江苏土壤污染状况调查、环境影响分析项目检测服务招标公告(江苏长江地质勘查院2024)
[询价公告]昆山市淀山湖镇环湖大道东侧、清水路北侧地块土壤污染状况调查、环境影响分析项目检测服务采购询价公告
一、项目概况
(一)项目名称:
昆山市淀山湖镇环湖大道东侧、清水路北侧地块土壤污染状况调查、环境影响分析项目检测服务
(二)采购方式:询价采购
(三)采购需求:
1.采购内容:土壤及地下水检测,具体内容见附件。
2.质量标准:符合相关检测标准和规范要求
3.成果提交:
合同签订之日起
30日内
完成所有工作
(四)实施地点:
江苏省昆山市
(五)最高限价:
人民币陆万伍仟元整(
¥65000.00)
二、投标人的资格要求
(一)具有相应经营范围的独立法人单位,有合格有效的营业执照;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,能开具增值税专用发票;未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(三)投标人在近三年内无行贿犯罪、行政处罚等记录(未被
“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单);
(四)具有履行合同所必需的专业技术、同类业绩。
三、报价方式
1
.报价
单位资格文件。(营业执照、
开户许可证等。
)
2
.
项目
报价文件,纸质文件并加盖单位公章。
3.
报价文件密封要求:投标人应将装订好的报价
文件
装在包装袋内,密封完好
。
四、报价要求
1
.
资格文件采用复印件加盖单位公章形式。
2
.
相应文件应于
6月7
日前
密封
,
邮寄
或人工送达的方式
至我单位
。
邮寄至江苏长江地质勘查院(地址:常州市天宁区和电路
10号)。
3
.
相应文件要密封、加盖密封章,内容不许涂改和行间插字。
五、开标
1
.
计划于
6月7
日
15
时
30
分
,在
我院经营规划部
进行开标。
2
.
我院
组织不少于三人的开标小组,根据响应文件收到实际情况进行登记、检查标书是否合格。开标后按照最低价中标原则,报价最低
者
预中标单位。
3
.
招标单位组织开标后,向各响应单位通知中标情况。
六、合同签订
确定中标单位后,招标单位将约中标单位谈判明确业务合同,达成共识后签字盖章。
七、联系方式
招标需求人:
江苏长江地质勘查院
邮寄
地址:常州市天宁区和电路
10号
联系人:
乔辰生
联系电话:
13584378541
八
、招标监督部门
纪检审计部
电话:
15205180066
江苏长江地质勘查院
2024年6月3日
昆山市淀山湖镇环湖大道东侧、清水路北侧地块土壤污染状况调查、环境影响分析项目检测服务采购询价附件.doc
附件一、报价单项目名称:昆山市淀山湖镇环湖大道东侧、清水路北侧地块土壤污染状况调查、环境影响分析项目检测服务序号检测项目检测项目数量(件)综合单价(元)金额(元)备注1土壤pH、镍、镉、铅、铜、汞、砷、六价铬、VOCs基本项、SVOC基本项、石油烃(C10-C40)、氯离子712地下水地下水14848 表一(去除45项重复项)25项:色度、溴和味、浑浊度、肉眼可见物、PH、总硬度、溶解性总固体、硫酸盐、氯化物、铁、锰、锌、铝、挥发性酚类、阴离子表面活性剂、耗氧量、氨氮、硫化物、钠、亚硝酸盐、硝酸盐、氰化物、氟化物、碘化物、硒、镍、镉、铅、铜、汞、砷、六价铬、VOCs基本项、SVOC基本项、石油烃(C10-C40)123地表水pH、镍、镉、铅、铜、汞、砷、六价铬、VOCs基本项、SVOC基本项、石油烃(C10-C40)、氯离子24其他费用56总 计:含税6%报价单位:联系人:报价时间:联系电话:二、近三年内在经营活动中无违法处罚记录承诺书我公司参加昆山市淀山湖镇环湖大道东侧、清水路北侧地块土壤污染状况调查、环境影响分析项目检测服务项目谈判,自2021年1月1日至今,我公司法人、法定代表人、项目经理无行贿犯罪,特此承诺并函告。本函自签署之日起生效,如我公司承诺的内容不属实,采购人有权取消我单位的谈判成交资格或解除合同,给贵单位造成实际损失,我公司将承担相应的法律责任。单位负责人签字:公司盖章:日期:三、营业执照等材料