陕西省杂志编撰招标公告(陕西省公路局2024)



陕西省公路局陕西公路杂志编撰采购项目竞争性磋商公告

项目概况

陕西公路杂志编撰采购项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年06月14日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYXCG-20240109
项目名称:陕西公路杂志编撰采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:一年

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(陕西公路杂志编撰采购项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书,自然人提供身份证)。

(2)提供2023年度经审计的财务状况报告,或其磋商截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。

(3)提供至首次响应文件提交截止时间前六个月任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料;如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。

(4)提供至首次响应文件提交截止时间前六个月任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料;如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税。

(5)提供具有履行本合同所必需的专业技术能力的声明。

(6)参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违纪的声明。

(7)法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人身份证;授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证。

(8)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。

(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目。

(10)提供非联合体不分包响应声明

三、获取采购文件

时间: 2024年06月04日 至 2024年06月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年06月14日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统

五、开启

时间: 2024年06月14日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询

(六)注意事项:报名供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
(七)落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库[2020]46号
(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库〔2014〕68号
(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号
(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-(财库[2019]9号)
(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕18号)
(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕19号)
(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-(财库〔2017〕141号)
(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》-(财库〔2021〕19号)
(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
(10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-(陕财办采〔2018〕23号)
(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号)
(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》-(陕财办采〔2021〕29号)
(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》-(陕财办采〔2023〕5号) 若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。
注:1、供应商需要在线提交所有通过电子化交易平台实施的政府采购项目的投标文件,同时,线下提交纸质投标文件正本壹份、副本贰份、电子版壹份(U盘壹份)。
2、纸质投标文件正副本分别胶装,标明供应商名称密封递交,递交截止时间同在线递交电子投标文件截止时间一致。
3、若电子投标文件与纸质投标文件不一致的,以电子投标文件为准。
4、线下递交文件地点:西安市航天基地飞天路北航科技园5号楼1单元2楼。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省公路局
地址:西安市含光北路110号
联系方式:029-88408559

2.采购代理机构信息

名称:陕西正宇信工程项目管理有限公司
地址:西安市航天基地飞天路北航科技园5号楼1单元2楼
联系方式:18629081107

3.项目联系方式

项目联系人:贾工
电话:18629081107

陕西正宇信工程项目管理有限公司

2024年06月03日

相关附件:

采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
陕西公路杂志编撰采购项目

品目

采购单位
陕西省公路局

行政区域
陕西省
公告时间
2024年06月03日 18:06

获取采购文件时间
2024年06月04日至2024年06月11日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
项目电子化交易系统

响应文件开启时间
2024年06月14日 14:00

响应文件开启地点
项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件

预算金额
¥90.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
贾工

项目联系电话
18629081107

采购单位
陕西省公路局

采购单位地址
西安市含光北路110号

采购单位联系方式
029-88408559

代理机构名称
陕西正宇信工程项目管理有限公司

代理机构地址
西安市航天基地飞天路北航科技园5号楼1单元2楼

代理机构联系方式
18629081107

1、办刊宗旨《陕西公路》杂志为陕西省公路局主办的综合性内部资料刊物,彩色印制,季刊,全年共4期。《陕西公路》以“推进高质量发展、服务公路养建管、聚焦中心工作、记录发展历程、彰显陕西公路人风采”为办刊宗旨,对国家相关政策法规、工作动态、行业文化进行全方位、多角度宣传解读,旨在客观全面地反映陕西公路事业及公路行业发展历程和成就,解读公路养建管服等方面行业政策、重点工作、重大活动、主要成绩、发展动态、热点问题,弘扬公路文化,增强行业凝聚力和社会影响力。根据内容设置相应栏目。2、栏目设置(1)第一版块本版块内容主体反映围绕陕西公路发展总体思路、最新热点、动态趋势、改革成就等,主要刊载建设养护管理运营服务过程中的发展成就、动态信息、创新方法、团队精神等。栏目设置为封面、卷首、政策解读、焦点等。(2)第二版块本版块为反映陕西公路行业当前重点工作的行业特色板块。重点反映全省公路建设养护管理运营服务过程中的美丽干线公路、四好农村路、高速公路品质管理、助力乡村振兴等的最新工作进展及成效。栏目设置为一线写真、四好农村路、行业风采等。(3)第三版块本版块以反映党的建设、党风廉政建设为主要内容,集中展示新时代行业党建工作的新动态、新成效,以弘扬主旋律,传播正能量,教育引导广大党员干部以政治建设为统领,突出党建领航和党的建设的核心作用和地位。栏目设置为党旗飘飘等。(4)第四版块本版块集中展示公路文化作品,反映公路人在文学、书法、摄影、绘画等文学方面的创作成果,给公路职工一个自我展示的平台。栏目设置为公路文苑等。(5)第五版块本版块以论文和言论为主,站在当前公路行业科技发展的最前沿,反映公路行业筑路、养护等方面技术研究最新成果,主要刊载各类公路科技论文及公路行业其它领域研究方面的重要论述。栏目设置为公路论坛、他山之石等。在此基础上,《陕西公路》杂志立足全省公路行业最新动态,力求与时俱进,紧随新时代对公路事业高质量发展的新要求,立足服务中心工作,每期确定一个主题,以全面贯彻落实党和国家对公路发展的最新要求,以鲜明突出的主题集中反映公路行业的新动态和新热点,促进交通强省建设,为陕西公路高质量创造良好的舆论环境。3、刊物类型、规格及印刷质量(1)刊物类型《陕西公路》为陕西省公路局主办的综合性内部刊物,作为陕西省公路局及所属单位内部、各地市交通运输局、各市公路局及所属单位、陕西交控及所属单位等免费交流的行业内部宣传资料。结合实际情况,目前为季刊,每期编印约1000册。(2)规格及纸张要求杂志全本采用285x210mm国际16K;封面:250g铜版纸,单面覆亚膜;彩页:128g铜版纸;内文:105g亚粉纸;页数:96页。(3)质保期:验收合格后三个月。4、服务内容辅助陕西省公路局做好相关的宣传服务、活动组织等工作。