辽宁更新改造印刷机配套设备 风泵 机械式气涨轴 自动弯版机电控系统招标公告(辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)2024)



点击查看公告内容: 更新改造印刷机配套设备的招标公告.pdf

更新改造印刷机配套设备的招标公告(招标编号:ZGGJ-LNO02-24041193)项目所在地区:辽宁省,沈阳市一、招标条件本更新改造印刷机配套设备已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金30.5万元,招标人为辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模(1)第一包拟购买6台风泵,产气量为80m/h,工作模式为一吸吹,费用约需5万元;(2)第二包拟购买10根机械式气涨轴,外筒长1390mm,外直径73mm,外筒45号钢(调质处理、镀铬),费用约需5.5万元;(3)第三包拟改造3台自动弯版机电控系统,费用约需20万元。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的(001)风泵;(002)气涨轴;(003)弯版机;三、投标人资格要求(001风泵)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目所属采购行业:工业。3.本项目的特定资格要求:无;(002气涨轴)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目所属采购行业:工业。3.本项目的特定资格要求:无;(003弯版机)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小企业采购,本项目所属采购行业:工业。3.本项目的特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月03日09时00分到2024年06月11日16时00分获取方式现场购买,供应商首先在中工国际招标有限公司网站上进行信息填报,填报链接为:(http://oa.zggjzb.cn/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=7303utOv),公司信息提交成功后,务必致电采购代理机构审核报名资料。供应商须在系统中上传授权委托书原件、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件,上述材料加盖公章。系统报名完成后,携带纸质版复印件资料至我公司前台进行报名。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月25日13时30分递交方式:辽宁省沈阳市和平区太原南街90号商贸国际B座1909纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月25日13时30分开标地点:辽宁省沈阳市和平区太原南街90号商贸国际B座1909七、其他一、项目基本情况项目编号:ZGGJ-LN002-24041193项目名称:更新改造印刷机配套设备预算金额:人民币30.5万元预算金额:人民币30.5万元专采购需求(1)第一包拟购买6台风泵,产气量为80m/h,工作模式为一吸吹,费用约需5万元:(2)第二包拟购买10根机械式气涨轴,外筒长1390mm,外直径73mm,外筒45号钢(调质处理、镀铬),费用约需5.5万元;(3)第三包拟改造3台自动弯版机电控系统,费用约需20万元。合同履行期限第一包和第三包合同签订后30日内完成供货安装验收,第二包合同签订后45日内完成供货。需落实的政府采购政策内容:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购信用担保等。本项目专门面向中小企业采购,本项目所属采购行业:工业。本项目(否)接受联合体投标。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目所属采购行业:工业。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间2024年06月03日至2024年06月11日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁省沈阳市和平区太原南街90号商贸国际B座1909方式:现场购买,供应商首先在中工国际招标有限公司网站上进行信息填报,填报链接为:(http://oa.zggjzb.cn/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=7303ut0v),公司信息提交成功后,务必致电采购代理机构审核报名资料。供应商须在系统中上传授权委托书原件、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件,上述材料加盖公章。系统报名完成后,携带纸质版复印件资料至我公司前台进行报名。售价:300元/包,接收方式:现金。售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年06月25日13点30分(北京时间)地点:辽宁省沈阳市和平区太原南街90号商贸国际B座1909五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。七、其他补充事宜:(1)本项目共分三个包,第一包预算金额人民币5万元;第二包预算金额人民币5.5万元;第三包预算金额人民币20万元。(2)本项目兼投不兼中。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)地址:辽宁省沈阳市和平区青年大街356号联系方式:胡老师024-226982252.采购代理机构信息名称:中工国际招标有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区太原南街90号商贸国际B座1909联系方式:赵婧涵024-89128867;17611550616(赵婧涵)邮箱地址:zhaojhjessie@sina.com开户行:中国工商银行股份有限公司沈阳南五马路支行账户名称:中工国际招标有限公司辽宁分公司账号:33010031092000396573.项目联系方式项目联系人:赵婧涵电话:17611550616八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)地:辽宁省沈阳市和平区青年大街356号联系人:胡老师电话:024-22698225电子邮件:招标代理机构:中工国际招标有限公司地址:辽宁省沈阳市和平区太原南街90号商贸国际B座1909联系人:赵婧涵电话:024-89128867电子邮件:zhaojhjessie@sina.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: