会议系统控制主机 视频会议 全数字POE拓展主机 投影控制器 视频会议系统 无纸化全数字多媒体会议控制主机招标公告(修水县第一人民医院2024)
一、项目信息
项目名称:无纸化会议及音频扩声系统采购
项目编号:62024060292340602 项目联系人及联系方式: 李新星 1369802****
报价起止时间:2024-06-03 01:07 - 2024-06-06 18:00
采购单位:修水县第一人民医院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
会议系统控制主机
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 型号:ATUC-50CU;次要参数要求:
1台
14500.00
铁三角/AudioTechnica
超指向性电容3针鹅颈LED话筒
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 型号:ATUC-M43H/CN;是否需要安装:需要,包括与升降器对接的改装费用;质保时间 (个月):12;其它:详见附件;次要参数要求:
16件
30400.00
铁三角/AudioTechnica
全数字POE拓展主机
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 产品规格:单机;型号:MT-COM24-I;其它:详见附件。;次要参数要求:
1台
4400.00
华会通
投影控制器
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; 颜色分类:黑;型号:MT-PJT-I;次要参数要求:
1台
4200.00
华会通
无纸化全数字多媒体会议控制主机
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; 颜色分类:黑;型号:MT-SMCU-II;软件要求:软件功能要求见附件。;次要参数要求:
1台
12000.00
华会通
发言升降器
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 产品规格:详见附件。;型号:MT-SJQ-MIC;次要参数要求:
16台
32000.00
华会通
音箱
核心参数要求:商品类目: 音箱; 颜色分类:黑;型号:DM5SE;次要参数要求:
2对
16600.00
博士/Bose
全数字POE拓展主机
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 产品规格:单机;型号:MT-COM24-II;次要参数要求:
1台
4400.00
华会通
4K会议摄像机
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 产品规格:4K;型号:MT-MU420;其它:详见附件要求。;次要参数要求:
1台
5500.00
华会通
无纸化液晶升降一体机终端
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议会议室终端; 产品规格:单机;型号:MT-9156/46/AJ;其它:符合附件要求;软件功能:要求详见附件,‘智能会议软件’部分的描述。;次要参数要求:
16台
181600.00
华会通
可升降会议电子桌牌
核心参数要求:商品类目: CRT显示器; 颜色分类:电子桌牌(含软件);型号:MT-1008W;次要参数要求:
16台
48000.00
华会通
无纸化全数字多媒体会议控制主机
核心参数要求:商品类目: 视频会议系统/视频会议多点控制器; 颜色分类:黑;型号:MT-MCU-II;其它:详见附件要求;次要参数要求:
1台
16500.00
华会通
功率放大器
核心参数要求:商品类目: 功率放大器; 型号:P4300A;其它:详见附件。;次要参数要求:
1台
15750.00
博士/Bose
买家留言:-
附件: 无纸化会议及扩声系统采购需求.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 九江市 修水县 义宁镇 人民医院
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
详见附件描述,须完全响应。
竞价项目功能技术要求及商务要求第一节货物及功能技术需求1、总体建设要求:序号名称核心功能及技术参数数量单位1无纸化液晶升降一体机终端1.屏幕尺寸:≥17.3寸,屏幕比例:16:9;2.分辨率:≥1920x1080;3.屏幕边框:≤4.5mm;4.屏幕面板:IPS液晶屏;5.触摸屏:十点电容全屏触摸屏,支持细笔头的电容触摸笔;6.主屏色域:45%SRGB;7.触摸屏透过率:≥87%;8.触摸通道数:≥54X30;9.显示亮度:≥250cd/m²(Typ.);10.对比度:≥800:1;11.可视角度:≥178°水平;12.响应时间:≤16(Typ.)(Tr+Td)ms;13.帧频率:60Hz;14.机身材质:航空级铝合金一体化机加工成型;15.机身工艺:表面喷砂阳极氧化处理,磨砂质感;16.机身颜色:黑色、银色可选;17.箱体尺寸:493.6x45x706mm±2mm;18.升降时间:≤4秒;19.升降次数:≥8000次;20.仰角范围:≥0-60度,支持电动及手掰调整仰角,手掰调节手感舒适阻尼感良好;21.电气参数:AC220V±10% 50Hz或DC12V可选,整机单12V直流供电,安全电压,对用户无触电隐患;22.硬件配置:内置Windows操作系统,双核高性能4代I5 或优于4代I5的CPU(如非4代I5,须给出详细的CPU参数对比情况),≥8G内存,≥128G SSD;23.处理器平台:intel;24.噪声:≤20db;25.待机功耗:≤0.5W;26.最大功耗:≤60W;27.升降过程自动变速,缓启缓停,智能防冲撞,具备防夹手功能;采用光电感应自动启停技术,屏幕升降过程中遇到障碍物会自动停止,避免程序强行升降给屏幕带来的损坏故障。(响应文件提供具有ilac-MRA、CNAS及CMA标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖制造商或投标人公章佐证,原件备查);28.使用寿命:≥100000h;29.终端主机:默认内置主机,可选外置主机;30.产品接口:USBx3,RJ45x1,RS-485x1,HDMIx2,DC12V输入x1,支持HDMI输入、HDMI输出,方便与视频矩阵对接,允许接入第三方中控系统;31.通信协议:通信遵循Modbus-RTU协议标准;16台2无纸化全数字多媒体会议控制主机此项要求与“无纸化液晶升降一体机终端”同品牌1.4U工业级上架式专用机箱,铝合金面板,低噪音低功耗设计,I7高性能处理器、16G 内存、1T 机械硬盘,自带10.1寸液晶显示屏,分辨率1280*800,方便工程调试及状态监控;2.支持网络的连接通讯,支持会议管理功能;3.支持维护数据库,监测终端,安全涉密性强;4.含Windows Server2012可更高版本操作系统,系统稳定、安全永不中毒;5.输入电压:交流220V,50Hz。输入功率:300W MAX;6.外部接口:AC220V输入x1,开关x1,USB,x8,RJ45x2,COMx2,HDMIx1,DVIx1,音频输出x1(绿色),Mic输入x1(粉色),PS2x11台3投影控制器此项要求与“无纸化液晶升降一体机终端”同品牌1.输入220V AC,输入接口:RJ45,输出接口:VGA、HDMI、AUDIO。2.支持接收多台客户端的投影请求显示,支持遵循先入先出的投影显示模式,支持最多四画面同时显示。3.静态显示界面可定制。自动显示二维码,方便手机平板扫描接入会议。4.自动提示信号来源,包括:投影者姓名、外部电脑编号、互动大屏幕等。5.支持自适应投影分辨率,支持强制输出分辨率。6.在签到或是投票、评分时,投影界面支持操作实时显示签到和投票、评分的统计数据。1台4无纸化流媒体服务器(2路)此项要求与“无纸化液晶升降一体机终端”同品牌1.1U上架机箱,低功耗无风扇静音设计2.支持的接口:DVI、HDMI、BNC、VGA3.编码路数:1路4.支持的最高分辨率:1080P605.电源输入:220V 45W6.输出接口:RJ45,输出码流:2Mbps7.支持动态修改分辨率,支持断电、断线自动重连1台5智能会议软件此项要求与“无纸化液晶升降一体机终端”同品牌1.支持按座号、用户名/密码、会议列表等多种入会方式。支持入会密码验证。2.可随时呼出交互式电子白板。可以使用手写涂鸦、文字输入、插入图片等方式在白板上输入。支持白板定向邀请。3.支持动态显示会议待完成任务的进度情况。任务进度以进度条的形式形象地展示。4.安全策略:无纸化会议文件在传输存储过程中采用中国国标加密算法,具备防跨域、无弱密码、访问权限控制(无越权)安全策略。(响应文件提供具有ilac-MRA、CNAS及CMA标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖制造商或投标人公章佐证,原件备查)5.支持多议题列表展示。议题和议题附件以树状目录展示,议题附件支持任意多级目录结构。6.议题/文件夹/文件支持智能的前导序号排序。支持按设置的排序前导文字自动排序、按手动排序。7.主持人可以控制议题开始、结束。会议门牌联动显示议题进行状况,并进行语音播报。8.支持审阅各种常见的办公文档格式(doc、docx、xls、xlsx、ppt、pptx、wps、et、dps、pdf等),支持png、jpg、gif等多种图片格式,支持全格式视频文件。用户可以通过配置自主扩展支持的文件格式,比如CAD、各类电子书等。9.支持浮动按钮形式的工具集。工具集包括演示、跟随、荧光笔、会议笔记、电子白板、交流提示、呼叫服务、网络浏览、U盘导入、计算器、计时器等。工具可在任意界面或Windows桌面中使用。10.支持office文件以原格式打开或内置格式打开,用户可以根据喜好自由设置。11.支持手写批注、文本批注、矩形批注、椭圆批注等多种批注形式。对于不涉密文档,参会人可另存到本地,也可手机扫码带走,文档自带个人批注。12.视频、流媒体支持任意界面上浮窗播放,并支持播放窗口大小、位置调整。13.支持任意界面发起同屏演示功能,文档、视频等内容均可以通过一致的操作方式一键同屏到大屏或其他客户端。演示者在主讲期间,可以对文档进行批注,也可用荧光笔自由写画。14.支持跟随者在观看过程中进行共同批注、翻页、缩放等操作。跟随画面可在任意界面以浮窗形式观看。15.支持主持界面直接创建投票和评分。支持投票模板、评分模板。评分功能支持多对象评比,支持评分维度设置等。16.支持主持人全托管操作,主持人代替参会人切换页面、操作文件、操作演示等。17.支持会议间休。间休时所有客户端进入间休屏保。参会人可双击或凭借会议密码结束本机间休。支持会议延时或提前结束。18.主持人可对会议“一键重置”,以清除会议预演期间产生的所有无效数据。19.支持以任务卡形式展示本会议任务。参会人可以随意在多个任务、会议议题之间切换。任务卡上直接展示任务中断时画面,切换后直接进入上次任务的界面现场。16套6后台管理系统软件此项要求与“无纸化液晶升降一体机终端”同品牌1.功能菜单分层级展示,支持一键折叠/展开,支持以极简图标展示功能项。支持已打开页面切换。2.支持客户端软件无平台限制,在IOS系统平台、windows系统平台、android系统平台上互通共用,三大系统平台终端支持开同一个会议且操作界面相同3.支持设置终端网络浏览默认主页、备用主页、常用网址列表等。支持设置短信、邮件、微信等多种通知方式,可自行定制邮件通知模板样式。可设置强密码验证模式。4.支持选择某台终端、某几台终端、某会议室所有终端、所有终端等不同目标的升降客户端在线升级操作。支持其他终端软件升级和服务端升级。5.支持自定义多种投票模板、评分模板。模板可在创建投票、评分时直接使用。6.支持对系统用户角色、会议用户角色进行管理,支持树状无限层级的组织架构管理、人员管理。支持部门主管设置,可快速调整人员组织信息。支持姓名或员工号搜索人员、显示某部门所有人员。支持创建参会人快捷分组,用于快速建会。7.对用户密码、服务器存储的文件进行加密,加密支持国密SM3/SM4等加密算法。8.支持导入自定义的会议室背景图。支持拖动摆放座位位置,并可以360度调整座位的朝向,支持程序自动辅助对齐操作。9.支持创建会议模板,用户可灵活定制建会步骤,也支持党委会等常用会议模板。支持默认会议模板和备用模板设置。10.支持调整悬浮按钮中功能按键的位置和是否隐藏显示,可以通过拖拽的方式对功能进行排序也可以通过拖拽的方式在主功能、副功能、隐藏功能中跳转。11.支持从组织架构、快捷分组、文件批量导入参会人,也支持创建临时参会人。支持指定部门的人员自主报名参会(须开通微信功能),系统自动通知、分发报名码,并支持报名人验证。12.支持系统自动排位、手动排位。手动排位可在座位图中直接拖动参会人,交换座位或插入座位。13.会议支持各种常见的办公文档格式(doc、docx、xls、xlsx、ppt、pptx、wps、et、dps、pdf等),支持png、jpg、gif等多种图片格式,支持全格式视频文件。支持任意多级资料目录。14.支持内置本地化部署的AI引擎,多项业务功能智能化水平大幅提升。支持通过语音或文字进行A1智慧咨询,支持文档内容摘要自动生成,支持语音识别会议记录并自动生成会议纪要。15.支持议题、文件智能前导序号排序,可适应中文数字、阿拉伯数字等,支持自行添加排序前导文字,也支持手动拖动排序。16.支持会议归档,可归档签到表、投票结果、评分结果、会议资料等内容,可指定不归档批注、合并归档批注、人员批注独立归档等归档策略。17.支持参会人会前阅览,支持会前对文档资料进行个人批注,会中可查看会前批注。18.支持在会议终端、门牌、综合屏等终端上实时播放公告。可设置公告样式、指定播放模式、设置语音播报,支持指定批量设备或单一设备播放。19.系统安全设计全面提升:增强了通信数据加密、磁盘数据加密、用户数据加密,提供包括三员管理、密级管理、权限管理等在内的多元业务安全管理能力,新增终端认证、平板管控等设备安全设计。20.后台服务软件支持服务器双机热备(无需借助第三方热备份软件),并支持与办公OA等外部系统对接。21.支持文件协作编辑。协作方式可采用自由修改模式和监管模式。支持文档批阅功 能,也支持文档历史版本的变化追踪,并能够查阅之前的任意一个历史版本的内容;(响应文件提供具有ilac-MRA、CNAS及CMA标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖制造商公章佐证,原件备查)1套7无纸化全数字中控拓展主机(可远程控制升降)此项要求与“无纸化液晶升降一体机终端”同品牌1.19"加固型2U上架式铝合金面板机箱,输入电压交流220V±10% 50-60Hz,输入功率50W,外部端口有千兆以太网口24+4、COM IN 1个、COM OUT 1个,485接口一个;2.每个网口配备网口指示灯,支持网络接口诊断;实时监测并显示机箱内温度,散热风扇智能控制;3.支持会议终端的通讯和控制,支持1000M带宽以太网与会议终端单元通讯,一台设备可带不少于24个终端单元,单元与扩展主机点对点有线连接;4.支持1000M带宽以太网口,分别用于连接控制主机和扩展主机级联,网络支持1000M/100M Ethernet。5.具有统—控制升降会议终端升/降/开关机/仰角/供电/通讯功能。1台8全数字POE拓展主机此项要求与“无纸化液晶升降一体机终端”同品牌1.可带至少24个终端、主机之间可手拉手级联支持更多终端;2.终端与有线拓展控制器实现点对点有线连接;3.实时监测并显示内部POE电源电压;支持终端单元POE供电;4.支持至少100M带宽以太网与桌牌通讯,一台设备最多支持24个单元;1台9升降电子桌牌此项要求与“无纸化液晶升降一体机终端”同品牌1.屏幕尺寸:≥7寸;2.分辨率:≥1024x600;3.屏幕面板:IPS液晶屏;4.支持色彩:全色彩;5.双面显示:支持;6.屏幕亮度:≥400cd/m²(Typ.);7.机身外壳:航空级铝合金一体化机加工成型;8.机身工艺:表面喷砂阳极氧化处理,磨砂质感;9.机身颜色:黑色、银色可选;10.传输方式:百兆有线网;11.联网方式:有线;12.供电方式:POE交换机供电;13.工作电压:24V;14.控制方式:电脑后台软件;15.寿命:≥100000h;16.升降次数:≥8000次;17.断电记忆:支持;18.统一控制升降:支持;19.待机功耗:≤0.5W;20.工作温度:0~40°;21.工作湿度:0~90%RH;22.产品接口:RJ45x1;23.安装方式:自上而下嵌入式安装;16台104K会议摄像机此项要求与“无纸化液晶升降一体机终端”同品牌1.4K超高清:采用850万像素高品质SONY CMOS图像传感器,最高分辨率4K(3840×2160),输出帧率高达60帧/秒;呈现清晰逼真的超高清视频,生动地展现人物的表情和动作,可提供超一流的清晰度和分辨率的图像质量。2.光学变倍镜头:12倍70°光学变倍镜头和05倍80°光学变倍镜头可选。3.自动聚焦技术:先进的自动聚焦算法使得镜头快速、准确、稳定地完成自动聚焦。4.低噪声高信噪比:低噪声CMOS有效地保证了摄像机视频的超高信噪比。采用先进的2D、3D降噪技术,进一步降低了噪声,同时又能确保图像清晰度。 5.多种音视频输出接口:HDMI、USB3.0、LAN支持音视频输出。6.多种USB压缩编码格式:支持YUY2、MJPEG、H.264、NV12视频编码格式。7.多种音频压缩标准:支持AAC、MP3、G.711A音频压缩,支持8000、16000、32000、44100、48000采样频率。8.内置重力感应器:内置重力感应器,支持云台自动翻转功能,方便工程安装。9.多种网络协议:支持ONVIF、GB/T28181、RTSP、RTMP协议;支持RTMP推送模式,轻松链接流媒体服务器(Wowza、FMS);支持RTP组播模式,支持网络全命令VISCA控制协议。10.控制接口:RS422(兼容RS485)输出、RS232输入\输出;RS232支持级联,方便工程安装使用。11.多种控制协议:支持VISCA、PELCO-D、PELCO-P协议,支持自动识别协议。12.静音云台:采用高精度步进电机以及精密电机驱动控制器,确保云台运行平稳,且噪声小。13.多预置位:支持多达255个预置位(遥控器设置调用为10个)。14.多种遥控器:用户可以根据所使用的环境条件,选择红外遥控器或无线遥控器。2.4G无线遥控器不受角度、距离、红外干扰影响。支持遥控器信号透传功能,方便后端设备使用。15、含视频信号传输数据线缆。1台发言系统1发言升降器1.定制化升降机箱;2.自动开关门防尘功能;3.麦克风下降自动捋直功能;4.防夹手功能;16台2麦克风改装费定制16台3会议系统控制主机1.单一主机可连接多达100个席位,支持300个席位2.内置12 点数字反馈处理器3.4 路矩阵输出,每个席位可个别选择输入音箱通道4.主席席位与代表席位无硬件差别,每个席位都可设定为主席席位,可设置多达6 个主席席位,主席单元可以控制代表席单元。5.设有4组可作配置的平衡式音频输出,以及1 组与输出1相同的非平衡输出6.设有2组话筒/ 线路输入,以及2路辅助(AUX) 输入和2组返回输入7.3 种语言的同声传译功能8.3 种可选会议模式:自由发言(先入先出/ 后入先出)、请求发言、远程控制9.覆盖模式:无覆盖、后进先出(LIFO)、先进先出(FIFO)10.触发话筒:手动按键 或 语音激活11.网页界面(Web Remote) 通过电脑操作或使用移动设备进行远程操作,可设置操作员和管理员权限及密码。12.内置WAV 和MP3 格式的录音装置,并可存储到外部 USB 记忆设备(WAV:多达4 个声道;MP3:多达2 个声道)13.内置反馈抑制器和音频处理器,以获得更佳的音频质量14.增益共享算法能大大减少了反馈的风险,同时保持有一个自然的声音15.支持第三方控制系统控制16.使用 Cat5e 24AWG 以上规格的线缆17.于中国生产,含中文操作系统18.输入 : 咪高峰/線路 × 2、輔助AUX(立體聲)× 1、即時傳譯返回 × 219.输出 : 平衡音頻 × 4、非平衡音頻 × 120.具有 12 频段的反馈抑制器,能在提高传声增益的情况下不引起啸叫、 8 频段的参量均衡、压缩、增益共享功能(评审依据:提供报告封面具有CNAS机构标识的第三方检测报告复印件,并加盖制造商公章进行佐证。)1台4超指向性电容3针鹅颈LED话筒此项要求与会议系统控制主机同品牌超指向性电容3针鹅颈LED话筒43公分带螺旋插头带防风罩16支扩声系统1全频壁装扬声器此项要求与功率放大器同品牌低频:1 x 5.25 英寸低频单元高频:1 x 1英寸钕磁同轴高音技术:分散校准系统频率响应:73Hz~17kHz(-3dB) 频率响应:65Hz~20kHz(-10dB)标称覆盖范围 (H x V):135 度锥形功率(AES测试标准):长期连续60W,峰值240W 功率(BOSE测试标准):长期连续50W,峰值200W灵敏度(@1m/1W):89dB最大SPL @ 1米,AES 测试标准:107 dB(113dB 峰值) 最大SPL @ 1米,BOSE 测试标准:106 dB (112dB 峰值) 额定阻抗 8Ω定压70V: 3W,6W, 12W, 25W, 50W 旁通 定压100V: 5W, 10W, 20W, 40W,80W,旁通户外防护等级:IP552对2功率放大器• 功放功率:4x 300 W (THD+N 80 dB @ 1 kHz, > 65 dB @ 20 kHz• 输入通道:≥4路平衡输入(Euroblock)• 输入通道:≥8路Amplink数字信号(RJ45)• 输入阻抗:10 kΩ• 输入灵敏度:不低于-10 dBV / 4dBu / 14 dBu• 输出通道:≥4路(8口接线端子连接扬声器)• 输出通道:≥8路环出 Amplink数字信号(RJ45)1台3数字音频处理器利旧。中标方须将采购人指定的现有的一台clearone音频处理器拆装至指定位置并按采购方要求调试好。1台1)投标人须根据行业标准和国家相关技术标准要求施工。2)所有响应的产品要求完全满足现行行业标准相关要求和国家相关标准的规定。3)以上设备含人工、安装、调试及培训费用;4)以上设备安装所需要的音频线材由中标方提供并负责安装。第二节商务要求序号要求名称内 容1竞价保证金投标保证金:人民币:不需要保证金。2竞价有效期30日历天。3递交竞价文件时间和地点递交竞价文件时间:同本次竞价截止日期(北京时间);递交竞价文件地点:本网站内上传 交易中心地址:-。4竞价响应文件数量1份。5交货期1)竞价结束后15日内。2)货物的安装调试由卖方承担,中标人应免费上门安装(有关运输和保险、安装中所需配件及原材料的一切费用由中标人承担)。3)若中标供应商供货的商品质量达不到要求,甲方将取消其中标资格和再次投标资格。6报价方式报价人所投货物必须全部报价,且规格型号、技术参数等必须全面响应(参数及性能须等于或高于采购要求),否则报价投标无效。报价表所列各项内容:单价、金额、交货时间,必须逐项填列,不得遗漏。报价仅限于人民币,同一种货物仅允许提供一个报价。投标人所报价格应包括运输、调试、培训、税金、后续服务等所有费用。投标人的报价不能超过单位采购预算,否则不予授标。7付款方式安装调试验收合格后10个工作日内支付验收结算清单金额的97%,余款在质保期满后一周内付清。8交货地点采购人指定地点9货物验收1)中标人到货时应提前24小时通知买方;2)货物试用后的正式验收:中标人完成设备的采购安装调试后,可申请采购方组织人员验收,采购方组织人员在7日内组织人员进行正式验收。3)采购方按招标文件规定的技术规格等内容组织验收,如投标文件参数指标优于招标文件参数指标时,则以投标文件为准进行验收,如达不到上述要求,则不予验收。10质保期提供为期三年的整体免费质保。11售后服务质保期内对甲方提出的技术咨询及设备故障报修及时响应处理,要求工作日内远程支持即时响应、如远程不能解决问题则要求现场响应解决且响应时间不高于1小时,解除故障时间在2小时内。13培训要求提供多维度的实施服务培训14其它要求采购人现有的六块同尺寸会议触控屏要求本次采购中标方提供移机相关的拆装服务,请各投标人考虑此部分成本。一旦参与报价即视为响应此项要求。14确定成交供应商 确定成交供应商由竞价小组进行。本次报价采取“符合采购需求、质量和服务相等,以提出最低报价的供应商为成交供应商”的评审方法(如报价相同的,按技术指标优劣顺序排列)。15招标代理费本项目无代理费。注:商务条款为必须响应条款,否则视为无效投标。竞价分项报价表格式竞价分项报价表投标人名称:招标编号:报价单位:人民币元序号名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价总价备注1.2.3.4.5.6.合计总价(大写):(小写)注:①栏数不够请自行增加;②投标人必须写清每项名称、单位、数量、单价及总价,必须提供尽可能详细介绍。投标人名称:(加盖公章)法定代表人或委托代理人签字:签署日期:年月日四 技术响应、偏离说明表招标编号:序号竞价文件要求部分投标货物响应部分偏离说明123456789…注:响应/偏离内容应在说明栏中说明该条款在投标文件中(或页码)的依据;如不填写本表表示投标人在技术方面完全响应招标文件的要求。投标人名称:(加盖公章)法定代表人或委托代理人签字:签署日期:年月日五商务响应、偏离说明表招标编号:序号竞价文件要求部分投标货物响应部分偏离说明1234567891011…注:商务条款包括交货期、付款方式、质保期、验收及售后服务等内容;如不填写本表表示投标人在商务方面完全响应招标文件的要求。投标人名称:(加盖公章)法定代表人或委托代理人签字:签署日期:年月日