组道路修复工程监理招标公告(麟游县农村公路发展服务中心2024)



点击查看公告内容: 麟游县高庄村村组道路修复工程监理项目竞争性磋商公告.pdf

麟游县高庄村村组道路修复工程监理项目竞争性磋商公告(招标编号:ZBZBF-2024-2416)项目所在地区:陕西省,宝鸡市一、招标条件本麟游县高庄村村组道路修复工程监理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为麟游县农村公路发展服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:麟游县高庄村村组道路修复工程监理项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)麟游县高庄村村组道路修复工程监理项目;三、投标人资格要求(001麟游县高庄村村组道路修复工程监理项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、财务状况报告:提供2022年度或2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本存款账户信息);3、完税证明:提供2023年6月至今已缴纳的任意三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。4、社保缴纳情况:提供2023年6月至今已缴纳的任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。5、具备公路工程监理丙级及以上资质;拟派项目总监理工程师需具备公路工程专业监理工程师资格,在本单位注册且无在监项目(提供书面承诺);6、提供投标人及项目总监在“全国公路建设市场信用信息管理系统”信息查询截图。查询日期应在本公告发布之后;7、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;8、投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人”和“重大税收违法案件”当事人名单的投标人;9、本项目不接受联合体投标(提供书面承诺)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月03日09时00分到2024年06月11日17时00分获取方式:获取竞争性磋商文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖投标人公章的复印件,在西安市雁塔区朱雀大街南段69号长丰园三区5号楼9006室购买磋商文件。磋商文件每套售价500元,售后不退。敏五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月18日10时00分递交方式:宝鸡市财政局路西鹏博财富中心7号楼1单元302室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月18日10时00分开标地点:宝鸡市财政局路西鹏博财富中心7号楼1单元302室。七、其他麟游县高庄村村组道路修复工程监理项目,详见磋商文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为麟游县交通运输局。九、联系方式招标人:麟游县农村公路发展服务中心地址:麟游县杜阳路35号联系人:孙新凤电话:0917-7962112电子邮件:1招标代理机构:陕西正邦招标有限责任公司地址:西安市雁塔区朱雀大街南段69号长丰园三区5号楼9006室联系人:张哲电话:029-85578186-821电子邮件:819262815@qq.com3折(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: