云南省综合档案管理支撑服务招标公告(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024)



[公开比选]中国铁塔股份有限公司红河州分公司综合档案管理支撑服务项目比选公告

中国铁塔股份有限公司红河州分公司综合档案管理支撑服务项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。

1.



购项目简



1.1
采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司红河州分公司综合档案管理支撑服务项目(项目编号:

CT20240603024

)。

1.2

采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司

1.3

采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司

1.4

采购项目资金落实情况:已落实

1.5

采购项目概况:

采购综合档案管理支撑服务,包含但不限于:日常合同、公文、人事、会计、工程、采购、审计等档案整理、管理支撑服务,及文件档案的传统载体档案数字化、纸质档案复制件文字识别、电子档案管理技术支持等辅助性工作



1.6
比选包划分:本项目不划分比选包,中选人数量为

1

个。

1.7
项目预算金额:本项目不含税总预算为

330188.64

元,含税总预算为

349999.96

元,一般纳税人税率为

6%

,小规模纳税人税率为

1%



3%



1.8
最高限价:本项目按统一折扣报价,折扣报价以不含税单价限价为基准,报价不得超过

100.00%

,参选人应答报价高于上限价,其参选文件将被否决。

2.

采购范围及相关要求

2.1

采购范围:中国铁塔股份有限公司红河州分公司综合档案管理支撑服务项目。

2.2

合同有效期:

自合同签订之日起

2

年,若合同期内框架合同金额用满则合同自动终止



2.3

服务地点:云南省红河州境内。

3.

参选人资格要求

3.1

参选人基本资格要求:

参选人在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人或其他组织资格,参选人须提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照。

(

1

)参选人为法人资格时,须提供有效的加载统一信用代码的营业执照;

(

2

)如参选人为分支机构时,须提供具备独立法人资格的上级机构的应答授权证明及营业执照和分支机构的营业执照;

(

3

)参选人为其他组织时,须提供由有关行政机关颁发的其他组织有效证明材料



3.2

参选人能开具符合国家要求的增值税专用发票(一般纳税人按照以下方式的任意一种提供证明材料的扫描件:1增值税一般纳税人资格登记表;2增值税一般纳税人税务事项通知书;3参选人开具的增值税专用发票(非代开);4注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;5增值税一般纳税人申请认定表。小规模纳税人应承诺结算时开具(代开)增值税专用发票)。

3.3

控股、管理关系:

(

1

)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。

(

2

)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目应答。

(

3

)参选人的高级管理人员(包括法定代表人

/

单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师

/

公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目应答。

3.4

参选人不得存在下列情形之一:

(

1

)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(

2

)被依法暂停或取消投标资格的;

(

3

)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(

4

)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(

5

)在最近三年(起始日:应答截止日向前推三年的当日,终止日:应答截止日前一日)内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;

(

6

)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

7

)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

8

)被最高人民法院认定为失信被执行人的

(

以“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn

)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);

(

9

)被中国铁塔列为【全国

/

云南省】“禁止交易企业名单”的;

(

10

)被中国铁塔股份有限公司及其下属分公司列入同类项目“中国铁塔【全国级或总部级或云南省级】供应商黑名单”的;

(

11

)法律法规规定的其他要求。

3.5

本次采购不接受联合体应答,不允许任何形式的分包、转包。

3.6

本项目涉及网络安全风险,参选人应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。

4.

资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。

5.

比选文件的获取

本项目通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:

5.1

比选文件获取时间

:



2024



06



03



12



30

分至

2024



06



06



17



30

分】

(北京时间,下同)



5.2

比选文件获取方式:

凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:

5.2.1

登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【

7

】参选人注册及

CA

办理”。

5.2.2

完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看

/

操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见

5.3

条款。

5.2.3

获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

5.3

费用支付:

5.3.1

比选文件售价人民币【叁佰元整】(¥

300.00

元)整,售后不退

。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。

5.4

比选文件款发票事宜:【请联系招标代理项目经理,联系方式详见“

10.

联系方式”。】

6.

应答文件的递交

电子

应答文件的递交:

6.1

应答文件递交截止时间(即应答截止时间

/

开标时间)为:


2024



06



12



09



30

分】



6.2

电子

应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)提交,请选择“供应商”身份登录
中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)
,首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看

/

操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。

6.3

参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。

电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:

(

1

)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。

(

2

)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。

(

3

)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。

(

4

)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。

(

5

)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效



7.

参选人注册及

CA

办理

7.1

平台注册

有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。(注:原比德电子采购平台供应商可使用原账号密码直接登录。)

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

7.2

CA

证书办理

已在比德电子采购平台办理实体介质

CA

或手机

CA

的,在中国铁塔电子采购平台可以继续使用,已经在比德电子采购平台绑定手机

CA

证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在中国铁塔电子采购平台扫码绑定后方可生成文件。

首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理

CA

证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理

CA

证书,避免影响正常应答。

CA

证书售价

200

元人民币

/



/

年,手机

CA

证书售价

200

元人民币

/

三个月或者

500

元人民币

/

年,售后不退,证书自发售之日起

365

天内有效。已持有平台

CA

证书的投标人应确保

CA

证书在使用时有效。

CA

证书失效后可进行续签,续签需保证

CA

完整可用,续签金额为

200

元人民币

/



/

年。

CA

证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

7.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950

(工作日

8:30-17:00

)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。

8.

应答文件开启时间和地点

应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人

(

单位负责人

)

或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。

9.

发布公告的媒介

本次比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(

www.tower.com.cn

)、中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)、中国招标投标公共服务平台(

www.cebpubservice.com

)上发布,其他媒介转载无效。

10.

联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司

地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾

3

号楼

联系人:黄老师

电话:

18669088808

采购代理机构名称:安徽电信规划设计有限责任公司

代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路

149



4



项目负责人:曾勇、于婷婷、孙汉瑞、高国雄、罗燕菊、邓爱、江俊华、程朝琴、李耀东、杨磊

项目联系人:曾勇
电话:

15908892014

邮箱:

151380912@qq.com

开户行名称:中国建设银行合肥潜山北路支行

帐号:

3400
1478 8080 5250 1698

采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司

负责人签字:

2024



6



3



附件:

招标公告.pdf

中国铁塔股份有限公司红河州分公司综合档案管理支撑服务项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司红河州分公司综合档案管理支撑服务项目(项目编号:CT20240603024)。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司1.3采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:采购综合档案管理支撑服务,包含但不限于:日常合同、公文、人事、会计、工程、采购、审计等档案整理、管理支撑服务,及文件档案的传统载体档案数字化、纸质档案复制件文字识别、电子档案管理技术支持等辅助性工作。1.6比选包划分:本项目不划分比选包,中选人数量为1个。1.7项目预算金额:本项目不含税总预算为330188.64元,含税总预算为349999.96元,一般纳税人税率为6%,小规模纳税人税率为1%或3%。1.8最高限价:本项目按统一折扣报价,折扣报价以不含税单价限价为基准,报价不得超过100.00%,参选人应答报价高于上限价,其参选文件将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:中国铁塔股份有限公司红河州分公司综合档案管理支撑服务项目。2.2合同有效期:自合同签订之日起2年,若合同期内框架合同金额用满则合同自动终止。2.3服务地点:云南省红河州境内。3.参选人资格要求3.1参选人基本资格要求:参选人在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人或其他组织资格,参选人须提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照。(1)参选人为法人资格时,须提供有效的加载统一信用代码的营业执照;(2)如参选人为分支机构时,须提供具备独立法人资格的上级机构的应答授权证明及营业执照和分支机构的营业执照;(3)参选人为其他组织时,须提供由有关行政机关颁发的其他组织有效证明材料。3.2参选人能开具符合国家要求的增值税专用发票(一般纳税人按照以下方式的任意一种提供证明材料的扫描件:①增值税一般纳税人资格登记表;②增值税一般纳税人税务事项通知书;③参选人开具的增值税专用发票(非代开);④注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;⑤增值税一般纳税人申请认定表。小规模纳税人应承诺结算时开具(代开)增值税专用发票)。3.3控股、管理关系:(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目应答。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目应答。3.4参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年(起始日:应答截止日向前推三年的当日,终止日:应答截止日前一日)内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年(起始日:应答截止日向前推五年的当日,终止日:应答截止日前一日)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔列为【全国/云南省】“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司及其下属分公司列入同类项目“中国铁塔【全国级或总部级或云南省级】供应商黑名单”的;(11)法律法规规定的其他要求。3.5本次采购不接受联合体应答,不允许任何形式的分包、转包。3.6本项目涉及网络安全风险,参选人应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:【2024年06月03日12时30分至2024年06月06日17时30分】(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3费用支付:5.3.1比选文件售价人民币【叁佰元整】(¥300.00元)整,售后不退。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。5.4比选文件款发票事宜:【请联系招标代理项目经理,联系方式详见“10.联系方式”。】6.应答文件的递交电子应答文件的递交:6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间/开标时间)为:【2024年06月12日09时30分】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。(注:原比德电子采购平台供应商可使用原账号密码直接登录。)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理已在比德电子采购平台办理实体介质CA或手机CA的,在中国铁塔电子采购平台可以继续使用,已经在比德电子采购平台绑定手机CA证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在中国铁塔电子采购平台扫码绑定后方可生成文件。首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本次比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼联系人:黄老师电话:18669088808采购代理机构名称:安徽电信规划设计有限责任公司代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路149号4楼项目负责人:曾勇、于婷婷、孙汉瑞、高国雄、罗燕菊、邓爱、江俊华、程朝琴、李耀东、杨磊项目联系人:曾勇电话:15908892014邮箱:151380912@qq.com开户行名称:中国建设银行合肥潜山北路支行帐号:34001478808052501698采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司负责人签字:2024年6月3日