病案数字化服务招标公告(遂宁市中医院2024)
遂宁市中医院病案数字化服务竞争性磋商公告
项目概况
病案数字化服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年06月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5109012024000096
项目名称:病案数字化服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:450,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起1095日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2024年06月04日至2024年06月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月14日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年06月14日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:遂宁市中医院
地址:遂宁市船山区和平西路
联系方式:0825-2255817
2.采购代理机构信息
名称:四川万道辉鸿工程项目管理有限公司
地址:四川省遂宁市船山区遂宁市经开区象山路向山小区三期商业楼11号3楼
联系方式:0825-6660005
3.项目联系方式
项目联系人:宋女士
电话:0825-6660005
四川万道辉鸿工程项目管理有限公司
2024年06月03日
相关附件:
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
病案数字化服务
品目
采购单位
遂宁市中医院
行政区域
遂宁市
公告时间
2024年06月03日 16:17
获取采购文件时间
2024年06月04日至2024年06月11日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间
2024年06月14日 09:30
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
预算金额
¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宋女士
项目联系电话
0825-6660005
采购单位
遂宁市中医院
采购单位地址
遂宁市船山区和平西路
采购单位联系方式
0825-2255817
代理机构名称
四川万道辉鸿工程项目管理有限公司
代理机构地址
四川省遂宁市船山区遂宁市经开区象山路向山小区三期商业楼11号3楼
代理机构联系方式
0825-6660005
磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况病案数字化是通过病案数字化管理软件,采取扫描、翻拍等方式将纸质病案转化为数字化病案。并通过病案号、姓名等关键信息同纸质病案完全对应的影像进行关联,通过病案号、姓名等病案首页关键信息进行快速查阅、打印复印、医生工作站查阅、科研、随访等。3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):450,000.00采购包最高限价(元):450,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1病案数字化服务项目1.00450,000.00项软件和信息技术服务业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:病案数字化服务项目参数性质序号技术参数与性能指标★1一、项目总体要求(实质性要求)1、整体要求:在服务周期内按甲方要求完成病案数字★1化服务项目所有相关工作。2、病案数量:36个月内完成医院提供的住院纸质病案数字化制作,约600万页,具体按照实际扫描页数进行结算,直到用完项目总金额为止。3、服务周期:本项目服务周期为36个月,具体以实际翻拍加工数量结算项目款项。4、人员要求:翻拍人员不少于2人。5、硬件要求:中标人自行提供病案数字化扫描及数据存储使用的所需硬件,包括高拍仪、电脑、打印机、条码打印机、条码枪、服务器、存储磁盘柜等,以满足该项目使用要求。6、场地要求:由采购人提供场地,供应商按照采购人要求安装设备。7、兼容性:院方目前已完成纸质病案数字化工作约1200万页,图片生成方式是同时生成黑白和彩色等,成交后供应商需兼容我院已经完成的2024年之前的病案数字化图片,供应商需在1个月内将医院2024年之前已翻拍病案的数据整合为统一应用,统一成一个界面调用所有数字化相关数据,由此产生的费用由供应商负责,医院不在额外支付(由此产生的费用包括但不限于第三方数据对接,数据传输、调用、存储等)。(投标时需提供承诺函)8、纸质病案使用条形码技术装箱保存,可实现条形码定位管理。9、供应商具备提供病案回收服务的经验和能力。10、扫描病案图片质量满足医院需求。11、所提供软件须已经稳定运行三年以上。同时所提供软件采购人享有永久使用权(使用费用包含在本项目金额中)。12、所提供软件须与甲方现有病案数字化系统中的数据以及后期医院信息集成平台数据实现对接,对接产生费用含在本次报价内。13、项目不得转包给第三方完成。14、供应商有责任对采购人数据保密,不得将采购人数据内容全部或部分泄露给第三方,否则,采购人将通过法律手段追究供应商的泄密责任。15、数据安全保障:供应商须提供备用存储服务器、光盘等介质的备份,以保障数据安全。▲2二、项目技术参数和要求(1)技术要求▲1、对我院的纸质病案进行数字化处理。根据医院实际工作需要,具体进度根据实际应用进行调整。▲3▲2、系统能够支持详细信息,可录入的姓名,年龄,住院日期,出院日期,科室、主要诊断、主要诊断编码,主要手术和主要手术编码。▲4▲3、对原始纸质病案应用数码技术分页数字化加工制作,形成数码图像。▲5▲▲4、图像高清,数字化病案的图像尺寸为2048×1536及以上,必须同时提供彩色图像和黑白图像二份图片。▲6▲5、实现对原始纸质病案的快速查找。▲7▲6、病案数字化系统是医院信息化建设的重要组成部分,需要整合到电子病历系统以及医院病案数字化信息平台中,以实现医院各系统的互联互通。▲8▲7、供应商需提供病案质量自动审核功能,达到自动筛选出问题病案,并实现导出功能。▲9(2)软件功能▲1、系统符合国家、卫健委等各种标准和规范,符合医院实际需求。▲10▲2、系统采用开放性设计,能根据医院实际需求进行应用系统的功能重组、二次开发。▲11▲3、系统病案检索有单一和组合模式,按使用者需求检索所需病案。▲12▲4、阅读显示病案图像具有水印,能防范数码相机偷拍。屏蔽非法拷贝病案,具有彩色和黑白阅读打印功能。▲13▲▲5、设有授权时间内使用权限数字化病案功能(超出时间范围自动屏蔽);设有网络申请和审批使用数字化病案功能;医保、商业保险公司以及公检法等外部用户可以按系统临时授予的权限查看病案。▲14▲▲6、病案访问权限分为阅读、打印和导出三类,每一级权限向下兼容,访问控制包括用户组权限、科室权限、有效期限制、医学分类限制、IP地址限制、显示字段限制和特殊病案锁定。▲15▲7、系统自动记录用户在系统内所有操作的详细日志,并可形成报表,便于回溯追踪。▲16▲8、系统可实现对病案数据的磁盘备份,提供定时定期的数据备份以及还原功能。▲17▲9、数字化病案的图像清晰、无歪斜、打印清晰,每幅图像均有属性标注,病历索引数据与病历图像对应完全正确。▲18▲10、系统可支持自助打印功能。▲19(3)软件功能模块要求1、权限管理模块▲1.1用户管理:管理内部及外部用户的信息,可以对系统登录用户的信息进行查询/添加/修改/删除。▲20▲1.2用户组管理:查询/添加/修改/删除用户组,并可设置人员所属的用户组。▲21▲1.3用户组权限:设置用户组所拥有的系统功能的权限。▲22▲1.4科室管理:查询/添加/修改/删除科室信息,并可维护科室下包含的人员。▲23▲▲1.5病案权限配置:配置病案浏览的权限(按用户及按用户组),可以按照用户的方式一个个地进行病案权限的配置,也可以按照用户组的方式进行整体分配(如直接将某个科室的病案分配给用户组),同时也可以设置病案图片医学分类的权限,可以分别设置病案的阅读,打印及导出的权限。(投标时需提供系统截图或厂家公开发布的印刷资料或说明书或国家认可的第三方检验(检测)机构出具的检测报告(鲜章))▲24▲1.6医学分类模板:设置病案图片的医学分类权限模板,在为病案分配权限时可以直接引用该模板,无需重复设置。▲25▲1.7访问权限控制:可以设置禁止访问的机器的IP,被禁止访问的IP对应的机器就无法使用本系统。▲26▲1.8显示字段控制:可以设置在浏览器中浏览病案时列表中所显示的字段。可以在用户级别和用户组级别上进行显示权限的控制。▲27▲1.9水印设置:可以制作在打印时叠加上去的水印,并且在打印病案的时候可以将其叠加到病案图片上。▲28▲1.10病案锁定:可以将一些特殊的病案进行锁定,被锁定的病案将无法在浏览器中被查询到。▲29▲1.11病案申请审批:对浏览器中提交过来的病案阅读申请进行审批,可以为申请的病案设定阅读的时限等。▲30▲1.12监控中心:查看各个系统的用户的使用的情况,至少包括:用户是否在线,用户有申请需要审批,用户的浏览病案的历史情况,用户权限。▲31▲1.13病案错误报告:处理病案浏览器上用户反馈上来的病案错误(如:图片缺页/分类错误)。▲32▲1.14病案定位:查询病案在库房中的位置,可按病人姓名,病案号,出院日期,条码号,打包号,库房号或库位名查询,并生成统计报表。▲33▲1.15病案导出:可以将选择好病案进行打包压缩导出,配合相应的浏览工具可在离线的环境下浏览。▲34▲1.16随访项目审批:审批随访工作站提交上来的项目申请。▲35▲1.17病案浏览统计:可查询用户、科室在某一时间段内▲35数字化病案使用情况,并生成统计报表。▲362、检索模块▲▲2.1关键词搜索:一个简洁的搜索方式,类似Google的搜索方式。可以选择搜索分类(病案号/疾病/手术/科室/病人姓名/医生),多关键词搜索(可以填写多个搜索关键词及指定关键词之间的关系),精确与模糊的搜索方式。▲37▲2.2高级搜索:可以按照列出的各种查询条件对病案进行查询。▲38▲2.3自定义搜索:可以自定义组织查询条件的组合进行搜索。▲39▲2.4经典搜索:传统的检索方式,左边是检索条件右边是检索结果。在检索时还可设定病案图片的医学分类。▲40▲2.5病案搜索结果:拥有两种显示结果的模式:列表方式与自由布局方式。列表方式为最常见的一行一行的显示,自由布局方式为卡片时效果,一份病案即一张卡片,显示效果清晰。▲41▲▲2.6病案图片浏览:对病案图片的浏览具有严格的权限控制(阅读/打印/导出)。可以设置需要过滤的图片分类(例如只显示病案首页或病程录),查看病案图片的同时可利用提供的‘浏览工具箱’对图片进行一系列的处理(如放大/缩小/全屏/黑白彩色切换/裁剪/打印)。浏览期间可对感兴趣的病案收藏到收藏夹并且可以填写笔记。显示病案图片时可以设置阅读水印,用于病案的保护。(投标时需提供系统截图或厂家公开发布的印刷资料或说明书或国家认可的第三方检验(检测)机构出具的检测报告(鲜章))。▲42▲2.7病案收藏夹:用于显示及搜索在浏览病案时收藏的病案并且可以显示当时记录的病案笔记,类似IE浏览器的网页收藏夹。▲43▲2.8申请查看:可以浏览并查询用户曾经申请过的需要查阅的病案的记录,及时了解审批情况。▲44▲2.9浏览历史:查询用户曾经浏览过的病案记录,类似IE浏览器的历史记录,可以方便用户查看以往浏览过的病案,而无须再一次搜索。▲45▲▲2.10个性化设置:可以按照用户个人的喜好设置一些系统设置,如:首页显示(进入系统后显示的第一个界面),浏览结果的显示方式(检索结果每页显示的条数/检索结果排列的方式),医学分类的设置(用于在浏览图片时预先过滤无需查看的病案),病案图片打印的设置(纸张/水印)。(投标时需提供系统截图或厂家公开发布的印刷资料或说明书或国家认可的第三方检验(检测)机构出具的检测报▲45告(鲜章))。▲463、打印模块▲▲3.1打印申请:维护申请打印人员的信息及申请分类(打印或复印),可拍摄证件并归档保存,查询并选择需打印的病案,同时统计所需费用,并可自己调整实际收费。(投标时需提供系统截图或厂家公开发布的印刷资料或说明书或国家认可的第三方检验(检测)机构出具的检测报告(鲜章))。▲47▲3.2快速打印:仅登记简单的打印申请信息,选择病案直接打印。▲48▲3.3集中打印复印:未打印过的病案可以统一处理,按照申请人的记录完成打印任务;对未复印的病案进行集中统一处理。▲49▲3.4申请查询:查询申请过打印或复印的申请人信息,并可查看申请人相应的申请信息,证件照,打印的病案记录,费用。▲50▲3.5打印参数:支持设置默认的打印参数(纸张大小/图片色彩/打印份数/打印分类及顺序/收费模式)▲51▲3.6打印、复印明细:支持按时间段及申请人统计申请人打印、复印的病案的明细记录。▲52▲3.7邮寄明细:支持按时间段、申请人及邮寄状态统计病案邮寄的明细记录。▲534、科研模块▲4.1科研项目管理:支持维护科研项目的基本信息,如课题编号、课题名称、课题说明以及费用等。▲54▲4.2科研模板:根据不同需要,用户可自行设计并制作科研模板,生成科研记录表,以供病案科研使用。▲55▲4.3病案科研:支持浏览当前项目中研究库内的所有病案,并在科研记录表中填写相关数据。▲56▲4.4科研研究库:支持根据条件,查询出所需研究的病案,加入研究库,以供病案科研使用。▲57▲4.5科研记录:支持查阅每份病案所对应的记录表。▲58▲4.6数据导出:支持导出当前科研项目中各项记录的数据,生成xls格式的文档用于导入SPSS等软件进行建模。▲595、随访模块▲5.1随访项目管理:维护随访项目的基本信息,如负责人、总次数、开始、结束时间、相关科室等。▲60▲5.2随访问卷:根据不同需要,采购人可自行设计并制作随访的问卷,更可导入已有的随访问卷,加以修改,生成新的随访问卷。问卷题型分为三种:选择题,问答题,填空题。▲61▲5.3随访规则:根据当前随访的要求,制定随访规则,自动获取符合规则的所需要进行随访的患者。▲62▲5.4样本数据:按条件查询出符合记录,获取当前随访所需要进行随访的患者。▲63▲5.5电话随访:用电话对患者进行随访,通过回放电话录音填写随访问卷。▲64▲5.6信件随访:对患者进行信件随访,可打印信件的标签,打印随访的信件,保存随访的结果。随访记录:查看当前随访项目中,每位患者的随访记录。▲65▲5.7费用统计:添加相关的费用,统计出当前随访项目所产生的费用。▲66▲5.8数据导出:导出当前随访项目中各项记录的数据。▲67▲5.9随访统计:统计当前随访项目中随访问卷中每一项目的值,计算百分比例。▲68(4)系统接口要求▲1、病案首页系统接口:可导入已有的病案首页相关信息;▲69▲2、数字化病案调用接口:提供B/S形式或C/S形式的接口,方便HIS或电子病历系统等工作站调用。▲70三、项目服务及配套设备清单1、病案数字化服务费用清单(金额单位为人民币万元)2、病案数字化服务使用的配套软件和设备清单(由供应商提供,费用包含在病案数字化服务的价格中)序号名称参数要求配置单位数量备注1病案数字化服务对项目所有病案进行扫描制作,在制作过程中保证质量,可以达到合同的验收标准。页600万含人员工资及36个月的平台维护费用,每季度按实际扫描页数和验收情况结算。序名规格参数配单数备注号称置位量1病案数字化服务平台系统符合国家、卫健委等各种标准和规范,符合医院实际需求。套1包含安装调试、运维费用及税金2病案数字化服务主存储设备不低于以下配置:CPU:2*XeonSilver4210@2.2G双十核处理器,内存:64GRAM,硬盘1:600G,SAS*2Raid1,硬盘2:8T*4@Raid1,网卡:双千兆以太网,光纤卡:双口8GHBA,电源:双冗余电源。台1服务器配置8T*4颗硬盘做RAID1,可用空间约为15T,满足医院5年内新增病案数据存储空间所需。3病案数字化服务备份存储设备不低于以下配置:控制器:双光纤控制器,端口:4口8G光纤口,缓存:双控共32G缓存,硬盘:共12个3.5SATA,SAS,Raid支持:0,1,5,6,10,硬盘配置:4T*8@Raid6+1,电源:双冗余电源,滑轨:原厂滑轨。台1磁盘柜配置8颗4T硬盘,做Raid6+1,可用空间(约20T)与服务器存储空间相同,同步备份所有数据。4翻拍工作台及附件不低于以下配置:工作台尺寸:长:1.2米,宽:0.6米,高:0.75米,工作台材质:台面及桌围:防火台8根据项目进度可以增加响应设备板,支架:可折叠铁架,翻拍立柱:主干:铝合金支架:铸铁高度:0.55米,立柱数量根据翻拍人员数量配置,光源为摄影灯,配置20个。5制作工作站不低于以下配置:CPU:i3-10100,内存:8G,硬盘:1T,显示器:18.5LCD台8根据项目进度可以增加响应设备6翻拍数字成像仪不低于以下配置:硬件分辨率:≥500万像素。成像大小:2592×1944,2048×1536等。图像色彩:RGB24(全彩色)。成像时间:1秒。成像功能:亮度调整、曝光长度调整、色彩调整、增益控制等。镜头:定焦镜头。套8根据项目进度可以增加响应设备7条码扫描枪不低于以下配置:识读一维条码,堆叠,二维条码,邮政码,OCR码;支持USB,键盘口,RS-232接口;分辨率不低于838*640;至少承受50次从1.8m处到水泥地面的坠落。把3支持病案数字化过程中的条码扫描类型。8身份证读不低于以下配置:台2无卡器卡器***认证模块,USB接口支持卡型:符合ISO/IEC14443TYPEB标准的非接触卡;工作频率:13.56MHz;通讯速率:106Kbps;校验:循环冗余校验(CRC);感应面积:100*120mm;感应距离:大于50mm;传输速率:USB接口12Mbps软件接口:支持VC、VB、DELPHI、PB等;;平均无故障工作时间:大于等于30000小时。支持港澳台身份证读取。3、病案数字化服务配套耗材清单(由供应商提供,费99条码打印机条码打印机不低于以下配置:打印方式:热敏/转印,分辨率:203dpi,打印宽度:25-108mm打印速度:50-127mm/s,支持语言:TSPL编程,碳带容量:300m,通讯接口:USB,内存:4Mflash,8MSDram,保修:官方质保一年台1无无3、病案数字化服务配套耗材清单(由供应商提供,费用包含在病案数字化服务的价格中)。序号名称规格参数配置规格参数配置规格参数配置规格参数配置单位数量备注1病长44.5CM,宽33CM,高26CM长44.5CM,宽33CM,高26CM长44.5CM,宽33CM,高26CM长44.5CM,宽33CM,高26CM个1667按案专用箱10万份,每箱装60份进行评估2订书机订书机台10具体根据项目进度进行配送3订书针订书针(24\6.23\13.23\17.23\23)盒315具体根据项目进度进行配送4指套(S,M,L)袋10具体根据项目进度进行配送★71(三)商务要求(实质性要求)1.服务地点:遂宁市中医院。2.服务期限:本项目属于一签多年项目。(本项目服务周期为36个月即三年)3.付款方式:(1)按每个季度进行结算,采购人验收通过后45个工作日内以转账或电汇方式向成交供应商支付翻拍病案所对应的金额。(2)采购人每次付款前,响应供应商应向采购人开具等额发票,否则,采购人有权顺延付款时间而无需承担违约责任。4、报价要求:供应商进行总价报价,数量以600万页为准。项目按照实际扫描页数乘以单价(单价=供应商总报价/600万页)进行结算。报价包含完成本项目的所有费用。包含人员费用、设备使用费、软件永久使用所应收取的费用、耗材费、管理费、税费、合理利润和各种风险等在内(三)商务要求(实质性要求)1.服务地点:遂宁市中医院。2.服务期限:本项目属于一签多年项目。(本项目服务周期为36个月即三年)3.付款方式:(1)按每个季度进行结算,采购人验收通过后45个工作日内以转账或电汇方式向成交供应商支付翻拍病案所对应的金额。(2)采购人每次付款前,响应供应商应向采购人开具等额发票,否则,采购人有权顺延付款时间而无需承担违约责任。4、报价要求:供应商进行总价报价,数量以600万页为准。项目按照实际扫描页数乘以单价(单价=供应商总报价/600万页)进行结算。报价包含完成本项目的所有费用。包含人员费用、设备使用费、软件永久使用所应收取的费用、耗材费、管理费、税费、合理利润和各种风险等在内(三)商务要求(实质性要求)1.服务地点:遂宁市中医院。2.服务期限:本项目属于一签多年项目。(本项目服务周期为36个月即三年)3.付款方式:(1)按每个季度进行结算,采购人验收通过后45个工作日内以转账或电汇方式向成交供应商支付翻拍病案所对应的金额。(2)采购人每次付款前,响应供应商应向采购人开具等额发票,否则,采购人有权顺延付款时间而无需承担违约责任。4、报价要求:供应商进行总价报价,数量以600万页为准。项目按照实际扫描页数乘以单价(单价=供应商总报价/600万页)进行结算。报价包含完成本项目的所有费用。包含人员费用、设备使用费、软件永久使用所应收取的费用、耗材费、管理费、税费、合理利润和各种风险等在内(三)商务要求(实质性要求)1.服务地点:遂宁市中医院。2.服务期限:本项目属于一签多年项目。(本项目服务周期为36个月即三年)3.付款方式:(1)按每个季度进行结算,采购人验收通过后45个工作日内以转账或电汇方式向成交供应商支付翻拍病案所对应的金额。(2)采购人每次付款前,响应供应商应向采购人开具等额发票,否则,采购人有权顺延付款时间而无需承担违约责任。4、报价要求:供应商进行总价报价,数量以600万页为准。项目按照实际扫描页数乘以单价(单价=供应商总报价/600万页)进行结算。报价包含完成本项目的所有费用。包含人员费用、设备使用费、软件永久使用所应收取的费用、耗材费、管理费、税费、合理利润和各种风险等在内(三)商务要求(实质性要求)1.服务地点:遂宁市中医院。2.服务期限:本项目属于一签多年项目。(本项目服务周期为36个月即三年)3.付款方式:(1)按每个季度进行结算,采购人验收通过后45个工作日内以转账或电汇方式向成交供应商支付翻拍病案所对应的金额。(2)采购人每次付款前,响应供应商应向采购人开具等额发票,否则,采购人有权顺延付款时间而无需承担违约责任。4、报价要求:供应商进行总价报价,数量以600万页为准。项目按照实际扫描页数乘以单价(单价=供应商总报价/600万页)进行结算。报价包含完成本项目的所有费用。包含人员费用、设备使用费、软件永久使用所应收取的费用、耗材费、管理费、税费、合理利润和各种风险等在内(三)商务要求(实质性要求)1.服务地点:遂宁市中医院。2.服务期限:本项目属于一签多年项目。(本项目服务周期为36个月即三年)3.付款方式:(1)按每个季度进行结算,采购人验收通过后45个工作日内以转账或电汇方式向成交供应商支付翻拍病案所对应的金额。(2)采购人每次付款前,响应供应商应向采购人开具等额发票,否则,采购人有权顺延付款时间而无需承担违约责任。4、报价要求:供应商进行总价报价,数量以600万页为准。项目按照实际扫描页数乘以单价(单价=供应商总报价/600万页)进行结算。报价包含完成本项目的所有费用。包含人员费用、设备使用费、软件永久使用所应收取的费用、耗材费、管理费、税费、合理利润和各种风险等在内(三)商务要求(实质性要求)1.服务地点:遂宁市中医院。2.服务期限:本项目属于一签多年项目。(本项目服务周期为36个月即三年)3.付款方式:(1)按每个季度进行结算,采购人验收通过后45个工作日内以转账或电汇方式向成交供应商支付翻拍病案所对应的金额。(2)采购人每次付款前,响应供应商应向采购人开具等额发票,否则,采购人有权顺延付款时间而无需承担违约责任。4、报价要求:供应商进行总价报价,数量以600万页为准。项目按照实际扫描页数乘以单价(单价=供应商总报价/600万页)进行结算。报价包含完成本项目的所有费用。包含人员费用、设备使用费、软件永久使用所应收取的费用、耗材费、管理费、税费、合理利润和各种风险等在内的一切费用。5.售后服务要求:(1)故障报修的响应时间:周一至周五9:00~17:00期间为2小时。若电话中无法解决,8小时内到达现场进行维护。(2)质保期内,所有维护服务均为上门服务,由此产生的费用均不再收取。(3)项目整体质保期为1年,从项目全部完成验收之日开始计算。6.验收方法、依据和标准:(1)验收方法:成交供应商协助采购人随机抽查一定数量的病案图像和纸质病案,比例为数字化病案图像总数的3%,前、中、后随机抽查,并与纸质病案对照核对数量及质量。(2)验收依据:1)遂宁市中医院病案数字化服务项目政府采购项目竞争性磋商文件。2)遂宁市中医院病案数字化服务项目政府采购项目响应文件。3)本项目合同。(3)验收标准:1)数字化病案图像是否与纸质病案完全一致。2)数字化病案图像格式和清晰度是否符合要求;3)数字化病案的文件夹命名是否合乎标准,是否已分段;4)差错率:依据“纸质档案数字化规范(中华人民共和国档案行业标准DA/T31-2017)”11.2.2之规定,数字化转换质量抽检的合格率应≥95%。5)首页信息的主要数据项(姓名、病案号、出院日期、主要诊断、手术)的差错率不得超过3‰,否则不予以验收。6)按照国家、行业相关标准、政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。3.2.3人员配置要求采购包1:/3.2.4设施设备要求采购包1:/3.2.5其他要求采购包1:/3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起1095日3.3.2服务地点采购包1:遂宁市中医院3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:1)验收时间:供应商提出验收申请之日起10日内组织验收2)验收方式:自行验收3)验收程序:①成立验收小组。采购人(下称验收方)开展采购履约验收应当成立验收小组,指定负责验收小组工作的直接负责人。验收方可以根据采购项目的需要临时组建验收小组,也可以成立日常的验收小组。验收小组应当由熟悉掌握采购项目采购需求、技术需要的人员单数组成。②制定验收方案。验收小组应当根据采购项目的具体情况,制定具体详细的采购项目验收工作方案。③验收。验收方式为单位内部验收。验收内容为供应商应当履行的全部服务内容。④出具验收报告。验收小组完成验收后,应当出具验收报告4)验收标准:①数字化病案图像是否与纸质病案完全一致。②数字化病案图像格式和清晰度是否符合要求;③数字化病案的文件夹命名是否合乎标准,是否已分段;④差错率:依据“纸质档案数字化技术标准(中华人民共和国档案行业标准DA/T31-2017)”11.2.2之规定,数字化转换质量抽检的合格率应≧95%。⑤首页信息的主要数据项(姓名、病案号、出院日期、主要诊断、手术)的差错率不得超过3‰,否则不予以验收。⑥按照国家、行业相关标准、政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。3.3.4支付方式采购包1:一次付清3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:1)按每个季度进行结算,甲方验收通过后45个工作日内以转账或电汇方式向乙方支付翻拍病案所对应的金额。2)甲方每次付款前,乙方应向甲方开具等额发票,否则,甲方有权顺延付款时间而无需承担违约责任,达到付款条件起45日内,支付合同总金额的100.00%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:双方协商3.4其他要求/