校服招标公告(南阳市第十九中学校2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6018fdd3a192554a0.pdf

南阳市第十九中学校校服采购项目(招标编号:HNZR-2024-06-03)项目所在地区:河南省,南阳市,宛城区一、招标条件本南阳市第十九中学校校服采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金其他,招标人为南阳市第十九中学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:校服一批范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)南阳市第十九中学校校服采购项目;三、投标人资格要求(001南阳市第十九中学校校服采购项目)的投标人资格能力要求:供应商资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;1.1、供应商必须具有独立法人资格,有效的统一社会信用代码营业执照;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度至2023年度的财务审计报告,新成立企业不足3年的按已有年份计算);1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料);1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近三个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供近三年无重大违法记录声明);2、供应商须为采购产品的生产厂家;3、依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动。供应商需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(提供网站截屏加盖公章);4、不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月04日08时00分到2024年06月11日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月18日09时20分递交方式:南阳市梅溪路白河大酒店三楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月18日09时20分开标地点:南阳市梅溪路白河大酒店三楼七、其他南阳市第十九中学校校服采购项目竞争性磋商公告河南中睿永诚工程管理咨询有限公司受采购人南阳市第十九中学校的委托,就其南阳市第十九中学校校服采购项目进行国内竞争性磋商采购。欢迎符合招标要求、有供货能力的供应商前来参加投标。一、项目名称及编号:1、项目名称:南阳市第十九中学校校服采购项目2、项目编号:HNZR-2024-06-03二、项目简要说明:1、资金来源:自筹资金,已落实;2、预算金额:夏季120元/套;春秋季140元/套3、采购内容:校服一批;4、标段划分:本项目为1个标段;5、交货期:合同签订之日起30日历天内完成供货;6、质量要求:符合国家相关标准;7、质保期:1年三、供应商资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定;1.1、供应商必须具有独立法人资格,有效的统一社会信用代码营业执照;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度至2023年度的财务审计报告,新成立企业不足3年的按已有年份计算);1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料);1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近三个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料);1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供近三年无重大违法记录声明);2、供应商须为采购产品的生产厂家;3、依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动。供应商需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(提供网站截屏加盖公章);4、不接受联合体投标。四、投标报名及购买磋商文件事项:1、供应商报名时应携带以下有效证件:⑴法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及委托代理人的身份证;⑵营业执照;⑶2021年度至2023年度的财务审计报告或财务报表;⑷具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料);⑸近三个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明;⑹近三年无重大违法记录声明;⑺“信用中国”和《中国政府采购网》查询证明(网页截图,加盖公章)。以上证件要求提供原件并留复印件1套(复印件须加盖公章,其中授权委托书留原件)。符合投标报名要求的投标报名时即可获取磋商文件。本项目采用资格后审,采购代理机构对报名资料的审验并不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合规性负责;2、报名时登记资料应注明:供应商名称、联系人、电话、联系地址、电子邮箱等。3、磋商文件获取时间:2024年6月4日至2024年6月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:30时至12:00时,下午15:00时至17:30时(北京时间)。磋商文件售价:每份500元人民币,售后不退。4、文件获取地点:南阳市梅溪路白河大酒店三楼。五、响应文件的递交及开标:1、响应文件递交的截止时间及开标时间:2024年6月18日9时20分。2、响应文件递交地点及开标地点:南阳市梅溪路白河大酒店三楼。六、发布公告的媒介:本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》同时发布。七、本次招标联系事项:采购人:南阳市第十九中学校地址:南阳市宛城区独山大道中段501号联系人:王老师电话:13838720564采购代理机构:河南中睿永诚工程管理咨询有限公司地址:南阳市梅溪路白河大酒店三楼联系人:张先生电话:19836752007八、监督部门本招标项目的监督部门为南阳市第十九中学校。九、联系方式招标人:南阳市第十九中学校地址:南阳市宛城区独山大道中段501号联系人:王老师电话:13838720564电子邮件:/招标代理机构:河南中睿永诚工程管理咨询有限公司地址:南阳市梅溪路白河大酒店三楼联系人:张先生电话:19836752007电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)