钢筋加工劳务分包招标公告(钢筋加工2024)



兵交建第八师G576线石河子-149团公路第一、二标段钢筋加工劳务分包招标

招标编号: ZBRW-2024-004797
项目名称: 第八师G576线石河子-149团公路第一标段施工,第八师G576线石河子-149团公路第二标段施工
发布日期:
联系人: 谭存淼
联系电话: 13109957075
截止时间:

正文内容

第八师G576线石河子-149团公路第一、二标段钢筋加工劳务分包招标公告.doc

第一章招标公告一、报名时间:2024年6月1日10时00分至2024年6月11日11时00分。(获取招标文件时间地点/投标文件提交截止时间等以第十一师国有企业招标采购平台公告时间为准(第十一师国有企业招标采购平台域名:http://xbjgjc.cn访问系统。)二、凡是有意投标者,请在十一师国有企业招标采购平台网站(http://xbjgjc.cn)进行报名投标。三、投标人资格要求:1、资质条件:独立法人,持有效的加盖鲜章的营业执照、资质证书、安全生产许可证、开户许可证(可A4打印加盖鲜章),加盖公司鲜章的法人身份证复印件,加盖鲜章的法人授权委托书原件。2、财务要求:(1)没有正处于财务被接管、冻结、破产的状态;(2)申请人注册资金不小于500万元人民币。3、业绩要求:最近5年(2018年1月~至今)完成并通过交工或竣工验收,与所投标段工程类似项目一个,提供合同复印件予以证明,合同金额无要求。4、信誉要求:(1)没有受到交通运输部招标人取消投标资格的行政处罚。(2)具有良好的银行资信和商业信誉,投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或被逐,或因投标人的原因而使任何合同被解除。(3)无不良施工劣迹。近三年在建筑行业或其他行业工程及分包的工程无责任事故(包括人身伤亡事故)发生。(4)投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。(5)投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件(请详述具体情况)但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。(6)投标人、投标人法定代表人、项目经理及备选人近三年内在最高人民检察院行贿犯罪档案查询系统中无犯罪记录。5、其他要求招标人向投标人提供1套滚焊机、1台弯曲中心、1套钢筋加工设备、1套钢筋笼运输设备、1套10T龙门吊、电焊机4台等,费用在对投标人结算中予以扣除,若投标人自行配备上述机械设备,将不再扣除机械设备费用。四、投标与开标时间:以第十一师国有企业招标采购平台公示时间为准,逾期递交的投标文件恕不受理。五、标书费及投标保证金1.招标文件售价:每份500元(大写金额:伍佰元整),招标文件售出一概不退。2.此次招标必须缴纳55000元整(大写金额:伍万伍仟元整)投标保证金,投标保证金按要求必须以转账的方式缴纳。未缴纳标书费及投标保证金者无资格参与投标及评标账户名称:新疆生产建设兵团交通建设有限公司账号:65001630300050001560开户行:建行石河子分行经济技术开发区支行六、联系人:谭存淼电话:13109957075