遵义市劳务协作福建总站开发建设线上模块招标公告(遵义市人力资本(集团)有限公司2024)
贵州省劳务协作福建总站开发建设线上模块 竞争性磋商公告
贵州省劳务协作福建总站开发建设线上模块
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
(1)项目编号:CG240522;
(2)项目名称:贵州省劳务协作福建总站开发建设线上模块;
(3)预算金额:贰拾肆万元整(¥:240000.00元整);
(4)最高限价:贰拾肆万元整(¥:240000.00元整);
(5)采购需求:一批(详见招标文件);
(6)合同履行期限:合同签订后30个日历天完成安装调试并交付使用;
(7)服务地点:招标人指定地点;
(8)本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。
二、投标人应具备的资格条件:
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供2023年度有效的财务审计报告,如没有财务审计报告的,可提供基本存款账户开户银行出具的资信证明。
2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业能力的资料或承诺函。
3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2024年1月以来任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录, 提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
5)投标人参加本项目投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;对政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与采购活动。信用记录查询渠道为“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询时间为购买招标文件之日至开标前一天的任意时间,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和证据编入投标文件;
(2)特殊资格要求:/。
三、获取招标文件
(1)报名时间:获取文件时间:2024年06月04日09时00分至2024年06月10日17时00分(招标文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日);
(2)报名地点:永信恒昌工程管理有限公司(遵义市汇川区人民路国投大厦7楼25号);
(3)报名应提交资料:营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照副本加盖法人印章和法定代表人印章的复印件,法人授权委托书原件及被授权人身份证原件;
(4)售价:每份文件售价500.00元,售后不退。
四、提交投标文件截止时间和地点
1、投标截止时间(北京时间):2024年6月17日10时30分(逾期递交的投标文件恕不接受);
五、开标时间及地点
1、开标时间(北京时间):2024年6月17日10时30分;
2、开标地点: 永信恒昌工程管理有限公司(遵义市汇川区人民路国投大厦7楼25号)。
五、公告媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台和中国采购与招标网上发布。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵义市人力资本(集团)有限公司
地 址:遵义市红花岗区玉屏路玉屏二巷5号
联系方式:18185058657
联系人:吴(先生)
2.代理机构信息
名 称:永信恒昌工程管理有限公司
地 址:遵义市汇川区人民路国投大厦7楼25号
联系方式:18286224470
联系人:饶(先生)
2024年06月03日