基础设施配套工程之主次干道、周边支路网新建改造及沿线整治工程专业验收服务招标公告(佛冈县城市管理和综合执法局2024)
工程咨询
关于为【佛冈县湾区北“菜篮子”物流园基础设施配套工程(第一期)之主次干道、周边支路网新建改造及沿线整治工程专业验收服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-06-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛冈县城市管理和综合执法局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛冈县城市管理和综合执法局
采购项目名称
佛冈县湾区北“菜篮子”物流园基础设施配套工程(第一期)之主次干道、周边支路网新建改造及沿线整治工程专业验收服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2202-441821-04-01-911571
采购项目编码
441821MB2D080912406030120
项目规模
投资额(¥69,976,900.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
对佛冈县湾区北“菜篮子”物流园基础设施配套工程(第一期)之主次干道、周边支路网新建改造及沿线整治工程进行工程量核算,协助做好项目专业验收工作,确保工程质量管控到位
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同规定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照合同规定
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳群伦项目管理有限公司,广东申睿工程技术咨询有限公司,河南省交通规划设计研究院股份有限公司
选取理由
上述公司符合资质要求,业务能力强,信誉好。
截止报名时间
2024-06-05 17:30
业主单位咨询电话
佛冈县城市管理和综合执法局 (登录后查看)
采购需求书下载
(概算批复)关于佛冈县湾区北“菜篮子”物流园基础设施配套工程(第一期)之主次干道、周边支路网新建改造及沿线整治工程初步设计概算的批复.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市公共资源交易佛冈分中心 2024-06-03
佛冈县发展和改革局文件佛发改〔2022〕105号关于佛冈县湾区北“菜篮子”物流园基础设施配套工程(第一期)之主次干道、周边支路网新建改造及沿线整治工程初步设计概算的批复佛冈县城市管理和综合执法局:你局报来《关于审批佛冈县湾区北“菜篮子”物流园基础设施配套工程(第一期)之主次干道、周边支路网新建改造及沿线整治工程概算的申请》及相关随文材料已收悉,经研究,现批复如下:一、为加快推进佛冈县湾区北“菜篮子”物流园基础设施配套工程建设,促进我县城乡融合发展,完善我县城市功能,改善人居环境,根据十六届第16次县政府常务会议精神,现同意审批佛冈县湾区北“菜篮子”物流园基础设施配套工程(第一期)之主次干道、周边支路网新建改造及沿线整治工程初步设计概算(项目代码:2202-441821-04-01-911571)。二、项目位于佛冈县石角镇,主要建设内容为:青松西路、兴业路、安康路、教育南路等道路工程;交通组织优化、道路交叉口渠化等交通工程;人民公园、振兴路沿线环境整治工程等。三、项目总投资6997.69万元,建设资金来源由县政府统筹解决。四、项目招标方式按我局《关于佛冈县湾区北“菜篮子”物流园基础设施配套工程可行性研究报告的批复》(佛发改〔2022〕32号)核准的招标方式执行。五、项目需依法依规完善相关手续后方可动工建设,如需对本项目批复文件所规定的有关内容进行调整,请及时以书面形式向我局报告,并按照有关规定办理。六、项目开工后,请安排专人跟踪纳入固定资产投资统计管理系统。佛冈县发展和改革局Z2022年5月16日抄送:县财政局、审计局、统计局