置服务
临时停车不锈钢牌及画面0.8m*1m
4.0
块
广告的设计、制作和布置服务
配电箱安全用电0.5m*0.8m标识
150.0
块
广告的设计、制作和布置服务
扬尘治理公示牌1.2m*2m
4.0
项
广告的设计、制作和布置服务
操作规程制度牌
15.0
项
广告的设计、制作和布置服务
彩旗+钢管牌
600.0
项
询价公告
中交第三公路工程局有限公司
万全区中医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程—室内装修
广告牌采购询价公告
1. 招标条件
本项目中交三公局万全区中医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程—室内装修项目经批准建设,项目建设资金已落实,招标人为中交三公局万全区中医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程—室内装修项目部。本项目广告牌已具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。
2. 项目概况与招标内容
2.1.项目概况:
在建万全区中医院业务综合楼改扩建工程项目的精装及附属工程-室内装修部分,总建筑面积总面积59173平方米,其中地上9层为32578平方米,地下3层为26595平方米。
2.2招标内容
序号
物资名称
型号
单位
数量
1
房屋市政工程指导图册
A4
本
55
2
现场各类警示牌
0.6m*0.8m
块
300
3
围栏警示牌
块
30
4
安全生产月挂图
80*180cm
块
50
5
安全宣传条幅
8m*80cm
米
230
6
人员出入卡
个
300
7
现场风险告知卡
40*60cm
块
50
8
安全教育指导手册
A4
本
200
9
防疫宣传条幅
8m*80cm
米
215
10
安全警示带桩
柱高1m带长5米
个
30
11
隔离室标识牌
15*30cm
块
22
12
中交三公局文明堡垒
4m高*1.5m宽
项
1
13
临时停车不锈钢牌及画面
0.8m*1m
块
4
14
配电箱安全用电标识
0.5m*0.8m
块
150
15
扬尘治理公示牌
1.2m*2m
块
4
16
操作规程制度牌
1.2*2m
块
15
17
彩旗+钢管
面印logo
套
600
2.3最终数量以实际验收数量为准。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备公路工程相关物资供货业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相一、生产厂商准入基本条件如下:
1.具有独立企业法人资格,营业执照齐全并经政府主管部门审验合格;
2.遵守国家法律、行政法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,资金财务状况良好;
3.具有良好的履约能力和完善的产品质量管理制度和保证体系,有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.生产或销售的产品符合国家和地方环保、安全生产要求,有完备的质量控制体系和标准,售后服务体系健全;
5.特种行业必须有政府部门颁发的生产许可证、经营(充装)许可证、安全许可证、采矿许可证、运输许可证、产品安全技术说明书、产品标识等相关有效资质证明;
6.有固定生产场地,具备较强生产能力;
7.产品选用性能稳定品牌,具有质量、价格优势;
8.参与工程材料招标时,两年内未因质量、安全等问题受到地级及以上政府相关主管部门的处罚,无违法记录;
9.法律、行政法规、集团公司相关制度规定的其他条件;
4.招标文件的获取
4.1投标人于2024年06月02日11:00时至2024年06月05日16:00时通过远程登录电子化平台:中国交建设备物资采购管理信息平台(http://empm.ccccltd.cn)点击参与并下载招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标人通过远程登录电子化平台(网址:http://114.255.239.58/PMS)上传投标文件。递交的时间为: 2024年06月02日至2024年06月05日16:00时前。递交时间即为上传成功时间。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
5.2逾期递交投标文件,招标人不予受理。
6. 发布的媒介
本次招标在中国交建设备物资采购管理信息平台(http://empm.ccccltd.cn)进行。
7. 招标人信息
招 标 人:中交三公局第二工程有限公司
公司地址:天津市宝坻区潮阳大道和钰华街交叉口中化道达尔加油站旁中交三公局第二工程有限公司
二公司联系人:齐 峰 联系电话:022-60376631
项目联系人:王海军 15032412678 邮箱8902599@qq.com