信号灯建设工程 招标代理服务招标公告(茂名滨海新城综合服务有限公司2024)
关于《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》招标代理服务公开遴选的公告
各单位:
现我司有《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》需要开展采购工作,业主单位为茂名滨海新
城综合服务
有限公司。为做好
采购工作
,现阶段公开向社会遴选招标代理服务。
本次采购将采取“综合评分+随机摇号”的方法,
由采购
人组织评分小组,根据报名单位递交的材料进行评分,综合得分前三名且不低于80分的单位将入围随机摇号环节。由评分小组进行随机抽取,抽取到的单位将成为本次项目的中选单位;如仅有一家招标代理单位入围随机摇号环节,则直接确定其为中选单位。
报名要求详见附件,请各意向单位按评分细则提供相应的资料,并于
20
24
年
6
月
6
日
1
7点前送达
我司
邮箱,邮箱地址323431302
@
qq.com。
特此公告。
附件1:《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》招标代理服务公开遴选报名表
附件2:《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》招标代理机构遴选综合评分表
茂名滨海发展集团有限公司
2
02
4年
6
月
3
日
关于《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》招标代理服务公开遴选的公告各单位:现我司有《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》需要开展采购工作,业主单位为茂名滨海新城综合服务有限公司。为做好采购工作,现阶段公开向社会遴选招标代理服务。本次采购将采取“综合评分+随机摇号”的方法,由采购人组织评分小组,根据报名单位递交的材料进行评分,综合得分前三名且不低于80分的单位将入围随机摇号环节。由评分小组进行随机抽取,抽取到的单位将成为本次项目的中选单位;如仅有一家招标代理单位入围随机摇号环节,则直接确定其为中选单位。报名要求详见附件,请各意向单位按评分细则提供相应的资料,并于2024年6月6日17点前送达我司邮箱,邮箱地址323431302@qq.com。特此公告。附件1:《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》招标代理服务公开遴选报名表附件2:《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》招标代理机构遴选综合评分表茂名滨海发展集团有限公司2024年6月3日附件:《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》招标代理服务公开遴选报价表业主单位发函时间:2024年6月3日项目简要项目名称G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目项目简要项目概况现我司下属子公司茂名滨海新城综合服务有限公司有G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目需要进行采购工作,按项目预算审核报告,项目工程预算为529946.74元,为做好该项目的采购工作,现寻求招标代理单位提供指导服务。项目简要工作内容主要工作内容如下:(1)编制招标文件,把控招标文件质量;(2)接收投标人报名、组织资格审查;(3)召集答疑会,整理答疑文件;(4)组织开标和评标;(5)办理中选通知书的相关手续;(6)整理招标过程资料;(7)招标过程中需要配合其他相关工作。以上工作内容暂定,实际以双方签订的合同约定为准。项目简要工期要求按业主方与项目具体要求为准。报价部分要求代理服务费总价包干5299.47元,包括但不限于差旅费、专家费、场地费等,报价单位需综合考虑成本。本函请于2024年6月6日17点前送达邮箱,邮箱地址:323431302@qq.com。报价部分项目名称G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目报价部分报价金额(元) 报价部分金额大写 报价部分报价有效期自2024年 月 日起,至2024年 月 日止。联系人 电话 报价单位(加盖公章)年 月 日
附件2:
附件2:
评选部门:
评选部门:
评选部门:
《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》
招标代理机构遴选综合评分表
《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》
招标代理机构遴选综合评分表
《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》
招标代理机构遴选综合评分表
《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》
招标代理机构遴选综合评分表
《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》
招标代理机构遴选综合评分表
《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》
招标代理机构遴选综合评分表
《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》
招标代理机构遴选综合评分表
《G228国道区屋仔路口信号灯建设工程项目》
招标代理机构遴选综合评分表
序号
评审
分类
评审项目
分值
评分标准
投标单位
投标单位
投标单位
序号
评审
分类
评审项目
分值
评分标准
1
商务部分(40分)
企业业绩
20
对自2023年以来,以投标人名义独立完成的招标(采购)代理业务,每提供一项得2分,最高得20分。
(提供招标(采购)公告截图,不提供不得分)
2
商务部分(40分)
团队实力
10
拟派项目组人员具有中级或以上职称的,每人得2分,最高得10分。
(提供职称证书复印件,不提供不得分)
3
商务部分(40分)
服务便利性
10
投标人在茂名市区域内注册或设有分支机构的,且办公场地150平方米及以上的得10分,办公场地100平方米-150平方米(不含)的的5分。办公场地不到100平方米的不得分。
(注:提供产权证明(或租赁合同)复印件。)
4
技术部分
(30分)
企业服务
30
对投标人提供的代理服务整体方案,项目质量保证措施,服务流程等方面,优得20-30分,良得10-20分,一般得5-10分,较差得0-5分。
5
报价部分
(30分)
投标报价
30
投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30【注:满足遴选公告要求且报价最低的投标报价为评标基准价。】(最高得30分)
总分
总分
总分
100