厨房设备招标公告(祁门县教育局2024)
祁门县教育局厨房设备采购项目询价公告
一、
项目基本情况
项目编号:
HSCX
—
ZX2024053
项目名称:
祁门县教育局厨房设备采购项目
项目预算:
23
万元
最高限价:同项目预算
采购需求:
祁门县教育局采
购厨房设备一批,具体详见采购需求。
合同履行期限:合同签订后,
10
个日历天内交货、安装及调试,且验收合格。
本项目不接受联合体投标
二、投标供应商资格
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2
.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011
〕
300
号)规定执行。
详见询价文件供应商须知前附表第
28
条。
3.
本项目的特定资格要求:
(
1
)投标人(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一
,
不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人
:
1投标人被人民法院列入失信被执行人的;
2投标人被市场监管部门列入企业经营异常名录的;
3投标人被税务部门列入重大税收违法失信主体的;
4投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形以“信用中国网站或其他指定媒介
[
国家税务总局网站、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站
]
以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前
12
个月计算。在推荐中标候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至评标委员会。
(
2
)按照招标文件规定的格式自行出具《供应商资格信用承诺函》和《供应商诚信履约承诺函》。(
3
)本项目不接受联合体投标。
(
4
)其他:
/
;
三、报名及招标文件
发售办法
1.
招标文件发售时间:自本询价公告发布之日起
至
2024
年
6
月
6
日
17
时
30
分。
2.
招标文件价格:每包人民币
200
元整,招标文件售后不退。
3.
报名方式:凡有意参加投标者,均可在
2024
年
6
月
3
日至
2024
年
6
月
6
日,上午
8
:
00
分
-11
:
30
分;下午
14
:
30
分
-17
:
30
分到黄山诚信工程管理有限公司报名,并获取招标文件。
四、
其他补充事宜
1.
采购方式:询价
2.
项目类别:货物类
3.
资金来源:自筹
4.
标段(包别)划分:
1
个包
5.
项目地点:祁门县教育局
6.
投标保证金:免收
五、开评标时间及地点
1.
开评标时间:
2024
年
6
月
7
日
9
时
00
分。
2.
开评标地点:黄山诚信工程管理有限公司(祁门县文峰南路亿家华府
5
楼)。
六、
联系方法
1.
项目单位:祁门县教育局
地址:祁门县过境公路教育园区
联系人:孔先生
电话:
0559-4527361
2.
代理单位:黄山诚信工程管理有限公司
地址:祁门县文峰南路亿家华府五楼
联系人:陈凌云
电话:
0559-450516