电扶梯备件 电扶梯设备招标公告(西安机场-机电保障部2024)



点击查看公告内容: 西安机场-机电保障部-电扶梯备件采购(含安装)项目.pdf

西安机场机电保障部-电扶梯备件采购(含安装)项目采购公告1.采购条件项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购2.项目概况(1)项目名称:西安机场机电保障部-电扶梯备件采购(含安装)项目(2)项目单位:机电保障部(3)项目编号:机电保障部-2024-5914(4)项目内容:为保障西安机场电扶梯设备正常运行,本项目计划采购电扶梯设备相关备件(含安装),以确保电扶梯设备故障后能及时修复。(5)建设地点:咸阳(6)质量标准:(7)计划工期计划供货期计划服务期:364天3.供应商资格条件1.1参加询价的报价人必须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织,并在资金、人员、设备、技术等方面具有相应的能力。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。1.2参加询价的报价人必须具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》且许可项目有电梯安装(含修理)-许可子项目含自动扶梯与自动人行道。4.采购文件的获取请各申请人于2024年06月03日13时00分至2024年06月06日13时00分,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。5.提出质疑时间2024年06月03日13时00分至2024年06月05日13时00分6.响应文件提交的截止时间、地点及形式(1)响应文件提交的截止时间:2024年06月06日13时00分。(2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准。(3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。7.发布公告的媒体本次公告在【西部机场集团电子采购平台】上发布。8.联系方式(1)联系人:陈晓进(2)联系电话:130603621159.监督部门及电话(1)监督部门及电话:西安机场,集采工作办公室,029-8879605510.其他固定单价供应商须知:各供应商使用本平台时,请认真阅读下列须知,并按有关要求完成平台注册、办理数字认证等相关工作。一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaportcom8080/xbj_as_web/c)完成注册。二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。(签名)采购人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)采购人或其招标代理机构: