建筑装饰材料 旅游配套工程 旅游配套工程施工工程招标公告(中交一公局第六工程有限公司2024)
中交一公局第六工程有限公司2024年06月滨海项目(旅游配套)建筑装饰材料采购招标公告
项目编号: 6GS-WZCG-2024-67
中交一公局第六工程有限公司2024年6月滨海项目(旅游配套)建筑装饰材料公开招标采购方案
公告
公告标题:中交一公局第六工程有限公司2024年06月滨海项目(旅游配套)建筑装饰材料采购招标公告 公告内容:
中交一公局第六工程有限公司2024年06月滨海项目(旅游配套)建筑装饰材料采购招标公告
(1)本招标项目中新天津生态城旅游度假区旅游配套工程,招标人为中交一公局第六工程有限公司,招标项目资金来自项目自筹(资金来源),出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对LOGO、灯具等建筑装饰材料采购进行公开招标。
2.1 项目概况
(1)滨海项目(旅游配套):中新天津生态城旅游度假区旅游配套工程施工工程,位于天津生态城范围内,工程招标总面积8872.06平米,其中提升改造区绿化面积8552.30m2、景观面积319.76m2。本工程包括园林土建工程((ogO系列标识,导视牌、围挡、地面彩绘等)、绿化工程、排盐及景观照明等施工图纸所涵盖的全部内容。总工期:本工程合同工期为2024年4月15日至2025年1月14日,总日历天数为375天。合同额:1805.0888万元。
项目地址:天津市滨海新区寨上街道汉北路269号
联系人及联系电话
序号
项目名称
联系人
联系电话
1
滨海项目(旅游配套)
夏琲
13752168611
2.2 招标内容
2.2.1本次建筑装饰材料采购招标分为1个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。
2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商)。
3.2 财务状况:投标人须具备中标金额的20%以上、不少于2个月的无息垫资能力。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.3履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,未在省级以上交通、建设、质量监督登行政主管部门的通报,或正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.4 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
4.1请于2024年06月4日至2024年06月11日10:00时(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。
4.2招标文件整标售价:不收取标书费。
4.3保证金请汇入以下账户:详见投标人须知前附表。
账户名称 :中交一公局第六工程有限公司
账 号 :010900163510316
开 户 行 :招商银行天津滨海分行营业部
4.4 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.5 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.6未注册供应链系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月17日10:00时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
附件:物资需求一览表
序号
项目简称
包件号
物资名称
计量单位
规格型号
采购数量
交货地点
预计供货周期
材质
备注
1
滨海项目(旅游配套)
01
灯具专用控制箱
台
DZ47LE 4P 25A 30mA 0.1S
25
天津市滨海新区寨上街道汉北路269号
2024年6月-2025年1月
2
滨海项目(旅游配套)
01
LED灯带
米
220V 7.2w/m
5840
3
滨海项目(旅游配套)
01
LED带状洗墙灯
米
220V 18w/m
146
4
滨海项目(旅游配套)
01
成品PE发光灯球
套
220V 40W
80
5
滨海项目(旅游配套)
01
LED投光灯
套
220V 36W
8
6
滨海项目(旅游配套)
01
地景LOGO一
组
6950*13700*3500mm
2
7
滨海项目(旅游配套)
01
地景LOGO二
组
6400*13700*3500mm
2
8
滨海项目(旅游配套)
01
迎宾节点LOGO
组
2670*8600*2000mm
2
9
滨海项目(旅游配套)
01
边界节点及海轩道路口logo
组
1800*7000*1510mm
2
10
滨海项目(旅游配套)
01
静湖平台LOGO
组
1780*8200*800mm
1
11
滨海项目(旅游配套)
01
商业节点LOGO
组
2040*7000*1660mm
3
12
滨海项目(旅游配套)
01
酒店节点LOGO(大)
组
2505*7000*2400mm
5
13
滨海项目(旅游配套)
01
酒店节点LOGO(小)
组
1645*5000*2200mm
1
14
滨海项目(旅游配套)
01
南堤滨海步道LOGO
组
5500*17530*3680mm
1
15
滨海项目(旅游配套)
01
服务中心立面放logo
组
770*6760*200mm
1
16
滨海项目(旅游配套)
01
希尔顿欢朋门口酒店LOGO
组
903*7750*200mm
1
17
滨海项目(旅游配套)
01
桥上发光字体
组
2000*33000*400mm
2
18
滨海项目(旅游配套)
01
仿铜地雕
组
1000*280mm
7
19
滨海项目(旅游配套)
01
指示牌A1全域导览牌
个
1500*3000*150mm
28
20
滨海项目(旅游配套)
01
指示牌B2到达意向牌
个
700*3600*156mm
1
21
滨海项目(旅游配套)
01
内部边界界碑
个
250*610*170mm
33
22
滨海项目(旅游配套)
01
外部边界界碑
个
100*1000*100mm
54
小计
6245
注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。
招 标 人:中交一公局第六工程有限公司地 址:天津市滨海新区塘沽塘汉路549号
邮编:300450联系人:温彩秀 联系电话:022-66350320、13920756542邮箱:zjygjlgscsb@126.com
中交一公局第六工程有限公司
2024年05月30日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
2024年6月滨海项目(旅游配套)建筑装饰材料采购招标公告.pdf
下载
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
照明配电控制箱
灯具专用控制箱DZ47LE 4P 25A 30mA 0.1S
25
台
2
灯带
LED灯带220V 7.2w/m
5840
米
3
LED面板灯
LED带状洗墙灯220V 18w/m
146
米
4
节能灯泡
成品PE发光灯球220V 40W
80
套
5
LED灯
LED投光灯220V 36W
8
套
6
警告标志牌
地景LOGO一6950*13700*3500mm
2
组
7
禁令标志牌
地景LOGO二6400*13700*3500mm
2
组
8
指示标志牌
迎宾节点LOGO2670*8600*2000mm
2
组
9
指路标志牌
边界节点及海轩道路口logo1800*7000*1510mm
2
组
10
高速公路指路标志牌
静湖平台LOGO1780*8200*800mm
1
组
11
旅游区标志牌
商业节点LOGO2040*7000*1660mm
3
组
12
道路施工安全标志牌
酒店节点LOGO(大)2505*7000*2400mm
5
组
13
辅助标志牌
酒店节点LOGO(小)1645*5000*2200mm
1
组
14
车道指示标志 单向
南堤滨海步道LOGO5500*17530*3680mm
1
组
15
车道指示标志 双向
服务中心立面放logo770*6760*200mm
1
组
16
有源诱导标志
希尔顿欢朋门口酒店LOGO903*7750*200mm
1
组
17
反光贴
桥上发光字体2000*33000*400mm
2
组
18
装饰用五金
仿铜地雕1000*280mm
7
组
19
门架式可变情报板 全彩
指示牌A1全域导览牌1500*3000*150mm
28
个
20
门架式可变情报板 双基色
指示牌B2到达意向牌700*3600*156mm
1
个
21
标志桩
内部边界界碑250*610*170mm
33
个
22
标志砖
外部边界界碑100*1000*100mm
54
个
序号
类型
标题
环节
发布时间
中交一公局第六工程有限公司2024年06月滨海项目(旅游配套)建筑装饰材料采购招标公告1.招标条件(1)本招标项目中新天津生态城旅游度假区旅游配套工程,招标人为中交一公局第六工程有限公司,招标项目资金来自项目自筹(资金来源),出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对LOGO、灯具等建筑装饰材料采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况(1)滨海项目(旅游配套):中新天津生态城旅游度假区旅游配套工程施工工程,位于天津生态城范围内,工程招标总面积8872.06平米,其中提升改造区绿化面积8552.30m2、景观面积319.76m2。本工程包括园林土建工程((ogO系列标识,导视牌、围挡、地面彩绘等)、绿化工程、排盐及景观照明等施工图纸所涵盖的全部内容。总工期:本工程合同工期为2024年4月15日至2025年1月14日,总日历天数为375天。合同额:1805.0888万元。项目地址:天津市滨海新区寨上街道汉北路269号联系人及联系电话序号项目名称联系人联系电话1滨海项目(旅游配套)夏琲137521686112.2招标内容2.2.1本次建筑装饰材料采购招标分为1个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商)。3.2财务状况:投标人须具备中标金额的20%以上、不少于2个月的无息垫资能力。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.3履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,未在省级以上交通、建设、质量监督登行政主管部门的通报,或正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.4投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。4.招标文件的获取4.1请于2024年06月4日至2024年06月11日10:00时(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。4.2招标文件整标售价:不收取标书费。4.3保证金请汇入以下账户:详见投标人须知前附表。账户名称:中交一公局第六工程有限公司账号:010900163510316开户行:招商银行天津滨海分行营业部4.4已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.5在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.6未注册供应链系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月17日10:00时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交一公局第六工程有限公司地址:天津市滨海新区塘沽塘汉路549号邮编:300450联系人:温彩秀联系电话:022-66350320、13920756542邮箱:zjygjlgscsb@126.com中交一公局第六工程有限公司2024年05月30日附件:物资需求一览表序号项目简称包件号物资名称计量单位规格型号采购数量交货地点预计供货周期材质备注1滨海项目(旅游配套)01灯具专用控制箱台DZ47LE4P25A30mA0.1S25天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月2滨海项目(旅游配套)01LED灯带米220V7.2w/m5840天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月3滨海项目(旅游配套)01LED带状洗墙灯米220V18w/m146天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月4滨海项目(旅游配套)01成品PE发光灯球套220V40W80天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月5滨海项目(旅游配套)01LED投光灯套220V36W8天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月6滨海项目(旅游配套)01地景LOGO一组6950*13700*3500mm2天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月7滨海项目(旅游配套)01地景LOGO二组6400*13700*3500mm2天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月8滨海项目(旅游配套)01迎宾节点LOGO组2670*8600*2000mm2天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月9滨海项目(旅游配套)01边界节点及海轩道路口logo组1800*7000*1510mm2天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月10滨海项目(旅游配套)01静湖平台LOGO组1780*8200*800mm1天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月11滨海项目(旅游配套)01商业节点LOGO组2040*7000*1660mm3天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月12滨海项目(旅游配套)01酒店节点LOGO(大)组2505*7000*2400mm5天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月13滨海项目(旅游配套)01酒店节点LOGO(小)组1645*5000*2200mm1天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月14滨海项目(旅游配套)01南堤滨海步道LOGO组5500*17530*3680mm1天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月15滨海项目(旅游配套)01服务中心立面放组770*6760*200mm1天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月15滨海项目(旅游配套)01logo组770*6760*200mm1天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月16滨海项目(旅游配套)01希尔顿欢朋门口酒店LOGO组903*7750*200mm117滨海项目(旅游配套)01桥上发光字体组2000*33000*400mm218滨海项目(旅游配套)01仿铜地雕组1000*280mm719滨海项目(旅游配套)01指示牌A1全域导览牌个1500*3000*150mm2820滨海项目(旅游配套)01指示牌B2到达意向牌个700*3600*156mm121滨海项目(旅游配套)01内部边界界碑个250*610*170mm3322滨海项目(旅游配套)01外部边界界碑个100*1000*100mm5415小计01服务中心立面放组770*6760*200mm6245天津市滨海新区寨上街道汉北路269号2024年6月-2025年1月注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。