储备粮招标公告(2024)
关于6月4日河北省(县、区)级储备粮竞价采购交易时间的通知
关于6月4日河北省(县、区)级储备粮竞价采购交易时间的通知
消息来源:交易中心 发布时间:2024-06-03 点击数:
交易时间:2024年6月4日上午(10:45)
交易单位、品种及数量:
1、武安市裕民粮食购销有限公司采购2024年产一等硬质白小麦10000吨起拍价格调整为2520元/吨。
具体交易事项详见《
5月30日河北省(县、区)级储备粮竞价采购交易公告(第一百三十七场)
》
。
2、河北昌宁粮食储备有限公司采购2024年产二等以上(含二等)硬质白小麦1474.5吨起拍价格调整为2530元/吨。
具体交易事项详见《5月23日河北省(县、区)级储备粮竞价采购交易公告(第一百三十二场
)》
各标的物信息详见以下交易清单。
附:
交易清单
分享到:
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
交易清单
单位:元/吨
单位:元/吨
单位:元/吨
单位:元/吨
单位:元/吨
标的号
委托方
实际存储库点编码
实际存储库点
仓号
产地
生产年限
品种
收购等级
所在货位混合扦样等级
数量
近期水分%
近期杂质%
不完善粒%
容重g/1
玉米赤霉烯酮限量
μg/kg
脱氧雪腐镰刀菌烯醇限量
μg/kg
铅限量(以 Pb 计)
mg/kg
镉限量(以Cd计)
mg/kg
承储库日正常入库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
起报价
交割开始日期
交割截止日期
付款截止日期
是否具备40吨以上大型运输车辆装车计量能力(是/否)
有无铁路专用线
是否露天储存
距最近车站\码头距离km
储粮形态(包装/散装)
合计
合计
11474.5
23240604001
武安市裕民粮食购销有限公司
13000655
武安市午汲镇下白石粮站
1
河北
2024
硬质白小麦
一等
一等
4500
≤12.5
≤1
≤6
≥790
≤60
≤700
≤0.2
≤0.1
500
公路
2520
2024-06-04
2024-07-18
2024-07-11
是
无
否
10
散装
23240604002
武安市裕民粮食购销有限公司
13000655
武安市阳邑镇阳邑中心粮站
5
河北
2024
硬质白小麦
一等
一等
5500
≤12.5
≤1
≤6
≥790
≤60
≤700
≤0.2
≤0.1
500
公路
2520
2024-06-04
2024-07-18
2024-07-11
是
无
否
5
散装
23240604003
河北昌宁粮食储备有限公司
13001172
河北省邢台市宁晋县东汪镇东汪三村迎宾北大街79号
5
河北
2024
硬质白小麦
二等以上(含二等)
二等
733.835
≤12.5
≤1
≤6
二等以上(含二等)
≤60
≤700
≤0.2
≤0.1
150
公路
2530
2024-07-18
2024-08-08
2024-08-01
是
无
否
13
散装
23240604004
河北昌宁粮食储备有限公司
13001172
河北省邢台市宁晋县东汪镇东汪三村迎宾北大街79号
6
河北
2024
硬质白小麦
二等以上(含二等)
二等
740.665
≤12.5
≤1
≤6
二等以上(含二等)
≤60
≤700
≤0.2
≤0.1
150
公路
2530
2024-07-18
2024-08-08
2024-08-01
是
无
否
13
散装