引道引桥工程 引道引桥工程劳务分包工程 引道 引桥工程劳务分包工程招标公告(中铁七局集团有限公司2024)
采购单位:七局二公司
发布时间:2024-06-03 14:18
响应截止时间:2024-06-12 09:00
点击查看公告内容:
大连长兴岛铁路瓦房店至五岛引道引桥工程招标公告.pdf
第一章招标公告中铁七局集团大连长兴岛铁路瓦房店至五岛引道引桥工程劳务分包工程招标公告2.项目概况与招标范围2.2.1项目概况2.12.1.1工程名称:大连长兴岛铁路瓦房店至五岛引道引桥工程劳务分包工程;2.1.2工程地点:辽宁省大连市瓦房店;2.1.3工程范围:大连长兴岛铁路瓦房店至五岛引道引桥工程劳务分包工程。2.2招标范围2.2本次招标范围:大连长兴岛铁路瓦房店至五岛引道引桥工程劳务分包工程,开工日期具体以双方签订《劳务分包合同》确定工期为准。2.3施工任务2.3划分:大连长兴岛铁路瓦房店至五岛引道引桥工程劳务分包工程。3.质量要求3.3.1按照验收标准,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%,单位工程一次验收合格率达到100%。3.2在合理使用和正常维护条件下,桥梁工程结构的工程质量满足使用要求。3.3杜绝工程质量等级事故,遏制质量问题。4.投标人资格要求4.4.1本次招标要求投标人获得中铁七局集团劳务企业准入证且未被中铁七局集团有限公司、中国中铁股份有限公司列入黑名单的企业单位,须具备施工劳务资质,有相应的施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。4.2投标人必须是经过工商注册的企业。4.3投标人必须持有合法有效的企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证、税务登记证、组织机构代码证、法定代表人证书等有效证照,向招标人出示以上证件的复印件(复印件必须加盖公司公章),若投标人代表为法定代表人的委托人应提交法人委托书原件以及施工负责人的身份证复印件。4.4投标人应独家参加投标,本次招标不接受联合体。4.5投标人必须具备相应的施工业绩和良好的信誉。5.招标文件的获取5.5.1招标文件获取时间:凡有意参加投标者,请于2024年6月1日9时至2024年6月5日9时,登录中铁鲁班商务网获取招标文件。5.2联系人及电话:联系人田福利电话156416564016.现场考察6.不统一组织进行现场考察,必要时招标人将予以协助。77..投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年6月12日9时00分,地点为线上开标。如有调整,招标人将以电话通知时间为准。7.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8.开标8.8.1开标时间:2024年6月12日9时8.2开标地点:线上开标9.投标保证金9.9.1投标人须向招标人缴纳人民币10000元(大写人民币壹万元整,于开标前以公户对公户的转账形式交至招标人财务部)作为投标保证金。账户名称:中铁七局集团有限公司沈阳分公司账号:21050140430100002169开户行:中国建设银行沈阳经济技术开发区支行9.2未中标单位的投标保证金在定标后十日内无息退还,中标单位的投标保证金在双方签订合同时转做履约保证金(不足部分在签订合同前补缴),返还时间详见合同内容(无息)。10.其它10.10.1投标人应结合施工现场和自身管理水平进行自主报价。10.2投标人如有下列情况之一的,招标人将取消投标人侯选资格并没收投标保证金:(1)投标人在有效期内撤出;(2)确定的投标人未能在招标人规定的期限内签署合同;(3)投标人之间存在串标、恶意围标的。11.发布公告的方式11.登录中国中铁鲁班商务网劳务招标网:https://www.crecgec.com/,选择企业认证,登录企业账号后可进行查看。12.招标项目12.项目名称:大连长兴岛铁路瓦房店至五岛引道引桥工程劳务分包工程联系人:田福利电话:15641656401电子邮箱:/地址:中土大厦405会议室中铁七局集团大连长兴岛铁路瓦房店至五岛引道引桥工程二〇二四年五月三十一日