甘肃乡镇生态及地质灾害避险搬迁安置点建设 院外附属工程 乡镇 生态及地质灾害避险搬迁安置点建设招标公告(甘肃云岫项目管理咨询有限公司2024)



会宁县2024年乡镇生态及地质灾害避险搬迁安置点建设项目—丁家沟镇慢湾村院外附属工程招标公告

会宁县2024年乡镇生态及地质灾害避险搬迁安置点建设项目—丁家沟镇慢湾村院外附属工程招标公告

交易编号:YXXM-BYHN-24056

公告基本信息

项目名称
会宁县2024年乡镇生态及地质灾害避险搬迁安置点建设项目—丁家沟镇慢湾村院外附属工程

采购方式
邀请
项目类型
工程类

联系人
苏军
联系电话
18152105544

竞价(公告)开始时间
2024-06-06 17:00:00
竞价结束时间
2024-06-07 10:00:00

采购单位
甘肃云岫项目管理咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
会宁县2024年乡镇生态及地质灾害避险搬迁安置点建设项目—丁家沟镇慢湾村院外附属工程
001
工程类
2130066.210000(元)

公告内容

会宁县2024年乡镇生态及地质灾害避险搬迁安置点建设项目—丁家沟镇慢湾村院外附属工程招标公告根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)文件精神及会农领办发[2024]4号文。现对会宁县2024年乡镇生态及地质灾害避险搬迁安置点建设项目—丁家沟镇慢湾村院外附属工程在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:一、项目编号:YXXM-BYHN-24056。二、项目名称:会宁县2024年乡镇生态及地质灾害避险搬迁安置点建设项目—丁家沟镇慢湾村院外附属工程。三、招标单位:会宁县丁家沟镇人民政府。四、预算控制价:2130066.21元。五、资金来源:申请中央、省、市专项资金、避险搬迁专项资金、乡村振兴衔接资金及地方财政自筹等多渠道筹措解决。六、采购方式:邀请招标。七、评标办法:最低价法中标。八、工程概况:1、建设规模:1)新建混凝土硬化路面,面积共计5091.34平方米,采用180mm厚C25混凝土路面,垫层用300mm厚3:7灰土;2)新建甲型道牙,长度共计469.40米,采用C25预制混凝土道牙,规格为900×120×300mm;3)三通一平工程:场地平整挖土方35395.77立方米,填土方6663.59立方米;4)新建安全防护墙,长度共计390.00米,高度h=1.00m;5)机械整理护坡,长度共计561.31米,高度h=7.00m;6)绿化工程:面积共计1642.32平方米;7)给排水工程:埋敷设排水管719.00m,直埋敷设排水管1326.00m,新建钢筋混凝土给水检查井3座,新建钢筋混凝土污水检查井36座,新建钢筋混凝土雨水检查井32座,新建钢筋混凝士雨水口32座,水表井1座;新建10.00立方米玻璃钢化粪池2座(详见附件工程量清单)。2、工程地点:丁家沟镇慢湾村。3、计划工期:120日历天(2024年6月12日至2024年10月10日)。4、质量标准:合格。5、招标范围: 设计范围内的所有工程施工。九、投标人资格条件:1、投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格和有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质或建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力;项目经理应持有相关行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书,须具有相关工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格;技术负责人须具备工程类专业中级(含)以上技术职称;参与本工程建设的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有相关部门颁发的相应岗位资格证书;拟派驻现场的项目管理机构人员须为投标单位注册在职人员(在投标文件中提供该人员在该企业社会保险缴存凭证)。2、本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单名单及国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人不得参加投标。未被列入失信被执行人名单及严重违法失信企业名单的投标人投标文件中提供网页彩色截图或信用报告。(查询时间为本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前)。十、招标报名及资料提交:1、报名及资格审查时间:2024年6月3日17时00分至2024年6月6日17时00分2、竞价时间:2024年6月6日17时00分至2024年6月7日10时00分3、资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件)等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整,自行承担相关责任。注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。投标人应当在合同签署完成,将全过程相关资料胶装成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交两份。提供的资料应包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人身份证明及授权委托书;(3)工程量清单;(4)实施方案;(5)项目管理机构。(6)资格审查资料等。十一、投标人报名竞价须知1、不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。2、请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。3、投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;4、由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重新进行网络报价。十二、联系方式联 系 人:苏军 联系电话:18152105544

附件信息

附件1:会宁县2024年乡镇生态及地质灾害避险搬迁安置点建设项目—丁家沟镇慢湾村院外附属工程招标公告附件

提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价