北京市体检服务招标公告(国家税务总局北京市怀柔区税务局2024)



国家税务总局北京市怀柔区税务局2024年体检服务项目公开招标公告

项目概况
国家税务总局北京市怀柔区税务局2024年体检服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市朝阳区北苑东路19号院B座1006室获取招标文件,并于2024年06月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JZZX-ZB-2024-A026
项目名称:国家税务总局北京市怀柔区税务局2024年体检服务项目
预算金额:161.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):161.800000 万元(人民币)
采购需求:
为国家税务总局北京市怀柔区税务局提供 2024年员工健康体检服务,预计人数 809人。其中女士321 人(已婚女士:241人,未婚女士:80人)、男士 488人。具体详见招标文件第六章项目采购需求。

合同履行期限:2024年07月01日至2024年12月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

3.本项目的特定资格要求:(1)“ 信 用 中 国 ( www.creditchina.gov.cn )”和“中 国 政 府 采 购 网(www.ccgp.gov.cn)”网站查询的投标单位信用记录的查询结果,投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)具有有效的医疗机构执业许可证;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年06月04日 至2024年06月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市朝阳区北苑东路19号院B座1006室
方式:携带法定代表人身份证明或授权委托书(包含法人和授权人的身份证复印件加盖公章)现场获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月28日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区北苑东路19号院B座1006室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

公告发布地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)
其他说明:凡对本次招标提出询问或质疑,请与京咨至信(北京)国际咨询有限公司联系,质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。联系人:王娟、010-53671398

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局北京市怀柔区税务局     
地址:北京市怀柔区南华大街15号        
联系方式:陈女士010-69626928      
2.采购代理机构信息
名 称:京咨至信(北京)国际咨询有限公司            
地 址:北京市朝阳区北苑东路19号院B座1006室            
联系方式:王娟010-53671398            
3.项目联系方式
项目联系人:王娟
电 话:  010-53671398 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局北京市怀柔区税务局2024年体检服务项目

品目
服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务

采购单位
国家税务总局北京市怀柔区税务局

行政区域
怀柔区
公告时间
2024年06月03日 10:37

获取招标文件时间
2024年06月04日至2024年06月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
北京市朝阳区北苑东路19号院B座1006室

开标时间
2024年06月28日 09:30

开标地点
北京市朝阳区北苑东路19号院B座1006室

预算金额
¥161.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王娟

项目联系电话
010-53671398

采购单位
国家税务总局北京市怀柔区税务局

采购单位地址
北京市怀柔区南华大街15号

采购单位联系方式
陈女士010-69626928

代理机构名称
京咨至信(北京)国际咨询有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区北苑东路19号院B座1006室

代理机构联系方式
王娟010-53671398