江西出版物运输物流服务招标公告(江西蓝海物流科技有限公司2024)
点击查看公告内容: 江西蓝海物流科技有限公司2024-2025年度出版物运输物流服务采购项目(招标编号:LHGK20240602)招标公告.pdf
江西蓝海物流科技有限公司2024-2025年度出版物运输物流服务采购项目(招标编号:LHGK20240602)招标公告(招标编号:LHGK20240602)项目所在地区:江西省一、招标条件本江西蓝海物流科技有限公司2024-2025年度出版物运输物流服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为江西蓝海物流科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:江西蓝海物流科技有限公司2024-2025年度出版物运输物流服务采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)江西蓝海物流科技有限公司2024-2025年度出版物运输物流服务采购项目;三、投标人资格要求(001江西蓝海物流科技有限公司2024-2025年度出版物运输物流服务采购项目)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人及其他组织;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须具备增值税一般纳税人资格,并承诺就本项目开具相应服务内容的增值税专用发票;(5)本项目不接受多企业联合投标,也不接受挂靠单位投标,一经发现,招标代理机构可取消其中标资格;(6)投标人须具有有效的道路运输经营许可证。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月03日08时30分到2024年06月07日16时30分获取方式:18079153842(可加微信报名)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月25日09时30分递交方式:江西省南昌市红谷滩新区世贸路898号博能中心一期A座5A层开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月25日10时00分开标地点:江西省南昌市红谷滩新区世贸路898号博能中心一期A座5A层开标室七、其他1.招标条件江西蓝海物流科技有限公司(招标人)委托江西蓝海国际贸易有限公司就其2024-2025年度出版物运输物流服务采购项目进行国内公开招标。2.招标内容2.1项目名称服务要求服务时间2024-2025年度出版物运输物流服务采购项目详见招标文件第二章合同签订生效后至2025年12月31日投标人可自行联系招标人至现场察看。3.投标人资格:(1)具有独立承担民事责任能力的法人及其他组织;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须具备增值税一般纳税人资格,并承诺就本项目开具相应服务内容的增值税专用发票;(5)本项目不接受多企业联合投标,也不接受挂靠单位投标,一经发现,招标代理机构可取消其中标资格;(6)投标人须具有有效的道路运输经营许可证。4.招标文件的获取4.1有意向的投标人可于2024年6月3日至2024年6月7日上午8:30-10:30,下午2:30-4:30(节假日除外),到江西省蓝海国际贸易有限公司5A07(江西省南昌市红谷滩新区世贸路898号A座5A07)凭法定代表人授权委托书原件和委托代理人有效身份证明原件购买招标文件,逾期不予受理;4.2招标文件售价为300元人民币,售后不退。开户名称:江西蓝海国际贸易有限公司开户银行:中国工商银行南昌市北京西路支行账号:15022060296241001765.递交投标文件截止时间所有投标文件应于2024年6月25日上午9:30(北京时间)之前递交到江西省南昌市红谷滩新区世贸路898号博能中心一期A座5A层开标室。在截止时间以后送达的应答文件,招标机构将拒绝接受。6.开标时间:2024年6月25日上午10:00(北京时间)。7.购买了招标文件的供应商,如不能参加此次投标的,请在投标文件递交截止时间1日前以书面形式通知招标代理机构放弃;否则,不得再参加该项目的采购活动。8.招标代理服务费本次运输服务5条线路,每条线路遴选1家服务商,每条线路招标代理服务费8000元,由中标服务商承担。招标代理公司发出中标通知书后两个工作日内,招标代理机构向中标人一次性收取代理服务费并开具代理服务费发票。9.联系方式有关此次招标之事宜,如有需要,可致电0791-86896501招标人:江西蓝海物流科技有限公司联系人:邓先生07918229820018970066484招标代理机构:江西蓝海国际贸易有限公司地址:江西省南昌市红谷滩新区世贸路898号A座5A层联系人:李女士13870993325(微信号)黄女士18079153842(可加微信报名)0791-86896501八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:江西蓝海物流科技有限公司地址:江西省南昌市新建区望城新区武功山大道2442号联系人:邓先生电话:079182298200电子邮件:18970066484@139.com招标代理机构:江西蓝海国际贸易有限公司地址:江西省南昌市红谷滩区世贸路898号5A层联系人:黄女士电话:18079153842电子邮件:无招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)