北京市人力社保政策图片解读服务招标公告(北京市人力资源和社会保障局2024)
标的基本信息
项目编号
ZJ2024BJ1003286
项目名称
人力社保政策图片解读服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市人力资源和社会保障局
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
3.000000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2024年06月06日 17时00分
交易方式
比选
服务时限
合同签定之日起至合同结束为止
资质(资格)要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的供应商;2.具有政策解读相关工作经验及案例;3.在经营活动中没有重大违法记录;4.近三年内未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
1.响应人在“北京市中介服务网上交易平台”(http://zjfw.beijing.gov.cn/)报名参与,响应人需按要求将响应文件(纸质文件加盖公章后扫描为电子版)发送至比选人邮箱(邮箱:bangongshi@rsj.beijing.gov.cn,邮件标题:项目名称+单位全称)。2.中选后按比选文件要求提供纸质版响应文件。
有无回避情况
1.供应商的法定代表人、控股股东或者实际控制人为同一人的,不得同时参加本合同项目比选;2.供应商的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的,不得同时参加本合同项目比选;3.供应商与项目单位具有投资控股关系,不得同时参加本合同项目比选;4.未正式获得本项目比选文件的,不得参加本项目比选;5.存在其他影响公平竞争,应当回避情形的。
项目内容
为丰富北京市人力资源社会保障局网站政策解读形式,提升人力资源社会保障政策解读服务水平,根据北京市人力资源社会保障局网站发布的政策文件和解读材料,对政策文件及解读材料进行梳理、分类、提炼、精简,重新归纳组织,运用一图读懂、长图展示等形式制作与文件内容相符,且便于公众理解和互联网传播的政策解读产品。
项目编号
ZJ2024BJ1003286
项目名称
人力社保政策图片解读服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京市人力资源和社会保障局
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
3.000000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2024年06月06日 17时00分
交易方式
比选
服务时限
合同签定之日起至合同结束为止
资质(资格)要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的供应商;2.具有政策解读相关工作经验及案例;3.在经营活动中没有重大违法记录;4.近三年内未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
1.响应人在“北京市中介服务网上交易平台”(http://zjfw.beijing.gov.cn/)报名参与,响应人需按要求将响应文件(纸质文件加盖公章后扫描为电子版)发送至比选人邮箱(邮箱:bangongshi@rsj.beijing.gov.cn,邮件标题:项目名称+单位全称)。2.中选后按比选文件要求提供纸质版响应文件。
有无回避情况
1.供应商的法定代表人、控股股东或者实际控制人为同一人的,不得同时参加本合同项目比选;2.供应商的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的,不得同时参加本合同项目比选;3.供应商与项目单位具有投资控股关系,不得同时参加本合同项目比选;4.未正式获得本项目比选文件的,不得参加本项目比选;5.存在其他影响公平竞争,应当回避情形的。
项目内容
为丰富北京市人力资源社会保障局网站政策解读形式,提升人力资源社会保障政策解读服务水平,根据北京市人力资源社会保障局网站发布的政策文件和解读材料,对政策文件及解读材料进行梳理、分类、提炼、精简,重新归纳组织,运用一图读懂、长图展示等形式制作与文件内容相符,且便于公众理解和互联网传播的政策解读产品。
项目附件
比选文件
北京市人力资源和社会保障局人力社保政策视频解读项目比选文件.docx
垂询方式
联系人
耿先生
传真
联系电话
01055585071
公司名称
地址
北京市通州区清风路33号院4号楼
公司电话
个人电话
邮件
联系人
耿先生
传真
联系电话
01055585071
公司名称
地址
北京市通州区清风路33号院4号楼
公司电话
个人电话
邮件
北京市人力资源和社会保障局人力社保政策图片解读项目比选文件北京市人力资源和社会保障局二○二四年六月目录第一部分采购邀请2第二部分应答文件编制要求3第三部分采购需求5第四部分报价要求(样表)6第五部分评审方法及标准7第六部分附件9第一部分采购邀请北京市人力资源和社会保障局对下述服务以比选方式确定1家供应商。现邀请贵公司前来参加本次采购工作。1.项目名称:人力社保政策图片解读项目2.项目金额:约人民币3万元项目基本概况介绍:根据北京市人力资源和社会保障局出台的相关政策制作图片解读30个。3.递交文件截止时间:2024年6月11日10时00分,以收到申请文件时间为准。4.递交方式及地点:响应人在“北京市中介服务网上交易平台”(http://zjfw.beijing.gov.cn/)报名参与,响应人需按要求将响应文件(纸质文件加盖公章后扫描为电子版)发送至比选人邮箱(邮箱:bangongshi@rsj.beijing.gov.cn,邮件标题:项目名称+单位全称)。纸质版响应文件递交地点:北京市通州区清风路33号院4号楼。第二部分应答文件编制要求响应文件按A4幅面装订(装订形式不限,封面装订材料不限,但必须装订紧密,不得松动、散落,否则将影响磋商),须编写方便查阅的文件目录,响应文件应包括以下内容:(1)资质证明文件1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力(提供营业执照复印件,并加盖公章);2.具有政策解读相关工作经验及案例(格式自拟,并加盖公章);3.在经营活动中没有重大违法记录(提供声明,格式自拟,并加盖公章);4.近三年内未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)(“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用查询记录(提供相关网站截图并加盖公章)。(二)商务及技术文件1.应答报价一览表(需法定代表人或被授权人签字并加盖公章)2.类似项目业绩证明(近两年服务合同等,须加盖公章)3.组织机构、人员情况(格式内容需加盖公章)4.拟参与本项目的主要人员情况及近两年个人负责或参与过的项目业绩5.服务方案及服务承诺(格式内容须加盖公章)6.有利于本项目的其他相关资料(逐页加盖公章)第三部分采购需求1.项目名称:人力社保政策图片解读编制项目2.项目预算:约人民币3万元3.服务期限:合同签定之日起至合同结束为止4.服务内容范围(包括但不限于):根据北京市人力资源社会保障局网站拟发布的政策文件和解读材料,对政策文件及解读材料进行梳理、分类、提炼、精简,重新归纳组织,运用一图读懂、长图展示形式制作与文件内容相符,且便于公众理解和互联网传播的政策解读产品。第四部分报价要求(样表)报价表序号服务内容报价(万元)123合计供应商名称(盖章):供应商授权代表(签字):日期:第5部分评审方法及标准评审方法:本项目采用综合评分法。评分标准如下:评审标准细则采用综合评分法,满分为100分,由五个部分组成,同类业绩(10分)、投入本项目团队服务能力(20分)、服务方案(50分)、服务承诺(10分)、报价得分(10分)。序号项目名称评分标准满分1同类业绩(10分)近三年完成的与本项目需求类似的项目业绩,提供一项有效业绩得5分,最高10分。10分2投入本项目团队服务能力(20分)1.拟派项目负责人项目负责人承担过与本项目需求类似的项目,每提供一个业绩得6分,最多得12分。12分2投入本项目团队服务能力(20分)2.项目团队技术人员配置项目的团队人员配备合理,经验丰富,优于采购人需求的得8分;项目的团队人员配备较合理,经验丰富,满足采购人需求的得4分;无项目的团队人员的不得分;8分3服务方案(40分)1、需求分析和应答(8分)需求分析和应答方案完整,针对性强的得8分;需求分析和应答方案较完整,具有针对性的得4分;未提供需求分析和应答方案的此项不得分;8分3服务方案(40分)2、具体服务方案(项目服务计划、服务质量、服务重点等)(8分)服务方案详细明确,服务重点突出,完全可行的得8分;服务方案较详细、较明确,服务重点比较突出,可行性高的得5分;服务方案一般,服务重点不突出,具有可行性的得3分;无服务方案的此项不得分;8分3服务方案(40分)3、服务质量保证措施(8分)质量目标及保证措施具体、完全可行,保证措施有效,针对性强的得8分;质量目标及保证措施较具体,可行性高,针对性较强的5分;质量目标及保证措施一般,具有可行性的得3分;未提供质量目标及保证措施的此项不得分;8分3服务方案(40分)4、进度控制方案及措施(8分)进度控制方案及措施详细、合理,完全可行的得8分;进度控制方案及措施较详细、较合理,具有可行性的得4分;未提供进度控制方案及措施的此项不得分;8分3服务方案(40分)5、风险控制及保密措施(8分)风险控制及保密措施详细、合理,完全可行的得8分;风险控制及保密措施较详细、较合理,可行性高的得5分;风险控制及保密措施一般的得3分;风险控制及保密措施差或未提供的此项不得分;8分4服务承诺(10分)服务承诺具体、可实施性高的得10分;服务承诺较具体,具有可实施性的得5分;服务承诺差或未提供承诺的此项不得分;10分5报价得分(20分)采用低价优先法计算。满足招标文件要求且经评审投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×2020分 1.价格分统一采用低价优先法计算即满足招标文件要求且投标价格最低的有效投标报价(即除低于成本报价以外的所有报价)为评标基准价,其价格分为满分。2.最低报价不作为中标的保证。3.评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。4.评标小组有权判定明显低于成本的投标是无效投标,经评标委员会判定供应商的报价为无效投标的,将不计入基准价计算。第六部分附件(1)资格证明文件1.法定代表人(或负责人)身份证明和法定代表人授权委托书法定代表人(或负责人)身份证明响应人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人(或负责人)。特此证明。附:法定代表人(或负责人)身份证(复印件,须加盖响应人公章)响应人名称:(盖章)日期:年月日法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(注册地址)的(比选响应人名称)法定代表人(法人代表姓名)代表本公司授权在下面签字的(比选响应人代表姓名)为本公司的合法代理人,就贵方组织的项目,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:被授权人身份证(复印件,须加盖响应人公章)响应人名称:(盖章)法人代表签字:响应人代表签字:(2法人营业执照副本复印件(须加盖本单位公章)2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料(须加盖公章)3.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明声明声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的代表人代表本公司郑重声明:我公司在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表签字或盖章:日期:4.供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站无不良行为记录(供应商应附网页查询截图,但具体以评审现场查询结果为准)(加盖单位公章)(二)商务及技术部分1应答报价一览表报价表序号服务内容报价(万元)123合计供应商名称(盖章):供应商授权代表(签字):日期:2类似项目业绩证明序号业主名称项目名称服务范围签订时间说明:1、供应商应提供本单位的同类业绩,必须提供能够证明上述业绩真实性的合同复印件,合同复印件中必须至少包括合同的甲乙双方、的和双方签章及生效时间;2、所有合同复印件应清晰,并由供应商单位加盖公章;供应商:(公章)日期:年月日3组织机构、人员情况(格式)单位名称法定代表人注册地址办公地址注册时间资质类别注册资金电话传真从业年限年(国内)年(国际)业务范围从业业绩单位基本情况4拟参与本项目的主要人员情况(格式)姓名职务从事类似项目工作年限主要经历和工作业绩(主要指从事过与磋商文件服务需求相符的相关内容)注:1、根据供应商服务于本项目的具体情况安排服务团队。3、须承诺:在本项目的执行过程中,项目团队人员保持稳定,确保提供充足的人员在北京地区工作,直至项目结束。4、项目负责人应单独说明,并提供相关证明文件及材料。5服务方案及服务承诺6有利于本项目的其他相关资料