维修整治招标公告(中国铁路广州局集团有限公司广州通信段2024)
广州通信段管内赣韶线两个维修整治项目采购公告
一、项目概况:
发 包 人 :中国铁路广州局集团有限公司广州通信段
项目名称:广州通信段管内赣韶线两个维修整治项目工作量
(项目编号GZTXD2024113)
项目地点:广州通信段韶关东通信车间赣韶线
项目规模:IV级(20万元以内)
项目要求:赣韶线始兴至总甫区间K127+870至K128+046赣韶20芯光缆线路更换整治0.2km,赣韶线过沟过涵洞地区缺少标桩、警示牌,部分地段包封破裂,且部分地段包封破损,鼠害频发,根据2024年安优线建设要求,补种标桩500根,警示牌50根,并对破损槽道进行包封。
报名日期:2024年6月5日-2024年6月11日
报名地点:广州市荔湾区黄沙大道125号之一,普铁技术科203室
联 系 人 :任文博
电 话:13560018201
二、报名条件
竞标人的资质等级须是广铁集团段管工程平台入围的A、B、C级施工企业工企业,具有普速铁路电务(通信)施工(维修)经验,无不良反映,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为包工包料。。
三、其他
竞价文件每套按0元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金 0元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金。
发包人: 广州局集团公司广州通信段
2024年6月3日