食源性疾病检测网络直报系统专用服务器 食源性疾病接口服务器招标公告(会宁县第二人民医院2024)



会宁县第二人民医院食源性疾病检测网络直报系统专用服务器采购项目公告

交易编号:HNEY-2024-06

公告基本信息

附件下载

采购单位
会宁县第二人民医院

采购方式
邀请招标
项目类型
货物类

联系人
杜艺泽
联系电话
18794338186

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
会宁县第二人民医院食源性疾病检测网络直报系统专用服务器采购项目-001标段
001
服务
70000.00(元)

公告内容

会宁县第二人民医院食源性疾病检测网络直报系统专用服务器采购项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对会宁县第二人民医院食源性疾病检测网络直报系统专用服务器采购项目发布采购公告。
一、采购单位:会宁县第二人民医院
二、项目编号:HNEY-2024-06
三、项目名称:会宁县第二人民医院食源性疾病检测网络直报系统专用服务器采购项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:70000.00  元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,信用中国查询企业无失信行为证明,委托代理人身份证明,法人身份证明,投标资料等的企业。
七、采购需求:
1. 001标段:序号                      名称               数量\r\n  
            1          食源性疾病接口服务器              1套 
            2           网络时间服务器                   1套
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年6月3日 11:00:00至2024年6月6日 11:00:00。
资质/响应文件审核时间 :2024年6月3日 11:00:00至2024年6月6日11:00:00。
竞价时间 :2024年6月6日 12:00:00至2024年6月7日 12:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:杜艺泽
联系电话:18794338186
附件:会宁县第二人民医院食源性疾病检测网络直报系统专用服务器招标参数要求
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

序号
品目
主要技术参数
数量

1
H3C R4900 G3 食源性疾病接口服务器
国产知名品牌,机架式2U高,配置2颗Intel Xeon 8-core处理器(1.9GHz,100W);配置2条单根32GB DDR4内存,24个内存插槽;配置8个2.5英寸小尺寸 SFF 热插拔硬盘槽位,配置2块1.2TB SAS热插拔硬盘;配置阵列卡;配置4口千兆以太网卡;配置服务器管理端口;配置2个550W双冗余电源,支持1+1热插拔冗余;配置2U安装导轨;根据软件业务系统要求配置网络参数、安全管理、安装欧拉OPEN Euler OS服务器操作系统(开源);提供三年保修服务;
1套

2
同步SYN2136型 北斗NTP网络时间服务器
支持GPS、北斗卫星信号频点,定时精度30ns,定位精度;2.5m CEP;一套30米蘑菇头,包含安装支架;网络接口RJ45,10M/100M 自适应;操作系统Linux;NTP请求量4000次/秒;用户容量支持数万台客户端;一级NTP服务器;授时精度0.5-10ms(典型值1ms);内置高精度温补晶振,守时精度0.1s/天;提供Windows系统SNTP授时软件,支持开机自启动和托盘运行,支持校时时间间隔设置,误差最大设置,支持添加多个 NTP 时间服务器IP地址;可以对批量客户端指向时间服务器IP、对时间隔等进行设置;MTBF:80000小时;单电源交流220V±10%,50Hz±5%,额定功率:3W;机箱尺寸:1U,19″标准机箱(上机架)482mm(宽)x300(深)x44mm(高);三年硬件保修;
1套