污水管网建设招标公告(康乐县住房和城乡建设局2024)



康乐县段家坪新农村污水管网建设项目招标公告

康乐县段家坪新农村污水管网建设项目招标公告

交易编号:KLXZJJ-2024-052

公告基本信息

项目名称
康乐县段家坪新农村污水管网建设项目

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-06-03 08:00:00
竞价结束时间
2024-06-04 08:00:00

采购单位
康乐县住房和城乡建设局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
康乐县段家坪新农村污水管网建设项目001
KLXZJJ-2024-052
工程-施工
3262400.0(元)

公告内容

康乐县段家坪新农村污水管网建设项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对我单位实施的康乐县段家坪新农村污水管网建设项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:康乐县住房和城乡建设局 二、交易编号:KLXZJJ-2024-052 三、项目名称:康乐县段家坪新农村污水管网建设项目 四、预算控制价:326.24万元(最高限价),超过此价视为废标 五、工程地点:康丰乡段家坪新农村 六、施工工期:160日历天 七、招标方式:邀请招标 八、项目概况与招标范围: 1、项目概况:新建污水管道总长约3.16km,敷设于村内主干道及各支路,管径DN300mm,配套建设附属设施;新建50m3 玻璃钢化粪池一座。(具体内容详见工程量清单) 2、招标范围:本项目初步设计批复内的所有建安工程。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具备独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的施工企业,并持有有效的安全生产许可证。 2、拟派项目负责人(即项目经理)须具有市政公用工程贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书,安全生产负责人具有工程类中级及以上职称。 3、要求配备项目管理人员(项目负责人1人、技术质量负责人 1人、安全生产负责人1 人、施工员 1人、质量员1人、安全员1人、注册造价工程师1人、机械员 1 人、材料员1人、资料员1人)须持有效资格证或岗位证书。(施工员、质量员须为市政工程专业) 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 5、本项目严格按照本招标系统程序进行。 6、中标单位在项目签署合同前必须提供完整的投标文件,要求提供纸质版装订成册(一正一副)。 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年6月3日08:00 至2024年6月4日08:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十一、联系方式: 招标人:康乐县住房和城乡建设局 联 系 人:张宏伟 联系电话:18793069570                                    康乐县住房和城乡建设局 2024年6月3日  

附件信息

附件1:康乐县段家坪新农村污水管网初步设计批复.pdf
附件2:康乐县段家坪新农村污水管网建设项目工程量清单.PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

康乐县住房和城乡建设局文件康城建管发2024]10号关于《康乐县段家坪新农村污水管网建设项目初步设计》的批复你单位《关于请求审批<康乐县段家坪新农村污水管网建设项目初步设计批复>的报告》收悉,该项目经县发改局以康发改发[2024]53号文件批复立项,项目代码2402-622922-04-01-678052,根据中国市政工程西北设计研究院有限公司编制的《康乐县段家坪新农村污水管网建设项目初步设计》和兰州工程咨询有限公司出具的《康乐县段家坪新农村污水管网建设项目初步设计》的评审报告(兰工咨初设评审[2024]24号)、审查及修改意见。现将该项目实施方案批复如下:一、项目概况项目名称:康乐县段家坪新农村污水管网建设项目项目地点:康丰乡段家坪新农村建设单位:康乐县住房和城乡建设局设计单位:中国市政工程西北设计研究院有限公司项目性质:新建建设年限:2024年建设规模及主要建设内容:新建污水管道总长约3.16km,敷设于村内主干道及各支路,管径DN300mm,配套建设附属设施;新建50m3玻璃钢化粪池一座。1、项目总投资。审定概算总投资415.65万元。其中:工程费用339.62万元,工程建设其他费用56.24万元,基本预备费19.79万元。2、资金筹措。通过申请乡村振兴资金、地方配套等多渠道筹集解决。接文后,请根据兰州工程咨询有限公司出具的《审查意见》,严格按《建筑工程质量管理条例》和《招投标管理办法》加快进行工程招投标工作和开工前的各项准备工作。特此批复。康乐县住房和城乡建设局2024年4月30日康乐县住房和城乡建设局2024年4月30日印发康乐县段家坪新农村污水管网工程建设项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1康乐县段家坪新农村污工程水管网建设项目招标工程量清单甘肃浩元工程造价咨询有限公司工程造价咨询企业执业印章造价咨询人:编号:甲211862003965招标人:(单位盖章)有效期至:20位年意6日法定代表人法定代表人或其授权人或其授权人(签字或盖章)(签字或盖章)造价工程编制人:复核人晓松华人民(造价人员签字盖专用章)B1价五程频字盖专用章)习甘肃浩元工程造价咨询有限公司有效期至:2026年12月31日制时间:年月日复核时间年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设工程名称:土石方工程项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土12.挖土深度:4m内m314542.862040103001001回填方1.密实度要求:详见污水管道基础布置图要求2.填方材料品种:素土3.回填要求:详见污水管道基础布置图m313220.59分部小计措施项目3041106001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1台,次14041106001002大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:钢轮内燃压路机工作质量(t)12台,次1分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:土石方工程标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.312011707001002文明施工费人工费+机械费0.513011707001003安全施工费人工费+机械费3.624011707001004临时设施费人工费+机械费1.75011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费1.446011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.17二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费0.758011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0410011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费11101B001工程定位复测费人工费+机械费0.211201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:土石方工程标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设工程名称:路面拆除及恢复项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1041001001001拆除路面1.项目名称:道路基层及面层拆除2.材质:15cm水泥稳定土基层+18cmC30混凝土面层3.运输:废渣外运自行考虑m22169.62040203007001水泥混凝土1.项目名称:道路恢复,按原路面恢复2.面层:18cmC30混凝王m22169.63040202003001水泥稳定土1.项目名称:道路恢复,按原路面恢复2.基层:15cm厚水泥稳定土(泥含量(5%))基层m22169.6分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:路面拆除及恢复标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.061|4041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.09|10041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:路面拆除及恢复标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设工程名称:污水管网工程项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费管道工程1040501001001混凝土管1.垫层、基础材质及厚度:采用180°混凝土条形基础,C25管座垫层2.管道材质:I级钢筋混凝土管3.规格:DN3004.接口方式:承插式弹性密封圈接口5.铺设深度:平均管顶埋深H=2.05米,详见图纸设计6.管道检验及试验要求:回填土前应采用闭水法进行严密性试验7.说明:含管座垫层模板8.具体做法:详见设计图纸m29902040305001001垫层1.材料品种、规格:7%水泥水泥土垫层2.厚度:300mmm31004.64分部小计检查井3040504002001钢筋混凝土雨水检查井1.名称:检查井1000*10002.做法:300mm厚原土翻夯,300mm厚3:7灰土垫层,100mm厚C15砼垫层,200mm厚C30砼底板3.其他:详见图纸设计,04S531-5;页154.井盖、井圈材质及规格:座170本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设工程名称:污水管网工程项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费D400级球墨铸铁井盖及井座,800(防盗型)防坠网5.防渗、防水要求:合成高分子防水涂抹防水层分部小计化粪池4010507006001化粪池1.地基处理:300mm厚3:7灰土垫层2.垫层:200mm厚砂垫层3.化粪池材质、种类:50m3成品玻璃钢化粪池,含井筒及井盖4.其他:参见14SS706-P225.说明:含基坑挖土及回填座1分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:污水管网工程标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001007环境保护费人工费1.8072041109001008文明施工费人工费2.6263041109001009安全施工费人工费17.0824041109001010临时设施费人工费6.2145041109001011扬尘污染防治增加费人工费6.37|6041109001012建筑工人实名制费人工费0.78二其他总价措施项目7041109002002夜间施工增加费人工费3.058041109003002二次搬运费人工费0|9041109007002已完工程及设备保护费人工费0.0910041109004002冬雨季施工增加费人工费4.071104B001工程定位复测费人工费0.771204B002施工因素增加费人工费3.021304B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:污水管网工程标段:康乐县段家坪新农村污水管网建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13