高标准农田建设高效节水项目工程结算及竣工决算审计服务招标公告(广河县农田水利改造提升服务中心2024)



广河县2022年三甲集镇高标准农田建设高效节水项目工程结算及竣工决算审计服务招标公告

广河县2022年三甲集镇高标准农田建设高效节水项目工程结算及竣工决算审计服务招标公告

交易编号:GHXNTSL2024-013

公告基本信息

项目名称
广河县2022年三甲集镇高标准农田建设高效节水项目工程结算及竣工决算审计服务

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-06-02 10:00:00
竞价结束时间
2024-06-04 23:59:59

采购单位
广河县农田水利改造提升服务中心
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
广河县2022年三甲集镇高标准农田建设高效节水项目工程结算及竣工决算审计服务001
GHXNTSL2024-013
服务-设计
31000.0(元)

公告内容

广河县2022年三甲集镇高标准农田建设高效节水项目工程结算及竣工决算审计服务邀请招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对广河县2022年三甲集镇高标准农田建设高效节水项目工程结算及竣工决算审计服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:广河县农田水利改造提升服务中心 二、交易编号:GHXNTSL2024-013 三、项目名称:广河县2022年三甲集镇高标准农田建设高效节水项目工程结算及竣工决算审计服务 四、预算控制价:31000元(最高限价),超过此价视为废标。 五、行业名称:高标准农田建设项目 六、合同履行期限:按合同约定执行 七、招标方式:邀请招标 八、项目概况 1、建设内容:本项目建设高标准农田2115亩,项目建设内容:土壤改良工程增施有机肥2115亩,增施有机肥320吨;灌溉与排水工程新建40 矩形渠5.17公里,新建三级泵站1座、新建1000立方HDPE防护膜蓄水池1座、装配式首部管理房1座(安装自动反冲洗砂石过滤器+叠片过滤器组及自动按比例施肥系统)、管道加压泵1台、装配式泵房1座,铺设地埋管12.4公里,铺设地面软管7.2公里,铺设滴灌带504.4公里,新建闸阀井35座,排水井10座,其他渠系建筑物706座;田间道路工程,新建3米砂化路1.6km;科技推广措施,技术培训250人次、耕地质量监测1处。 2、招标范围:负责完成本项目竣工结算审核和竣工决算审计服务,出具工程竣工结算审核报告和竣工决算审计报告。 九、资金来源:中央、省级财政农田补助资金 十、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照; 2、授权委托书 3、具备会计师事务所执业证书 4、具备工程造价审核资质 5、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 6、本项目严格按照本招标系统程序进行 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年6月2日10:00至6月4日23:59:59在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十二、联系方式: 招标单位:广河县农田水利改造提升服务中心 地 址:广河县城关镇 联系人:马万福 电 话:13993087567 监督单位:广河县农业农村局 法  人:马天明 监督电话:18919306848         广河县农田水利改造提升服务中心            2024年6月2日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价