滑坡地质灾害项目治理工程 P1边坡招标公告(平南县自然资源局2024)



  项目概况                                                    
    平南县国安瑶族乡民族中学滑坡地质灾害项目治理工程采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年06月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:GGZC2024-C2-60842-GXYH 
    项目名称:平南县国安瑶族乡民族中学滑坡地质灾害项目治理工程 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算总金额(元):694616.31  
    采购需求:

 标项名称:平南县国安瑶族乡民族中学滑坡地质灾害项目治理工程数量:1预算金额(元):694616.31简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新建重力式挡土墙501.62m3,三维土工网喷播植草护坡442.5㎡,抗滑桩13根等。
最高限价(如有):/
合同履约期限:90个日历天
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,根据财库【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》要求,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。3.2对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。3.3国内注册(指按国家有关规定要求注册的),地质灾害治理工程施工乙级以上(含乙级)资质的施工企业,且同时具有《安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3.4投标人拟派项目经理须具备市政公用工程二级以上(含二级)专业注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类);专职安全生产管理人员须具备有效的安全员证书及安全生产考核合格证书(C类)。  

三、获取采购文件

    时间:2024年06月03日至2024年06月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年06月14日 09:00(北京时间)
    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年06月14日 09:00 (北京时间)
    地点:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启 

六、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 
    (一)磋商保证金:无(二)本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。(三)网上查询地址:中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn/、贵港市政府采购网http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/、(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)全国公共资源交易平台(广西.贵港)。(四)监督部门和电话:平南县财政局政府采购监督管理股 0775-7820666 (五)在线投标响应(电子投标)说明(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,投标人应按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在广西政府采购云平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。2)投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,广西政府采购云平台将予以拒收。   
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:平南县自然资源局 
    地    址:广西平南县平南街道二环大道905号 
    项目联系人:韦工 
    项目联系方式:0775-7826078  
        2.采购代理机构信息
    名    称:广西远宏工程咨询有限公司 
    地    址:贵港市港北区金田路185-1-18号 
    项目联系人:杨工 
    项目联系方式:0775-4854985 

附件信息:

(全套完整版)平南县国安民族中学不稳定斜坡治理工程施工图设计2023.11改.pdf22.0M

20240407平南县国安瑶族乡民族中学不稳定斜坡地质灾害治理工程预算审核.pdf402.8K

广西壮族自治区贵港市平南县平南县国安瑶族乡民族中学不稳定斜坡地质灾害治理工程防治工程施工图预算书核工业江西工程勘察研究总院有限公编制单位:司编制日期:2024年04月07日广西壮族自治区贵港市平南县平南县国安瑶族乡民族中学不稳定斜坡地质灾害治理工程治理工程施工图预算书核工业江西工程勘察研设计单位:,(盖章)究总院有限公司设计资质等级:资质证书编号:法定代表人(签证或盖章):总工程师(签字):项目负责(签字):预算编制(签字):编制单位:核工业江西工程勘察研究总院有限公司编制日期:2024年04月07日编制说明一、工程概况:1.工程名称:平南县国安瑶族乡民族中学不稳定斜坡地质灾害治理工程。2.工程地点:平南县国安瑶族乡。3.工程内容:涉及的挡土墙工程、边坡防护工程、抗滑桩工程等,具体详见设计图及相关设计资料。4.建设单位:平南县自然资源局。5.设计单位:核工业江西工程勘察研究总院有限公司。6.编制单位:核工业江西工程勘察研究总院有限公司。二、编制依据:1.《财政投资评审管理规定》(财建〔2009〕648号)、《财政投资评审质量控制办法(试行)》(财建〔2005〕1065号)、《财政投资项目评审操作规程(试行)》(财办〔2002〕619号)。2.《建设项目工程结算编审规程》(CECA/GC3-2010)、《建设项目施工图预算编审规程》(CECA/GC5-2010)、《建设工程招标控制价编审规程》(CECA/GC6-2011)、《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)等。3.财政部《会计师事务所从事基本建设工程预算结算决算审核暂行办法》。4.《建筑工程施工发包与承包计价管理办法》(中华人民共和国建设部令第107号)等相关法律、法规及有关部门规定。5.《工程造价咨询业务操作指导规程》(中国建设工程造价管理协会中价协〔2002〕第016号)等相关行业文件。6.《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《建设工程工程量清单计价规范广西壮族自治区实施细则》(桂建标〔2013〕43号)和《建设工程工程量计算规范广西壮族自治区实施细则(修订本)》(桂建标〔2015〕46号)等相关规范文件。7.《广西壮族自治区建设工程计价办法》(桂建管〔2006〕61号)等相关主管部门文件。8.广西壮族自治区建设厅、财政厅、自然资源厅和发改委颁布的各消耗量定额及其配套费用定额等。9.广西壮族自治区建设厅、财政厅、自然资源厅和发改委颁布的各政策性调整文件等。10.计税依据:财税〔2016〕36号《关于全面推广营业税改增值税试点的通知》、《财政部税务总局海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部税务总局海关总署公告2019年第39号)、桂造价〔2019〕10号《关于调整除税价计算适用增值税税率的通知》和桂建标〔2019〕12号《广西壮族自治区住房和城乡建设厅关于调整建设工程计价增值税税率的通知》等。11.工程设计施工图和相关编制要求。12.信息价:按《贵港市建设工程造价信息》(平南县)2024年第2期发布的信息价(除税价),信息价中没有的材料参考目前市场价。三、其他说明:1.本工程预算软件采用青山地质灾害治理工程计价软件。2.本工程预算价格各项取费费率按相关规定计取,按营改增后一般计税方法计税(9%),含建安劳保费。3.本工程渣土弃置暂按5km考虑。实际按业主与监理确认的运输路线和运距签证,作为计价依据。4.本预算不含基本预备费。5.本预算不含建设管理费、勘查设计费、工程建设监理费、场地征用费及其他费。6.本工程采用袋装水泥、机制砂、自拌砼、自拌砂浆。7.具体详见预算书及分部分项算式工程量。第1页共1页总表工程名称:平南县国安瑶族乡民族中学不稳定斜坡地质灾害治理工程,单位:元序号工程或费用名称建安工程费独立费用合计占一至五部分投资(%)Ⅰ第一部分主体工程678919.68678919.6897.74%1P1边坡(C25毛石砼挡墙+挂网喷草)301652.28301652.2843.43%2P2边坡(埋入式抗滑桩)377267.40377267.4054.31%Ⅱ第二部分施工临时工程15696.6315696.632.26%1房屋建筑工程10183.8010183.801.47%2其他临时工程5512.835512.830.79%Ⅲ第三部分独立费用建设管理费勘查设计费工程建设监理费场地征用费其它一至三部分投资合计694616.31694616.31基本预备费静态总投资694616.31价差预备费总投资694616.31第1页共1页主体工程表工程名称:平南县国安瑶族乡民族中学不稳定斜坡地质灾害治理工程序号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)第一部分主体工程678919.681P1边坡(C25毛石砼挡墙+挂网喷草)301652.281.1C25毛石混凝土重力式挡土墙35.47835.07277361.371.1.1临时放坡土方开挖(Ⅲ类土)m3546.933.581958.011.1.2机械挖沟槽土方(Ⅲ类土)m3223.3712.832865.841.1.3C25毛石混凝土墙(埋毛石率30%)m3501.62419.59210474.741.1.4伸缩缝m223.66115.282727.521.1.5砾砂反滤料m331.86211.426735.841.1.6黏土回填夯实(人工运距50m)m315.9343.27689.291.1.7Φ110PVC泄水管(孔深大于1米)m49.3537.261838.781.1.8墙模板(钢模板)m2434.7159.6925947.841.1.9双排钢筋脚手架m2148.6821.613212.971.1.10肥槽及墙背回填土夯实(利用方)m3548.7029.2016022.041.1.11余土外运(机械搬运5km)m3221.6022.064888.501.2三维土工网喷播植草护坡18578.391.2.1人工修整坡面,厚0.5m,运100mm2442.5015.476845.481.2.2EM4三维土工网喷播植草m2442.5025.4311252.781.2.3Φ110PVC泄水管(孔深小于1m)m12.538.41480.131.3坡顶面C20混凝土封硬化封闭5712.521.3.1人工修整坡面,厚0.5m,运100mm252.5015.47812.181.3.3C20细石混凝土地面硬化m37.88455.733591.151.3.4砂垫层m35.25249.371309.192P2边坡(埋入式抗滑桩)377267.402.1抗滑桩工程341988.322.1.1人工挖桩孔Ⅲ类土m3160.01288.3446137.282.1.2人工挖桩孔强风化泥岩m380.01316.3025307.162.1.3C30桩芯m3176.34599.26105673.512.1.4桩钢筋t11.9997870.5294438.372.1.5C25桩护壁m363.68819.7352200.412.1.6桩护壁(钢筋)t1.1467870.529019.622.1.7余土外运(人工搬运100m)m3240.0216.323917.132.1.8余土外运(机械搬运5km)m3240.0222.065294.842.2桩顶联系梁29019.312.2.1C30混凝土梁m329.95506.9515183.152.2.2梁钢筋t1.247143.158857.51第1页共2页主体工程表工程名称:平南县国安瑶族乡民族中学不稳定斜坡地质灾害治理工程序号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)2.2.3梁模板m287.3656.994978.652.3坡顶面C20混凝土封硬化封闭6259.772.3.1人工修整坡面,厚0.5m,人工搬运150mm257.6015.38885.892.3.3C20细石混凝土地面硬化m38.64455.733937.512.3.4砂垫层m35.76249.371436.37第2页共2页施工临时工程表工程名称:平南县国安瑶族乡民族中学不稳定斜坡地质灾害治理工程序号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(元)第二部分施工临时工程15696.631房屋建筑工程10183.801.1办公生活及文化福利建筑%1.5678919.6810183.802其他临时工程%0.8689103.485512.83第1页共1页独立费用表工程名称:平南县国安瑶族乡民族中学不稳定斜坡地质灾害治理工程序号费用名称公式费率总价(元)F1一、建设管理费F2二、勘查设计费F21(1)可行性研究费F22(2)勘查费F23(3)施工图设计费F231工程设计收费基价F232工程复杂程度系数F233阶段附加系数F234高程调整系数高程调整系数F3三、工程建设监理费F31*(1+F32)*(F33+F34+F35)F31监理费基价F32浮动幅度值浮动幅度值F33工程复杂程度系数F34基本条件调整系数F35高程调整系数高程调整系数F4四、场地征用费建设及施工场地征用费F5五、其它F51+F52+F53F511、工程保险费建安费合计*保险费费率F522、工程质量检测费建安费合计*检测费费率F533、监测费建安费合计*监测费费率独立费用合计≡F1+F2+F3+F4+F5建安费合计第一到二部分∑建安费694616.31合计合计合计合计第1页共1页工程单价汇总表单位:元序号名称单位单价(元)其中其中其中其中其中其中其中其中序号名称单位单价(元)人工费材料费机械使用费措施费间接费利润价差税金1临时放坡土方开挖(Ⅲ类土)m33.580.140.081.420.150.210.141.150.302机械挖沟槽土方(Ⅲ类土)m312.831.660.263.610.501.140.504.101.063C25毛石混凝土墙(埋毛石率30%)m3419.5919.29108.9112.4315.4719.8512.32196.6734.654伸缩缝m2115.287.4565.960.038.089.286.368.619.525砾砂反滤料m3211.4212.4936.294.3911.064.50125.2417.466黏土回填夯实(人工运距50m)m343.2712.600.581.881.366.001.5715.723.577Φ110PVC泄水管(孔深大于1米)m37.263.5818.842.023.641.974.143.088墙模板(钢模板)m259.697.4016.615.093.206.432.7113.314.939双排钢筋脚手架m221.614.924.500.060.852.760.925.821.7810肥槽及墙背回填土夯实(利用方)m329.208.230.481.380.914.061.0510.672.4111余土外运(机械搬运5km)m322.060.180.409.910.941.050.876.881.8212人工修整坡面,厚0.5m,运100mm215.473.170.032.320.501.630.546.011.2813EM4三维土工网喷播植草m225.431.7514.601.472.101.392.022.1014Φ110PVC泄水管(孔深小于1m)m38.413.5818.840.462.063.792.014.493.17第1页共2页项目名称:人工修整坡面,厚0.5m,人工定额单位:项目编号:2.3.1,搬运150m,100m2定额组成:[DH01036]+([DH01086]+[DH01087]×2)×0.5定额组成:[DH01036]+([DH01086]+[DH01087]×2)×0.5定额组成:[DH01036]+([DH01086]+[DH01087]×2)×0.5定额组成:[DH01036]+([DH01086]+[DH01087]×2)×0.5定额组成:[DH01036]+([DH01086]+[DH01087]×2)×0.5定额组成:[DH01036]+([DH01086]+[DH01087]×2)×0.5施工方法:挖方边坡:按设计边坡挂线、修整。填方边坡:按设计边坡挂线、修整、拍平。液压挖掘机修整边坡:按设计边坡挂线、机械修整、人工配合修边、修坡。装车、运输、卸车、空回等。施工方法:挖方边坡:按设计边坡挂线、修整。填方边坡:按设计边坡挂线、修整、拍平。液压挖掘机修整边坡:按设计边坡挂线、机械修整、人工配合修边、修坡。装车、运输、卸车、空回等。施工方法:挖方边坡:按设计边坡挂线、修整。填方边坡:按设计边坡挂线、修整、拍平。液压挖掘机修整边坡:按设计边坡挂线、机械修整、人工配合修边、修坡。装车、运输、卸车、空回等。施工方法:挖方边坡:按设计边坡挂线、修整。填方边坡:按设计边坡挂线、修整、拍平。液压挖掘机修整边坡:按设计边坡挂线、机械修整、人工配合修边、修坡。装车、运输、卸车、空回等。施工方法:挖方边坡:按设计边坡挂线、修整。填方边坡:按设计边坡挂线、修整、拍平。液压挖掘机修整边坡:按设计边坡挂线、机械修整、人工配合修边、修坡。装车、运输、卸车、空回等。施工方法:挖方边坡:按设计边坡挂线、修整。填方边坡:按设计边坡挂线、修整、拍平。液压挖掘机修整边坡:按设计边坡挂线、机械修整、人工配合修边、修坡。装车、运输、卸车、空回等。编号名称单位数量单价(元)合计(元)一直接费元575.81(一)直接工程费元528.261人工费元488.83(1)人工工时141.283.46488.832材料费元4.87(1)零星材料费%2.00243.324.873机械费元34.56(1)双胶轮车台时38.400.9034.56(二)措施费%47.551雨季施工增加费%0.50528.262.642夜间施工增加费%3临时设施费%4.00528.2621.134安全文明生产措施费%2.50528.2613.215其它费%2.00528.2610.57二间接费214.62(一)规费%35.80488.83175.00(二)企业管理费%7.50528.2639.62三企业利润%7.00790.4355.33四价差565.12(1)人工工时141.284565.12五税金%9.001410.88126.98合计元--1537.86第28页共34页定额单位:项目编号:2.4.1,项目名称:钢筋二次运输,100t定额组成:[DH10002]+[DH10007]{定*5.000;}定额组成:[DH10002]+[DH10007]{定*5.000;}定额组成:[DH10002]+[DH10007]{定*5.000;}定额组成:[DH10002]+[DH10007]{定*5.000;}定额组成:[DH10002]+[DH10007]{定*5.000;}定额组成:[DH10002]+[DH10007]{定*5.000;}施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆编号名称单位数量单价(元)合计(元)一直接费元1416.04(一)直接工程费元978.521人工费元972.26(1)人工工时281.003.46972.262材料费元6.26(1)零星材料费%1.00626.266.263机械费元(二)措施费%437.521雨季施工增加费%0.50972.264.862夜间施工增加费%3临时设施费%40.00972.26388.904安全文明生产措施费%2.50972.2624.315其它费%2.00972.2619.45二间接费1368.94(一)规费%35.80972.26348.07(二)企业管理费%105.00972.261020.87三企业利润%7.002784.98194.95四价差1124.00(1)人工工时281.0041124.00五税金%9.004103.93369.35合计元--4473.28第29页共34页定额单位:项目编号:2.4.2,项目名称:水泥二次运输,100t定额组成:[DH10001]+[DH10006]{定*5.000;}定额组成:[DH10001]+[DH10006]{定*5.000;}定额组成:[DH10001]+[DH10006]{定*5.000;}定额组成:[DH10001]+[DH10006]{定*5.000;}定额组成:[DH10001]+[DH10006]{定*5.000;}定额组成:[DH10001]+[DH10006]{定*5.000;}施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆编号名称单位数量单价(元)合计(元)一直接费元1159.28(一)直接工程费元801.161人工费元795.80(1)人工工时230.003.46795.802材料费元5.36(1)零星材料费%1.00536.305.363机械费元(二)措施费%358.121雨季施工增加费%0.50795.803.982夜间施工增加费%3临时设施费%40.00795.80318.324安全文明生产措施费%2.50795.8019.905其它费%2.00795.8015.92二间接费1120.49(一)规费%35.80795.80284.90(二)企业管理费%105.00795.80835.59三企业利润%7.002279.77159.58四价差920.00(1)人工工时230.004920.00五税金%9.003359.35302.34合计元--3661.69第30页共34页定额单位:项目编号:2.4.3,项目名称:砂二次运输,100m3定额组成:[DH10101]+[DH10103]{定*5.000;}定额组成:[DH10101]+[DH10103]{定*5.000;}定额组成:[DH10101]+[DH10103]{定*5.000;}定额组成:[DH10101]+[DH10103]{定*5.000;}定额组成:[DH10101]+[DH10103]{定*5.000;}定额组成:[DH10101]+[DH10103]{定*5.000;}施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。编号名称单位数量单价(元)合计(元)一直接费元1326.35(一)直接工程费元918.421人工费元906.52(1)人工工时262.003.46906.522材料费元11.90(1)零星材料费%2.00595.1211.903机械费元(二)措施费%407.931雨季施工增加费%0.50906.524.532夜间施工增加费%3临时设施费%40.00906.52362.614安全文明生产措施费%2.50906.5222.665其它费%2.00906.5218.13二间接费1276.38(一)规费%35.80906.52324.53(二)企业管理费%105.00906.52951.85三企业利润%7.002602.73182.19四价差1048.00(1)人工工时262.0041048.00五税金%9.003832.92344.96合计元--4177.88第31页共34页定额单位:项目编号:2.4.4,项目名称:碎石二次运输,100m3定额组成:[DH10108]+[DH10110]{定*1.000;}定额组成:[DH10108]+[DH10110]{定*1.000;}定额组成:[DH10108]+[DH10110]{定*1.000;}定额组成:[DH10108]+[DH10110]{定*1.000;}定额组成:[DH10108]+[DH10110]{定*1.000;}定额组成:[DH10108]+[DH10110]{定*1.000;}施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。施工方法:装、运、卸、堆存、空回。编号名称单位数量单价(元)合计(元)一直接费元428.91(一)直接工程费元302.791人工费元280.26(1)人工工时81.003.46280.262材料费元10.22(1)零星材料费%4.00255.3810.223机械费元12.31(1)V型斗车窄轨容积(m3)0.6台时22.800.5412.31(二)措施费%126.121雨季施工增加费%0.50280.261.402夜间施工增加费%3临时设施费%40.00280.26112.104安全文明生产措施费%2.50280.267.015其它费%2.00280.265.61二间接费394.60(一)规费%35.80280.26100.33(二)企业管理费%105.00280.26294.27三企业利润%7.00823.5157.65四价差324.00(1)人工工时81.004324.00五税金%9.001205.16108.46合计元--1313.62第32页共34页定额单位:项目编号:2.4.5,项目名称:模板二次运输,100m3定额组成:[DH10005]+[DH10010]{定*5.000;}定额组成:[DH10005]+[DH10010]{定*5.000;}定额组成:[DH10005]+[DH10010]{定*5.000;}定额组成:[DH10005]+[DH10010]{定*5.000;}定额组成:[DH10005]+[DH10010]{定*5.000;}定额组成:[DH10005]+[DH10010]{定*5.000;}施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆施工方法:运、卸、堆编号名称单位数量单价(元)合计(元)一直接费元1063.46(一)直接工程费元734.941人工费元730.06(1)人工工时211.003.46730.062材料费元4.88(1)零星材料费%1.00487.864.883机械费元(二)措施费%328.521雨季施工增加费%0.50730.063.652夜间施工增加费%3临时设施费%40.00730.06292.024安全文明生产措施费%2.50730.0618.255其它费%2.00730.0614.60二间接费1027.92(一)规费%35.80730.06261.36(二)企业管理费%105.00730.06766.56三企业利润%7.002091.38146.40四价差844.00(1)人工工时211.004844.00五税金%9.003081.78277.36合计元--3359.14第33页共34页定额单位:项目编号:2.4.6,项目名称:其他材料二次运输,10t定额组成:[DH10197]+[DH10198]{定*5.000;}定额组成:[DH10197]+[DH10198]{定*5.000;}定额组成:[DH10197]+[DH10198]{定*5.000;}定额组成:[DH10197]+[DH10198]{定*5.000;}定额组成:[DH10197]+[DH10198]{定*5.000;}定额组成:[DH10197]+[DH10198]{定*5.000;}施工方法:拆、运、卸、堆、装配施工方法:拆、运、卸、堆、装配施工方法:拆、运、卸、堆、装配施工方法:拆、运、卸、堆、装配施工方法:拆、运、卸、堆、装配施工方法:拆、运、卸、堆、装配编号名称单位数量单价(元)合计(元)一直接费元1706.81(一)直接工程费元1200.791人工费元1124.50(1)人工工时325.003.461124.502材料费元76.29(1)零星材料费%15.00508.6276.293机械费元(二)措施费%506.021雨季施工增加费%0.501124.505.622夜间施工增加费%3临时设施费%40.001124.50449.804安全文明生产措施费%2.501124.5028.115其它费%2.001124.5022.49二间接费1583.30(一)规费%35.801124.52402.57(二)企业管理费%105.001124.501180.73三企业利润%7.003290.11230.31四价差1300.00(1)人工工时325.0041300.00五税金%9.004820.42433.84合计元--5254.26第34页共34页混凝土、砂浆单价计算表基础单价编号:PH04010强度等级:C20级配:2,定额单位:m³编号材料名称规格单位数量单价(元)合价(元)1水泥水泥32.5kg317.9000.2579.482砂砂m30.5393016.173石子碎石m30.8593025.774水水m30.1653.500.58合计元122.00第1页共3页混凝土、砂浆单价计算表基础单价编号:PH04030强度等级:C30级配:2,定额单位:m³编号材料名称规格单位数量单价(元)合价(元)1水泥水泥42.5kg341.0000.2585.252砂砂m30.5173015.513石子碎石m30.8593025.774水水m30.1653.500.58合计元127.11第2页共3页混凝土、砂浆单价计算表基础单价编号:PH04022强度等级:C25级配:2,定额单位:m³编号材料名称规格单位数量单价(元)合价(元)1水泥水泥42.5kg317.9000.2579.482砂砂m30.5393016.173石子碎石m30.8593025.774水水m30.1653.500.58合计元122.00第3页共3页